Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оплата по Результату. Идеальная мотивация. Дистанционное образование.


www.Lityagin.ru
ОПЛАТА ПО РЕЗУЛЬТАТУ. ИДЕАЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Сегодняшний выпуск рассылки мы решили посвятить Дистанционному образованию. В нём мы подробно расскажем о том, что такое Дистанционная GOAL-Школа, как проходит обучение, в чем её особенности и преимущества. Впервые публикуются ответы на самые часто задаваемые вопросы наших будущих студентов ДО.

СЕГОДНЯ В РАССЫЛКЕ:

Нам очень важно Ваше мнение, чтобы учесть его при составлении следующих выпусков. Напишите нам.

Консультации.
Ответы Александра Литягина на вопросы посетителей GOAL-Портала.

Вопрос: Уважаемый, Александр! Что Вы могли бы порекомендовать для изменения структуры оплаты труда генерального директора. К каким показателям деятельности и критериям оценки «привязать» постоянную составляющую оплаты, и к каким премиальные выплаты и бонусы? Предприятие имеет региональную сеть продажи услуг, клиенториентирована, расширяет перечень услуг, используя собственную инфраструктуру в процессе выхода на новые рынки. Буду весьма признательна за уделенное время и рекомендации по дополнительным источникам, достойным, с Вашей точки зрения, внимания.
  спрашивает: Бояринцева Д.Г.
  организация: ОАО НАВС «Вэртас»
  город: Сыктывкар
Александр Литягин: Добрый день, Диана Гердовна!
Во-первых, у генерального директора должна быть максимальная ответственность за результаты работы компании, в том числе и финансовая. То есть, переменная (зависящая от результатов работы) часть его совокупного дохода должна составлять от 50% до 100%. Тем не менее, оклад (гарантированная часть оплаты) может быть самым большим в организации, так как генеральный директор обладает максимальной квалификацией и ответственностью за принимаемые решения в компании. Таким образом, получается, что генеральный директор - самый высокооплачиваемый сотрудник организации, с максимальным окладом и максимальной премией. Это, кстати, соответствует и международной практике оплаты директоров.
Критерии премирования (бонусирования) - это критерии оценки результативности. Результативность генерального директора - это % выполнения его плана. План генерального директора - это план компании (организации). Следовательно, основной (и единственный) критерий премирования генерального директора - % выполнения комплексного плана компании.
Исходя из вашего вопроса, могу сделать следующий эскиз... Читать ответ дальше..

Вы можете задать Ваш вопрос на сайте www.Lityagin.ru. Задать вопрос сейчас


Дистанционная GOAL-Школа Целевого Управления

Обучение проводится по Авторскому Курсу А. Литягина «GOAL-Школа Целевого Управления».

Для кого:

Тех, кто хочет изучить GOAL-технологию, без отрыва от работы

  • Директоров, топ-менеджеров и владельцев компаний.
  • Лидеров проектов внедрения GOAL-технологии.
  • Администраторов АС GOAL .
  • Массового обучения сотрудников компании GOAL-технологии при начале внедрения.
  • Потенциальных GOAL-Партнеров – региональных представителей и партнеров GOAL Ltd .

Как проходит обучение:

Учебный процесс состоит из пяти этапов и осуществляется исключительно с помощью современных электронных технологий. (Включая изучение учебных материалов, выполнение практических заданий, а так же консультирование Студентов ДО и защиту Диплома).

