Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ХОСТЕЛЫ МИРА выпуск #4. Таиланд.


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
ХОСТЕЛЫ МИРА выпуск #4. Таиланд.
Хостелы Таиланда: как сэкономить и не испортить отпуск
Таиланд – это чистые пляжи островов, интересные дайв-сайты и яркие огни веселых кварталов Бангкока. Сюда приезжают, чтобы насладиться пустынными пляжами, прозрачной бирюзой моря и зажигательными ночами на тайских дискотеках. А еще эта страна прославилась как рай для гурманов. Огромные лобстеры, королевские креветки, пряные тайские блюда и всевозможные экзотические фрукты пробуждают гурмэ даже в самых неприхотливых туристах.

Отдохнуть в Таиланде можно не тратя огромные суммы. Удобные бунгало на тихих пляжах острова Ко Чанг давно облюбовали бэкпэкеры. Ко Чанг – это километры пустынных пляжей, нетронутая красота природы и прозрачные морские волны. Здешние бунгало делятся на несколько видов. Огромные палатки с душем и туалетом на четверых постояльцев – один из самых дешевых, но удобных вариантов. Палатки оснащены вентиляторами и светильниками, матрасы из кокосового волокна застелены свежим бельем.

Koh Ngai Villa - любимое место бэкпэкеров, идеальное сочетание комфорта и цены. Бамбуковые бунгало оборудованы душевыми и туалетами, комнаты в гестхаузах чистые и уютные, а на территории пляжного хостела есть недорогой ресторанчик.

Бангкок – это яркие огни кварталов, маленькие закусочные и роскошные рестораны. Сюда приезжают, чтобы оторваться на танцполах тайских клубов, увидеть шоу знаменитых танцовщиц и попробовать живительную силу не менее знаменитого тайского массажа.

Считается, что цены бангкокских отелей намного ниже европейских, поэтому туристы чаще останавливаются в гостиницах. Однако те, кто путешествует веселой компанией, предпочитают останавливаться в таких местах как хостел «Tailek». Удобные номера для семейных пар и общие дормы оснащены отдельными душевыми и туалетами. В каждом номере есть запирающиеся шкафчики, а на ресепшене можно арендовать сейф для хранения ценных вещей. Wi-Fi бесплатный и действует на всей территории хостела.

Просторная общая кухня – большая редкость для Таиланда. Иногда она отсуствует даже в апартаментах но хостел «Tailek» может похвастаться наличием кухни.

Для того чтобы Таиланд не разочаровал, есть несколько советов. Дешевые бунгало на Ко Чанге можно снимать просто приехав на остров, место всегда найдется. Бюджетные места на знаменитом Пхукете и в хостелах Бангкока лучше бронировать заранее, чтобы вынужденно не оказаться в огромном дорме на 20 коек. И третье, наличие кухни, даже небольшой для тайских хостелов, скорее не правило, а исключение. Еда здесь дешевая, продается везде, поэтому тайцы предпочитают трапезничать в кафе и закусочных. Если помнить об этих советах, то отдых сказочном Таиланде останется ярким воспоминанием, наполненным добрыми эмоциями!

Молодежные курорты Таиланда
Молодежный Бангкок. Удивительное рядом
Ночные клубы мира
Pacha. Бриллиант острова Ибица
Escape. Неон улочек Амстердама
Berghain. Электрический техно-дэнс
Fabric. Первый среди лучших

В избранное