Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках ASUS ZenFone Live ZB501KL - Знакомство с ZenFone


Helpix. Лучшие рассказы о мобильниках

ASUS ZenFone Live ZB501KL - Знакомство с ZenFone

26.06.2017

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Появилась потребность поделиться своими впечатлениями от общения с этим телефоном...

Все началось с выбора модели. Что же купить? Ценовой диапазон - до 10 т. рублей.

Всевозможные "бабочки" и "лыжи" не рассматривались.

Как вариант, Самсунг или ASUS.

У первого хорошая репутация, красивые цвета экрана, надежное железо, но не всегда понятное меню настроек и программ.

Выбор пал на ASUS, а если точнее, ZenFone Live...

5 дюймов экран, не большой, но какие краски!!! Просто глаз радуется. Отличная работа автоматической регулировки яркости, фильтр синего цвета и т.д. Сенсоры тоже не вызывают нареканий, срабатывают именно так, как нужно.

В настройках много фирменных функций, очень полезных и нужных при работе смартфона. Если сравнить с другими производителями, то при настройке под себя, приходилось устанавливать много сторонних программ для удобства эксплуатации: такие как мобильный диспетчер, кнопка блокировки экрана и экран блокировки, изменить шрифт и клавиатуру, настройка клавиатуры в разных форматах. Здесь все доступно в базовой комплектации и понятно для самого не продвинутого в плане гаджетов покупателя.

Особо стоит отметить камеры, которыми оснащен аппарат.

Основная 13 Мп, по нынешним временам не такая и маленькая, со множеством настроек, весьма полезных и понятных при управлении камерой. А программа PixelMaster позволяет делать очень качественные снимки.

Фронтальная 5 Мп, со вспышкой!!! и функцией улучшения портрета!!! предустановленным таймером срабатывания затвора, углом обзора 82°!!! и т.д. В общем, всё, что нужно любителям селфи и видеозвонков...

Работа процессора и его быстродействие - вызывают восхищение. Ни одного "зависа" программ, или даже намека на задержку выполнения команд, телефон буквально "летает", и это при средних технических характеристиках. Не буду углубляться в подробности, скажу только, оперативы и частоты предостаточно.

Встроенной памяти 32 Гбайта!!! Отпадает необходимость в дополнительном накопителе.

Аккумулятор встроенный, не гигант, всего 2650 мАч, но в режиме автоматических настроек его хватает очень надолго.

Как раньше мы делали снимок экрана? Пытались нажать одновременно две кнопки. В итоге, без нужной сноровки, или блокировался экран, или скрин получался с уровнем громкости.

Сейчас для этого нужно подержать кнопку последних приложений, и (вуаля) снимок готов!!! Все гениальное просто!..

Чувствительность сдвоенного микрофона обеспечивает запись качественного звука в стереоформате. Система уменьшения посторонних шумов очень помогает при разговоре на громкой связи.

Внешний динамик с пятью!!! магнитами, выдает чистое и достаточно громкое звучание, по заявлению производителей, в 5 раз превышает аналогичный показатель других устройств (не указали каких, но думаю, что цифра эта не выдуманная, а вполне обоснованная). И напоследок, эквалайзер 5 полос и программа Audio Wizard дополняют качество звучания.

Особого внимания заслуживают установленные Zen-программы. Ничего лишнего, все логично и понятно даже для первоклассника.

Впервые не пришлось ставить галочку в строке "неизвестные источники". Нет необходимости искать что-то ещё во Всемирной паутине, все уже продумано и установлено до нас! J

Эргономика и дизайн телефона выше всяких похвал. Взяв его однажды в руки, вы просто не захотите его выпускать, настолько приятно и удобно он лежит в руке!

И это только краткий список полезностей этого телефона.

А есть ли минусы? Я не нашёл... Пожелания?..

Не хватает функции перезагрузки смартфона по времени, больше пока ничего дополнить не хочу... Есть все!!!

Хочется выразить огромную благодарность разработчикам! Вы молодцы! Все сделано на совесть!

Это редкое сочетание цены и качества продукта! Спасибо Вам за работу! Желаю, чтобы и впредь вы радовали нас своими новинками!

Потенциальным покупателям с уверенностью могу сказать, не пожалеете!!!

Моя оценка телефона 10+.

С кратким, и возможно не очень внятным обзором был новый поклонник ASUS.

Желаю всем отличного настроения!!!

Ещё фотографии

krygin_yuriy_125rus

Если вы хотите что-нибудь спросить у автора рассказа, то вам сюда.

Если вам понравился рассказ, пожалуйста, перейдите на его страницу и нажмите кнопочку "Мне нравится" под текстом рассказа.


В избранное