  1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ – вы получаете доступ сетевым ресурсам, на которых размещены материалы Учебного курса А. Литягина «Целевое управление и премирование» (аналог Курса на 6 CD), чтобы
    • изучить теоретические основы курса,
    • выполнить практические задания,
    • пройти итоговый тест по каждому разделу, проверить себя и получить оценку.
  2. СЕМИНАРСКИЙ - понимание тонкостей GOAL-технологии, осознание типичных проблем, возникающих при внедрении Целевого Управления в компании, и путей их успешного разрешения.
    Важной особенностью данного этапа является общение студентов с тьютором, между собой и непосредственно автором GOAL-технологии Александром Литягиным во время регулярных Skype – конференций для слушателей дистанционной программы.
    Итог обучения на данном этапе – список вопросов, составленных слушателем на основе изучения публикаций и утверждение данного списка Тьютором.
  3. ПРАКТИЧЕСКИЙ – работа с АС GOAL (KPI-, SMART-, STANDART- и BONUS-Карты).
    Под руководством Тьютора Вы настроите GOAL-матрицы 10 сотрудников Вашего предприятия. У нас Вы получаете расширенную тьюторскую поддержку. На данном этапе Тьютор работает в режиме обучающего консультирования.
  4. ПОДГОТОВКА и ЗАЩИТА ДИПЛОМА - разработка Проекта внедрения GOAL-технологии на 10 сотрудников и Презентации Проекта для Совета Директоров компании. Защита Диплома перед экзаменационной комиссией (в защите принимают участие все студенты ДО, проходящие Курс на момент защиты).
    Консультации по Вашему проекту Вы получаете в персональном разделе Студента, форумах Тьютора, Студентов ДО и А. Литягина. Защита Проекта может быть в рамках одной из очных GOAL-Школ Целевого Управления или через Интернет (Презентация и обсуждение в формате Skype-конференции по ДО и в персональном разделе Студента ДО).

Перед началом обучения в соответствии с Вашими пожеланиями на основе Типового Учебного Плана-графика Студента ДО создается Ваш индивидуальный график обучения (Вы определяете общую продолжительность обучения (до 3-х месяцев) и конкретное время для прохождения каждого этапа.

Ваша результативность как Студента ДО измеряется на основе оценок А. Литягина, Вашего Тьютора и Ваших коллег посредством матрицы (АС GOAL). В любой момент Вы можете наглядно увидеть и оценить результативность Вашего обучения. Вы с первого дня начинаете на собственном опыте постигать все преимущества внедрения Целевого Управления на базе АС GOAL.

Список наиболее часто задаваемых вопросов по Дистанционной GOAL-Школе Целевого Управления?

Вопрос 1
Отличается ли программа обучения и итоговый документ после прохождения очной и дистанционной GOAL-Школы?
Ответ:
Нет, отличаются только формы обучения. Независимо от Вашего выбора Вы полностью освоите программу «GOAL-Школа Целевого Управления», станете сертифицированным специалистом по работе с АС GOAL и получите Диплом Выпускника GOAL-Школы Целевого Управления А. Литягина.

Вопрос 2
Действуют ли для студентов ДО льготы, предусмотренные для слушателей очной GOAL-Школы Целевого Управления?
Ответ:
Да, студенты ДО получают все льготы, которыми пользуются Выпускники очных GOAL-Школ. В частности:
- право на скидку 20% при покупке АС GOAL;
- скидку 50% на Клубную GOAL-Карту (Карта Члена GOAL- Клуба Целевых Руководителей).

Вопрос 3
Я приобрел Учебный курс А. Литягина «Целевое управление и премирование» на 6 СD, прочитал публикации на сайте www.Lityagin.ru, пытался работать с демо-версией программы АС GOAL. Общее представление о GOAL-технологии я получил. Что нового мне может дать дистанционное обучение?
Ответ:
Вы  прошли только первый (ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ) и частично второй (СЕМИНАРСКИЙ) этапы обучения. Наш опыт показывает, что дальше общего ознакомления с теорией в этом случае дело не идет. Отсутствие консультационной поддержки и непосредственного общения с разработчиками GOAL-технологии, а главное, отсутствие необходимости выдать некий измеримый результат освоения GOAL-технологии, как правило, приводит к том, что Вы совершаете ошибки, которых успешно избегают слушатели GOAL-Школ, теряете время и «разочаровываетесь» в Целевом Управлении. Итоги такого «изучения»: зря потраченное время, силы, деньги и отсутствие результата для Вашей компании.
Обучение на GOAL-Школе (очной или дистанционной) дает Вам не только знания, но и практические навыки работы по GOAL-технологии, возможность с первого дня «прочувствовать» её на себе. Очень большое количество неожиданностей возникает там, где Вы их не ждете – и обучение позволяет избежать этих сложностей и ошибок.  

