Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Втягивать живот или качать пресс?

Народная фитнес-мудрость гласит: «Если живот можно втянуть до того состояния, когда не стыдно, - значит, еще не все потеряно». Но, если для эффектного фото в облегченном весеннем гардеробе может и достаточно втянутого животика, то по пляжу, сезон которого неумолимо приближается, бездыханно с втянутым животом целый день ходить не получится. А на выдохе картина вам, ох, как может не понравиться! Поэтому маскировочное втягивание живота – это хорошо, но, пока до сезона купальников еще есть немного времени, давайте-ка, милые дамы, качать пресс.
Прессом называют прямые брюшные мышцы. Упражнение на тренировку этой мышечной группы мы и рассмотрим в данной статье. Работать будем по большей части в положении лежа на спине. 

Упражнение 1. Неполный подъем туловища. 



Лежа на спине, согните ноги в коленях, стопы разместите на полу на ширине плеч и параллельно друг другу. Руки согните в локтях, ладони расположите на затылке. Это исходное положение. Поднимите над полом голову, плечи и лопатки. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. 

Упражнение 2. Неполный подъем корпуса с подъемом ноги. 



Лежа на спине, ноги выпрямите на полу, одну прямую руку поднимите вверх и расположите вдоль головы на линии туловища. Это исходное положение. Поднимите над полом голову, плечи и лопатки и подайте навстречу корпусу одну прямую ногу, потянитесь к ней поднятой над головой одноименной рукой. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. Затем проделайте его еще 20 раз, сменив поднятую руку и поднимаемую ногу. 

Упражнение 3. Подъем корпуса с подъемом обеих ног. 





Лежа на спине, немного поднимите над полом прямые ноги, голову и плечи. Руки поднимите вверх над головой. Это исходное положение. Поднимите прямые ноги еще больше вверх, расположите их вертикально полу. Потянитесь им навстречу прямыми руками и корпусом, приподняв над полом лопатки. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. 

Упражнение 4. Полный подъем корпуса. 





Лежа на спине, одну прямую ногу расположите на полу, вторую – согните в колене и на полу расположите только ее стопу. В одноименную с согнутой ногой руку возьмите гантель и расположите эту руку вертикально полу. Вторая рука – на полу вдоль туловища. Это исходное положение. Полностью поднимите корпус до положения сидя, прямую руку с гантелью поднимите над головой, вторая рука – прямая и параллельна полу. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. Затем возьмите гантель в другую руку, смените согнутую в колене ногу и повторите упражнение еще 20 раз. 

Упражнение 5. Сгибание-разгибание ног в приподнятом положении. 





Из положения лежа на спине, поднимите над полом корпус и примите упор на локти. Также поднимите над полом прямые ноги. Это исходное положение. Сгибайте ноги в коленях, одновременно навстречу им подавайте корпус, приподнимаясь с локтей на ладони. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. 

Упражнение 6. Прямая планка на локтях. 



В завершение блока в течение 30 секунд займите упор на мыски ног и локти. Остальное тело вытяните в одну прямую линию, параллельную полу. Втяните живот и не выпячивайте вверх ягодицы. Постепенно время пребывания в прямой планке на локтях старайтесь продлить до 2 минут. 

Эти упражнения помогут привести в тонус прямые брюшные мышцы. Включайте блок из этих упражнений в свою комплексную тренировку, но не забывайте, если на животе за зиму накопились избыточные жировые отложения, избавиться от них с помощью одних только упражнений на пресс получится едва ли. Не существует фитнес-технологии, которая могла бы помочь убрать жир локально с помощью упражнений на изолированную группу мышц. Для того, чтобы убрать выпирающий живот придется действовать комплексно: сесть на диету, тренироваться комплексно, выполняя кардио упражнения для похудения, а также силовые упражнения на все основные мышечные группы, в том числе брюшные мышцы. 

Но даже в этом случае вы через несколько недель усердных тренировок можете заметить парадоксальный эффект: «фартук» на животе может увеличиться! Так происходит потому, что вы нарастили мышцы пресса, но жир с живота никуда не делся. Чтобы добраться до него нужно работать не только над прямыми брюшными мышцами, но и над внутренними мышцами живота. А для этого нужно регулярно выполнять… (внимание!) втягивания! Да-да! Вот мы и вернулись к втягиваниям. Выполняются они следующим образом: на выдохе сильно втягиваете живот, словно хотите достать им до позвоночника, на вдохе слегка расслабляете его и снова втягиваете, выдыхая. Это должно быть быстрое, короткое движение. Выполняйте хотя бы по 50 таких втягиваний в три подхода в течение дня. Лучше чаще. По большому счету, полезно при любом удобном случае втягивать живот. С этой целью носите дома топ и лосины или шорты с заниженной талией. Свисающий с них живот будет мотивировать вас чаще выполнять втягивания и поскорей избавиться от внутренних жировых отложений на животе. 

Словом, в вопросе «Втягивать живот или качать пресс?» не все так однозначно. Обе меры в равной степени деятельны для вашего идеального животика. 

На фото – Александра Лунгу.

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Мои выходные

Всем доброго дня!!!

Выходные были очень холодными... И дома, и на улице... Сегодня на работе тоже мерзну...

В субботу вообще из дому не выходила...

Приготовила наконец то лаваш еще один вариант, сделала начинку из свеклы... Руслан не оценил, к сожалению, но мне лично очень понравился такой вариант...сварила свеклу, на крупной терке натерла, плавленный сырок на терку крупную, творог, чеснок.майонез...все смешала...

Далее...

Яичный паштет с луком, морковью, зеленым горошком и тыквенными семечками(или орехами на Ваш вкус)

Вариантов приготовления яичного паштета -великое множество!
Фантазируйте и вкусный завтрак -у вас будет всегда! 

Яйцо куриное ( вкрутую) — 2 шт 
Семечки(или орехи) —20- 30 г 
Горошек зеленый любой(свежий, замороженный или консервированный) — 80-100г (если свежий-то его пробланшировать. Если консервированный- то слить воду) 
Лук репчатый — 1 шт
Морковь -1шт 
Масло растительное — для зажарки овощей. 
Соль — по вкусу 
Перец черный — по вкусу 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Больше спорта или диеты?"

Что лучше для Вас - сидеть на жесткой, но эффективной диете, или перенести свои усилия, увеличив долю физической нагрузки?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Требовательны ли Вы к себе?"

Мы часто требовательны к окружающим и гораздо реже к самим себе. А Вы предъявляете к себе высокие требования?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета Кима Протасова

Действие: потеря веса, изменение вкусовых привычек, воспитание равнодушия к сладкому
Результат: результат отложенный, чувствуется по истечении 2-й недели
Применение: 4-5 недель
Необходимо: свежие овощи, йогурт, сыр, куриное яйцо, мясо, птица, рыба

В первую и вторую недели согласно диете нужно питаться сырыми овощами, сыром и йогуртами 5-процентной жирности в достаточном для сытости объеме, плюс одно вареное яйцо и три зеленых яблока в день. Пить рекомендуется негазированную воду, или несладкие чай и кофе.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Вам стоит с причиной вашего переедания поработать. Какая психологическая проблема лежит за обжорством? Обжорство - это способ снять тревогу, потом уже оно становится привычкой. Пока не найдете (со специалистом, может быть) причину, она будет толкать вас срываться. Это т.е. как сбивать температуру при какой-то болезни. Не поняв причину, сбивание температуры будет временным и не даст нужного эффекта.

 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

 

 

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь апреля"

Конкурс "Лучший пользователь апреля"Апрель... Пришло время любить, цвести и... худеть нескучно на любимом сайте! Проведите этот месяц вместе с нами, ведь мы объявляем о начале нового, апрельского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца! 

Конкурс «Лучший пользователь апреля» продлится с 1 по 30 апреля, и по его итогам три лучших пользователя получат полезные и интересные призы – книги от издательства «Эксмо».

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!

 

 


В избранное