Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Недоимку компании можно взыскать с ее бывшего бухгалтера


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 11 декабря и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Недоимку компании можно взыскать с ее бывшего бухгалтера

Вправе ли налоговая взыскать недоимки с гендиректора или бухгалтера, если компания обанкротилась или ликвидирована? Конституционный суд ответил на этот вопрос утвердительно. Правда, в его постановлении значатся несколько важных оговорок.

Зарплаты бюджетников и чиновников увеличат на 4%

Постановлением Правительства России от 02.12.2017 №1456 с 1 января 2018 года зарплата работников федеральных госучреждений увеличивается на 4%. Документ опубликован на портале правовой информации. Последний раз зарплаты госслужащим повышали в октябре 2013 года, тогда они выросли на 5,5%.

Спорить с ФНС можно будет через Интернет

Законопроект, разрешающий рассмотрение дел об административных правонарушениях на всех этапах в электронной форме – как в судах, так и в уполномоченных госорганах, разрабатывает Минюст России. Речь идет о поправках в законодательство...

 
 
Выбор читателей
 
Как перейти на онлайн-кассы и не облажаться. Ответы на частые вопросы о 54-ФЗ. Как перейти на онлайн-кассы и не облажаться. Ответы на частые вопросы о 54-ФЗ.

Онлайн-кассы созданы производителями специально под обновление закона 54-ФЗ. Онлайн-кассы будут: передавать информацию обо всех ваших транзакциях, которые раньше записывались на ЭКЛЗ, в реальном времени в налоговую...

 
Работающих пенсионеров освободят от страховых взносов? Работающих пенсионеров освободят от страховых взносов?

Предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова освободить работающих пенсионеров от страховых взносов в ПФР поддержал Минтруд России.

 
Платежки и невыясненные платежи по новым правилам Платежки и невыясненные платежи по новым правилам

Выручайте! В платежках снова изменения, думала, что в июле все закончилось, но нет – наступил октябрь, и опять новшества. Из-за ошибки платеж попал в невыясненные, повисла недоимка, и пени капают.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное