Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Забавные истории из мира политики


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru

Уважаемые читатели!
Мир политики сложен и неоднозначен. Также и взгляд на политические реалии может быть различным. Внесение элементов юмора в интерпретацию некогда происходивших политических событий поможет увидеть их с другой стороны и, может быть, быстрее разобраться в хитросплетениях политической жизни.

Выпуск 12.

Зачем нужна библиотека конгресса США

В 1987 году профессор Селезнев Л.И. посетил библиотеку конгресса США. Его встретил директор библиотеки и разговор зашел о библиотеках вообще. Несмотря на то, что Леонид Иванович отношения к библиотекам не имеет, зная о своем предстоящем посещении, он кое-что изучил про библиотечное дело в СССР, и на вопрос директора какую библиотеку в России вы посещаете, с гордостью ответил - Публичную библиотеку в Ленинграде, фонд которой составляет 37 млн. экз. Предполагая, что этим он поразил воображение директора, профессор Селезнев Л.И. пошел в наступение дальше, спросив: "А сколько у вас?". Директор задумался и через некоторое время ответил: "Ну, примерно 600 млн.экз.". !!! "А зачем так много?". "Как зачем, помогать конгрессменам разрабатывать законы ".

Тут же он предложил Леониду Ивановичу почитать полное собрание сочинений В.И.Ленина (а вдруг соскучился, пока пребывал в Америке) на русском или на английском языке - на выбор, или поискать по электронному каталогу какую-нибудь книгу. Леонид Иванович тут решил снова подловить директора: "А вот я написал монографию про политическую систему США - она у вас есть?". Оказалось, что есть.

Но больше всего профессора Селезнева Л.И. поразил 800-страничный труд об итогах экономического развития Советского Союза за последний год, разработанный лучшими экономистами США, причем такой подробный, что были даже указаны фамилии директоров наиболее отличившихся заводов. Кроме статистических данных сборник содержал прогноз развития советской экономики. Причем прогнозов было три: оптимистичный, пессимистичный и реальный. Более того, книги лежали свободно, можно было их взять совершенно бесплатно, что Леонид Иванович с большим удовольсвтием и сделал.

Вот оказывается почему американские законы такие совершенные - конгрессмены очень много читают!


Эти истории рассказаны Леонидом Ивановичем Селезневым, доктором философских наук, профессором, автором многих научных статей и монографий, признанным специалистом по политическим системам современности. Но кроме многочисленных научных достоинств у него имеется еще одно - чувство юмора, основанное на богатом жизненном опыте, которым он с удовольствием делится с вами.

С уважением, ведущий рассылки
Николай Алексеевич Баранов
Адрес для электронной почты: nbar@mail.natm.ru
Адрес сайта: http://nicbar.narod.ru
Адрес для обычной почты: Россия, 199106, Санкт-Петербург, Детская, 15-25 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное