Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Группа "Кронштадт" в рамках ОКР "е-Море" приступила к созданию тестовой акватории для отработки технологий е-Навигации, в том числе с использованием беспилотных систем

В рамках выигранного Группой конкурса на исполнение государственного контракта в интересах Росморречфлота тестовый полигон будет развернут в границах акватории восточной части Финского залива Балтийского моря и на реке Неве.
Группа «Кронштадт» высоко оценивает перспективы применения робототехнических средств в интересах экономического развития страны и обеспечения деятельности государственных органов власти.
Одним из наиболее близких к практической реализации направлений гражданских применений БАС является мониторинг и обследование внутренних водных путей (ВВП) страны.


Состоялось имянаречение арктического челночного танкера "Штурман Малыгин"

Церемония имянаречения арктического челночного танкера «Штурман Малыгин» состоялось 28.09.16 на верфи «Samsung Heavy Industries» в г. Пусан (Республика Корея). Участие в торжественной церемонии приняла зам. руководителя Росморречфлота Надежда Жихарева.
Танкер «Штурман Малыгин» построен по заказу ПАО «Совкомфлот» для обеспечения круглогодичного вывоза нефти Новопортовского месторождения с терминала ПАО «Газпром нефть» «Ворота Арктики».


Отраслевые новости

Героям судостроительного труда

Развитие отечественного судостроения, ориентированного на гражданские заказы, становится одной из приоритетных задач для российской промышленности.
О проблемах местных корабелов и их бизнес-заказчиков, о конкуренции с иностранными судостроителями, значении Северного морского пути, а также перспективах петербургских портов рассказал зам. министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский.

Эксперт Северо-Запад


Греф назвал сроки окончания периода нефтяной моноэкономики в России

Бывший министр предложил диверсифицировать экономику, чтобы не зависеть от одного источника доходов
Период экономики монопродукта в виде нефти в России может закончиться в 2028-2030 годах, считает глава Сбербанка Герман Греф.


В Хабаровском крае утвердили стратегию развития кластера авиа- и судостроения


Первый автомобилевоз на СПГ

Самого высокого ледового класса, будет работать на Балтике
UECC, совместное ро-ро предприятие NYK и Wallenius Lines, принял в эксплуатацию первый в мире автомобилевоз PCTC, который может использовать в качестве бункера сжиженный природный газ.
Судно было построено на верфи NACKS в Наньтуне, Китай. Напомним, заказ был размещен в 2014 году, всего было заказано два автомобилевоза.


В ближайшие пять-семь лет поток рыбных грузов через порты Приморья возрастет как минимум на 50%

С увеличением перевалки рыбопродукции региону потребуется дополнительно около 100 тыс. т холодильных мощностей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное