Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Система управления для "Королевы Марии-2"

Компания CAE объявила, что CAE Valmarine (ранее известная как Valmarine AS, Норвегия) получила мультимиллионный контракт на изготовление системы управления для "Королевы Марии-2" (Queen Mary
2), - самого большого на Земле (и на море) пассажирского лайнера. Это произошло после того, как, на прошлой неделе CAE заявили о своей покупке Valmarine AS, - компании, имеющей немалый авторитет на рынке систем управления, в том числе для круизных кораблей, крупных пассажирских паромов и специальных грузовых судов.
Подробнее >>>


Компьютеризированная система безопасности

Система CARETAKER представляет новый подход к процессу эвакуации пассажиров в случае пожара во время круиза. Состоит система из главной панели, расположенной на капитанском мостике, связанной с устройствами в каютах. Каждое из этих устройств снабжено двумя дымовыми детекторами и жидкокристаллическим дисплеем, дающим визуальный сигнал тревоги. При возникновении пожара, информация о состоянии пассажиров в каютах показывается на центральной панели в иде цветового кода. С помощью датчиков и беспроволочной связи постовой с легкостью определит, в каких каютах пассажиры еще подают признаки жизни, а в каких нет. Все это придает действиям по спасению пострадавших определенную осмысленность и оперативность.


Владимир Путин торжественно открыл авиасалон МАКС-2001

В городе Жуковском открылся традиционный международный авиационно-космический салон МАКС-2001. На открытии авиасалона выступил Владимир Путин (он прилетел на открытие на вертолете "Ми-8"). Президент, в частности, отметил рекордное для России число участников в "МАКС-2001" - 512 организаций из 34 государств. Он подчеркнул, что Россия готова к честной конкурентной борьбе на международном рынке, однако "будущее за тесной кооперацией и взаимной поддержкой ведущих авиационных держав". Президент России перерезал ленточку и официально открыл авиасалон.



Приморский танкер доплыл до суда

Американская компания Atlantic Mariner Inc. подала судебный иск к ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП). Atlantic Mariner считает принадлежащий ПМП танкер "Вирго" виновником крушения своего траулера Starpound. Руководство пароходства отрицает причастность российского судна, которое находится под арестом в канадском порту, к этому инциденту.

Коммерсант №144 от 14.08.01


Discovery доставил на станцию Alpha сменщиков

В ночь на 13.08.01г. американский челнок Discovery состыковался с Международной космической станцией (МКС) Alpha. Шаттл, доставивший на орбиту экипаж третьей длительной экспедиции, должен вернуться на Землю 22 августа.

Коммерсант №144 от 14.08.01


Лоцманы переходят на госслужбу

Завершилась акция протеста морских лоцманов Санкт-Петербурга. Забастовщикам не удалось добиться отмены постановления правительства РФ о запрете частной лоцманской деятельности в крупнейших российских портах.

Коммерсант № 143/П от 13.08.01


Крупные авиакомпании проявили интерес к самолетам нового магистрально- регионального семейства

Крупные авиакомпании проявили серьезный интерес к проектируемым самолетам нового магистрально-регионального семейства. Об этом сообщил вице-президент по продажам компании "Боинг" Крэг Джонс. "На переговорах в понедельник между крупными авиаперевозчиками и разработчиками - АВПК "Сухой", "Боинг" и АК "Ильюшин" - стало ясно, что в России есть большая заинтересованность в самолетах подобной категории", - отметил Крэг Джонс. "Компания "Аэрофлот", в частности, подписала протокол о намерениях на закупку 30 самолетов. На рынок новый самолет выйдет в 2007- 2008 году. Летные испытания начнутся в 2004-2005. Всего планируется разработать три типа самолета - на 55, 75 и 95 мест с дальностью полета от 3,5 до 6 тыс км. Представлять новый самолет в пакете лизинговых предложений будут компании "Ильюшин-финансы" и "Боинг-кэпитал" /они независимы от головных компаний/.

Подробнее >>>


Баренцево море слез

Северный флот отметил годовщину гибели "Курска".
Таких мер безопасности в Видяеве не было даже в прошлом году, когда сразу после гибели лодки в гарнизон начали съезжаться родственники членов экипажа. Видимо, не надеясь на два постоянных КПП перед самим Видяевом, военные выставили еще один временный, причем за 20 км до гарнизона. Многочисленные грибники и ягодники, выехав в теплые выходные дни в лес на свои знакомые места, с удивлением обнаруживали перекрывших проезд вооруженных автоматами морских пехотинцев. Улицы были заполнены не только родственниками, но и сотрудниками милиции, а в небе над поселком весь день кружил вертолет.

Коммерсант №143 от 13.08.01


20 лет одиночества в компании полумиллиарда конкурентов

Ровно 20 лет назад мир изменился. 12 августа 1981 года IBM представила свой первый персональный компьютер. Но плоды революционной разработки "голубого гиганта" пожинали две другие компании - Intel и Microsoft.

Коммерсант №143 от 13.08.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное