Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девушка в интернете: взгляд мужчины на женщину. Фото на сайте знакомств


Знаешь ли ты, как все испортить на сайте знакомств? Все и сразу?

Скверной фотографией. Неподходящее фото резко уменьшит твои шансы. Прямо скажем: с плохим фото вообще не лезь на сайт. Не теряй свое время: жалко.

Поэтому сейчас отрабатываем технику фотографий.

Если читаешь по-английски, то замечательно написал известный маркетолог (и просто умный чел) Сет Годин.

Но он писал в первую очередь для бизнесменов. Мы же тут переработаем это под наши задачи и сделаем чек-лист. Проверяешь себя по этим пунктам и ставишь птичку "Выполнено":
  • Попроси профессионала сфотографировать тебя. Или, по крайней мере, хорошего фотографа-любителя. Сама не фотографируйся. И не делай снимков со скайпа (знаешь, есть в скайпе такая опция, когда та же камера на твоем компе тебя фотографирует?): это ужасно.
  • Поставь в первую очередь два снимка всего: один снимок – крупный план твоего лица, другой -  в полный рост.
  • Фон - белый. Или, по крайней мере, нейтральный. Никаких деревьев! Никаких снежных бурь! После того, как поставила два снимка на нейтральном фоне, можешь поставить немного снимков на природе или дома. Но не ранее, чем поставишь два первых снимка на белом фоне.
  • Никаких друзей и подруг на снимке! Никаких родственников! Я же не с ними хочу подружиться, а с тобой!
  • Головной убор? Шляпка? Темные очки? Скорее нет, чем да. Пойми: что ты транслируешь темными очками? Будто есть тебе, ЧТО скрывать под ними.
  • Если же ты хочешь транслировать свою скромность и стеснительность тем, что НЕ поставишь фото, то знай: все подумают, что ты просто неадекватна. Если же ты замужем и потому не хочешь, чтобы тебя опознали на сайте знакомств, - что ж, это трудный случай.
  • Есть девушки, которые ставят "концептуальные" снимки: ступня ноги, прическа сзади или вовсе смешная обезьянка в очках – вместо своего лица. Допускаю, что это инсайт в "истинную" твою суть, но все же: оставь этот инсайт до второго впечатления.
  • Некоторые дамы дописывают на снимках разные комментарии. Вопрос: хочешь сообщить, что у тебя своя компания или свой сайт? Тогда да. Если нет – то не надо.
  • Прошла все эти пункты и осталась недовольна своей картинкой? Поменяй ее! Нет причины не менять.

В избранное