Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках OnePlus One - Усталый путник!


Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках

OnePlus One - Усталый путник!

24.06.2017

Да, да, именно усталый. Сей гаджет, вопреки моему желанию остаться в моем неутомимом пользовании на несколько недель, прилип к рукам на несколько лет. Может, звезды так сошлись, а может, жадным стал с возрастом (хотя вряд ли), но приобрел я его в самом начале пути сего бренда на рынке, когда китайские маркетологи решили создать ажиотаж вокруг нового "убийцы флагманов". Был в числе первых счастливых обладателей зверька, хотя это было ой как непросто. Потом, правда, все вернулось на место, и его можно было купить свободно. А ценник какой тогда был... Ммммм... Не цена, халява просто, особенно по сравнению с нынешними. В общем, давно мы с ним дружим... Давно!

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую - не то слово, юзаю в полный рост, а он счастлив, по-моему, еще сильнее меня. Каждый день первым здоровается со мной, посредством будильника, а потом весь день в жестком режиме всего, чего только можно. И ведь что характерно, ни разу за все это время не лаганул и не подвел в нужный момент. Да и погонял я его в свое время прошивками разными и в хвост и в гриву. В этом году подуспокоился немного, не терзаю особо. Уставать стал зверек. Батарея, видимо, ресурс изживает. Вот на всех аппаратах такая история. Батарейка - слабое звено.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Силен, конечно, он во многом. Прежде всего процессор 801 актуальности не утратил. Экран флагманский и по сей день. Оперативы за глаза, шустрит на радость. Очень популярная модель среди ромоделов, кто в теме, поймет J.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Как уже сообщалось, батарея ни к черту. Защита экрана... ну, может, она и есть, да только, видимо, для цивильного обращения. Камера барахло или уже барахло J. Остальное чистая вкусовщина.

Чего вам в нём не хватает?

Хм... а вот тут уже задуматься придется. Может, экран 5,0 дюйма, как по мне. В остальном огонь!

Какие функции вы используете часто?

Это больше к прошивке вопрос.

Какие функции вы используете изредка?

Туда же J.

Какие функции не используете совсем?

Таких вообще нет. Все, на что он способен, пользую в полный рост.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Например, Самсунги страдают от различных поломок и болезней. У моих друзей за это время в ремонте один аппарат побывал дважды, другой подвергся замене, после экспертизы. Айфоны тоже не выдерживают длительной эксплуатации, проблемы с экранами, с батарейками, с оперативностью (зависают, перезагружаются) и т.д. Да и вообще многие А-бренды страдают капризами в работе. В общем мой девайс достойно отрабатывает, без каких-либо нареканий и намеков на ремонт.

Какие неприятности случались с устройством?

Бывало уже всякое. Падал на разные поверхности, как следствие - вмятины и царапки блестящей окантовки, остальное крепко держит. Стекло царапанное, но ни разу не треснуло. Да и в воде побывал, но оперативное вмешательство спасло от неминуемой гибели.

Что ещё вы можете сказать?

Да устал товарищ, видно по всему, но боевого духа не утратил и возможности еще не иссякли. Были у меня гаджеты, которые я подвергал продаже после употребления. Точно знаю, что этого не продам никогда!

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Устройство в общем самое гармоничное по определению. Сравнивать даже не с чем, особенно с известным корейским брендом, что само по себе унизительно для моего друга. Сочетание цены, качества, характеристик на самом высшем уровне. Был еще такой однажды на рынке, HTC HD2 его зовут, остальное все проходящее. Нет такой шкалы оценок. 10 баллов очень мало!

Фото, сделанные с камер этого аппарата

Фото самого гаджета

Сергей

Если вы хотите что-нибудь спросить у автора рассказа, то вам сюда.

Если вам понравился рассказ, пожалуйста, перейдите на его страницу и нажмите кнопочку "Мне нравится" под текстом рассказа.


В избранное