Вопрос 4
Руководство нашей компании прошло очное обучение на GOAL-Школе Целевого Управления. Мы внедряем АС GOAL на предприятии. Зачем нам Дистанционная Школа?
Ответ:
Для успешного внедрения GOAL-технологии в организации очень важно, чтобы все сотрудники понимали основы Целевого Управления, а руководители знали GOAL-технологию максимально подробно. Дистанционно Вы сможете обучить одновременно большое количество сотрудников GOAL-технологии, что значительно облегчит процесс внедрения GOAL-технологии в компании. При этом у Вас освободится время, т.к. большую часть по ознакомлению и доведению до сотрудников теоретических и практических моментов, возьмет на себя Дистанционное обучение и Тьютор компании GOAL. Кроме того, стоимость дистанционного обучения значительно ниже, нежели на очной программе.

Вопрос 5
Что вы имеет ввиду, говоря об экономии времени: очная Школа идет пять дней, дистанционная до трех месяцев.
Ответ:
Польза очного обучения очевидна. Прежде всего – это возможность пережить «эффект погружения» в GOAL-технологию. Но после вручения дипломов, наш выпускник приходит на рабочее место, и, зачастую остается один на один со своими вопросами по деталям  внедрения программы, нюансам разработки GOAL карт для отдельных категорий сотрудников. А Студент ДО учится, по сути, не покидая своего рабочего места. Тьютор оказывает ему поддержку в режиме on-line. В итоге внедрение GOAL-технологии идет быстрее.
Экономия времени и в том, что Вы не ждете начала занятий на очередной очной Школе, а начинаете обучение, как только принято решение. Средний срок окупаемости полных инвестиций во внедрение GOAL-технологии от 2 до 6 месяцев.
Не тратьте время на ожидание и сомнения!  Приступив к обучению в Дистанционной GOAL-Школе сейчас, в 2007 году, вы Начнете новый 2008 год с уже Целевым Управлением.

Находятся в разработке следующие Курсы:

  • Расчет коэффициента результативности на основе АС GOAL
  • Администрирование АС GOAL (для Лидеров проектов внедрения)
  • Администрирование АС GOAL (для системных администраторов)
  • Работа в АС GOAL (для линейных руководителей и сотрудников компаний)

Вы можете оставить предварительную заявку на заинтересовавший Вас Курс и мы сообщим Вам, когда он будет доступен для обучения.


Ближайшие мероприятия компании GOAL
(дата, стоимость, место, проект, предварительная регистрация)

Среда, 11-00, дата будет назначена дополнительно, бесплатно, Интернет, Skype-конференция А. Литягина «Оплата по результату», регистрация

10-14 декабря, 40 000p., Москва, GOAL-Школа Целевого Управления, регистрация
При заказе через интернет-магазин www.Lityagin.ru - скидка 5%

Ждем Вас!

Все новости Компании GOAL/ «Целевое Управление» читайте на сайте www.Lityagin.ru.


В Интернет-магазине www.Lityagin.ru Вы можете с комфортом, не выходя из дома,
приобрести любые продукты и услуги Компании GOAL
Оплата любым удобным способом: через банк, кредитной картой, web-money, Yandex-Деньги и др.

НА ВСЕ ЗАКАЗЫ СКИДКА - 5%
(зарегистрированным пользователям GOAL-Портала)



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Интернет-магазин Lityagin.ru
Календарь мероприятий
Задать вопрос консультантам Компании GOAL
Компании, использующие АС GOAL
Статьи А. Литягина о Целевом управлении и кадровых технологиях



© GOAL / Целевое Управление, 2007
Тел/факс: + 7 (495) 797 4717


В избранное