Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ZPMC приняла участие в выставке ADIPEC и успешно поставила самоподъёмную платформу жилого модуля

Во время Международной нефтяной выставки ADIPEC 2016, прошедшей в ноябре в Абу-Даби, компания ZPMC успешно передала компании Abu Dhabi National Petroleum Construction Company Ltd.(NPCC) самоподъёмный жилой модуль буровой платформы проекта «SEP-750».


В ОСК проконтролировали выполнение планов по импортозамещению

В ОСК состоялась ежегодное заслушивание предприятий промышленности, участвующих в отраслевой программе импортозамещения. Эта процедура, которую корпорация проводит совместно с Минпромторгом России и Главкоматом ВМФ, включает в себя отчеты руководителей конструкторских бюро и компаний-производителей по выполнению планов импортозамещения в судостроительной промышленности.
Цель совместного заслушивания руководителей предприятий – оценить, насколько выполняются планы-графики по импортозамещению и снижению зависимости от поставок продукции иностранного производства
в судостроении. Кроме того, на встрече выявляются проблемы производителей и поставщиков и определяются пути их решения.


В СПбГМТУ назначен новый и.о.ректора Глеб Туричин

15.11.16, на внеочередном расширенном заседании Ученого совета Санкт-Петербургского государственного морского технического университета членам совета был представлен исполняющий обязанности ректора СПбГМТУ – Глеб Андреевич Туричин.
Глеб Туричин отметил, что пришел в СПбГМТУ из Политеха, будучи, тем не менее, связан с «Корабелкой» достаточно давно и плотно. Много лет он работает руководителем лазерного центра судостроения в Центре технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС) и со спецификой отрасли знаком так же хорошо, как и с особенностями развития и результатами работы ВУЗа.


Автоматизированный контейнерный терминал в Ливерпуле официально введён в эксплуатацию

04.11.16 начал свою работу автоматизированный контейнерный терминал в порту Ливерпуль – проект, реализованный компанией ZPMC.
На церемонии открытия г-н Марк Уитворт, генеральный директор Peel Ports Group, выразил благодарность компании ZPMC за её поддержку в реализации проекта “LIVERPOOL 2” (Ливерпульский автоматизированный контейнерный терминал) и надежду на долгосрочное сотрудничество. В то же время, г-н Уитворт высоко оценил профессиональный подход и энтузиазм компании ZPMC, проявленный к реализации проекта.


Флот ФГУП "Росморпорт" пополнился четырьмя ледоколами

Во Владивостоке 14.11.16 состоялась передача в хозяйственное ведение ФГУП «Росморпорт» ледоколов «Адмирал Макаров», «Магадан», «Капитан Хлебников» и «Красин».


На СНСЗ началась выкладка композитной ткани в матрицу третьего серийного корабля противоминной обороны

На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК) начались работы по выкладке композитной ткани в матрицу третьего серийного корабля противоминной обороны (ПМО), строящегося для нужд Военно-морского флота России.
Церемония закладки третьего серийного корабля противоминной обороны запланирована на весну 2017 год.


Отраслевые новости

Л.Михельсон о реализации проекта Ямал СПГ

Плановый ввод первой линии – в конце 2017 года


Первые испытания беспилотного морского судна в России планируется провести в 2018 году




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное