Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Девушка в интернете: взгляд мужчины на женщину. Как будем говорить по телефону?


Кто кому первым звонит (по скайпу или по телефону) после знакомства на сайте? Желательно, чтобы звонил ОН. Потому что есть тема инвестирования (= вложения времени, усилий и ресурсов): кто в кого инвестирует? Это психология. Это работает неосознанно.

Вот притча, которая иллюстрирует важность инвестирования. Представь: ты много лет мечтала о шикарном автомобиле. Копила деньги, во всем себе отказывая. Наконец, покупаешь свою мечту, едешь на этой шикарной модели домой и вдруг! у дверей дома видишь точно такой же автомобиль! Откуда? Оказывается, год назад ты заполнила некую лотерею и уже забыла про нее, а вдруг выиграла. И тебе прислали твой выигрыш.

Как быть теперь? Два одинаковых автомобиля! Но тебе не надо два. Страховка дорогая, парковка. Надо от одного из них избавиться: продать или подарить.

От которого автомобиля ты избавишься? Они же идентичны, как близнецы: один цвет, одна модель.

У кого ни спрашивал, ответ был один: продам тот, который получен в подарок. В который я НЕ инвестировал. А тот, в который инвестировал, собирая крохи долгие годы, - тот буду ценить.

Теперь понятно, почему надо заставить стимулировать кавалера инвестировать в тебя?

Инвестирование – это не только бриллиант в подарок. И не только приглашение тебя в ресторан. А даже такая "мелочь", как телефонный звонок. Поэтому стимулируем ЕГО звонить тебе и вкладывать, вкладывать...

Но если по каким-то причинам все же ТЕБЕ приходится первой звонить, то, по крайней мере, соблюдай такое правило: звони немедленно после получения его номера. Немедленно. Почему? Потому что назавтра он просто забудет, о чем и о ком речь. Придется тебе долго объяснять и напоминать ему. А это снижает твою карму самооценку и оценку в его глазах.

Аналогично, если он должен позвонить, то напиши ему, чтобы звонил немедленно. Найди любой предлог для этого: "Через минуту мне надо уходить", "Уезжаю в отпуск на неделю", – любой предлог, лишь бы позвонил СЕЙЧАС. Чтобы тебе не сидеть в ожидании, снижая свою самооценку.

В дальнейших выпусках рассылки поговорим вот о чем:

О чем говорить по телефону?

Как можно инвестировать даже во время простой беседы? Как важна поза.


В избранное