Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Для компаний отменят налоговую отчетность


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 19 сентября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Для компаний отменят налоговую отчетность

Для компаний могут упразднить бумажную отчетность, ставшую ненужной благодаря онлайн-кассам, а региональные власти смогут осчасливить предпринимателей льготными ставками налога на прибыль.

Разработаны новые правила ликвидации юрлиц

Законопроект, который обяжет арбитражных управляющих организаций после банкротства заниматься их ликвидацией, разработан в Министерстве юстиции РФ. Документ размещен на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Аванс: сколько от зарплаты?

Выплачивать зарплату следует не реже чем каждые полмесяца - не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Однако Трудовой кодекс РФ не устанавливает конкретные сроки выплаты зарплаты, а также ее размер за полмесяца.

 
 
Выбор читателей
 
Проверять компании станут реже Проверять компании станут реже

Глава государства продолжает начатую им же политику по сокращению административного давления на бизнес в целом и на коммерсантов – в частности. Новый «пакет» поручений Владимир Путин выдал во время совещания по инвестиционным программам развития Дальнего Востока в начале августа.

 
Кассовый чек нового образца: проверяем на подлинность Кассовый чек нового образца: проверяем
на подлинность

Анонсированное ФНС России электронное приложение позволяет не просто проверять, но и получать электронные чеки, а также хранить их в систематизированном виде. Это может быть очень удобно для командированных работников, которые должны собирать документы для отчета по расходам во время командировки.

 
Покупка предприятия как имущественного комплекса Покупка предприятия как имущественного комплекса

Отрицательная разница между ценой приобретения предприятия как имущественного комплекса и стоимостью его чистых активов (активы за вычетом обязательств) признается доходом налогоплательщика.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное