Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Вычет НДС по освобожденной операции разрешен


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 07 сентября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Вычет НДС по освобожденной операции разрешен

При совершении операций, освобождаемых от налогообложения в соответствии со статьей 149 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик НДС - продавец (подрядчик, исполнитель) не должен предъявлять налог покупателю (заказчику) и выставлять ему счет-фактуру...

Доплата к отпускным: где отразить

ФНС России в письме от 16 августа 2017 года № ЗН-4-11/16202@ разъяснила вопрос о заполнении форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ при выплате вместе с отпускными единовременной доплаты к ежегодному отпуску.

ОКОФ для налога на имущество не проблема

Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ были обновлены формы декларации и расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.
В частности, в этих формах появился новый раздел 2.1 "Информация об объектах недвижимого имущества, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости".

 
 
Выбор читателей
 
Режим КИК: как снизить риски и извлечь выгоду. Типовые ситуации при налогообложении и рекомендации Режим КИК: как снизить риски и извлечь выгоду. Типовые ситуации при налогообложении и рекомендации

Государству норма очевидно выгодна: она закрепляет механизм противодействия использованию оффшорных юрисдикций, препятствует получению необоснованно высокого дохода.

 
Как платить налоги с премий Как платить налоги с премий

Независимо от того, уменьшает ли премия облагаемую налогом прибыль или нет, на нее начисляют страховые взносы (п. 1 ст. 420 НК РФ).

 
Уменьшать срок полезного использования основных средств запрещено Уменьшать срок полезного использования
основных средств запрещено

Предприниматель самостоятельно определил третью амортизационную группу в отношении сельскохозяйственной техники и уменьшил срок ее полезного использования.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное