Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как женщине получить все в семье и карьере Выпуск 4. Почему так важны практики прощения.


Здравствуйте, милые дамы!

Уверена, что в прошлый раз Вы сделали свое колесо жизненного баланса, выявили провальные сферы жизни и готовы их прорабатывать!

Сегодня мы с Вами поговорим о том, с чего нужно начать проработку любой личной проблемы.

Самый первый и наиважнейший этап любой проработки - это практики прощения. Многие  пропускают данный этап,считая, что это просто пустая трата времени. На самом деле, без очень качественного выполнения практик прощения никакого продвижения вперед не будет. Представьте себе ведро с грязной водой. Если  Вы в это ведро добавите чистой воды, то даже эта чистая вода станет снова грязной.

 Это означает, что если Вы не очистите свою душу целиком и полностью прощением всех и вся, никакие практики исполнения желаний, привлечения в Вашу жизнь всяких благ у Вас работать не будут. Дело в том, что практики привлечения эффективны только тогда, когда Вы работаете с абсолютно чистой душой, простив и отпустив любые негативные эмоции: злость, обиды, агрессию и пр.

В христианстве, например, принято молиться за своих врагов и заказывать им различные молебны о здравии.

Механизм действия здесь очень простой: прощая, Вы очищаете свою душу, поэтому негатив, который исходит на Вас от Вашего врага, к Вам не прилипает, а снова возвращается к Вашему врагу, нанося ему вред различного рода. В таком случае говорят: "Этого человека Бог наказал." А, на самом деле, все очень просто - негатив липнет только к тому человеку, душа которого полна отрицательных эмоций.

Вот почему так важно иметь чистую душу. К людям с чистой душой не липнет никакой сглаз и никакая порча, т.к. все эти штуки притягиваются только на негатив, в противном случае, они возвращаются к тому, кто их отправил.

Если Вы атеистка, это ничего не меняет. Принцип чистой души для всех одинаков. Если Вы действительно очень сильно хотите изменить свою судьбу, найдите в себе силы и простите!

Здесь нужно сказать, что не всем людям легко  прощать, особенно, если это люди с сильным ЭГО. Обычно сильное ЭГО бывает у людей с хорошим образованием, много в жизни добившихся людей, которые считают, что могут давать оценку другим людям, искать недостатки у кого-то, которые склонны возвышать себя над другими людьми и считать себя лучше других по любому поводу. Часто такие люди воспитывались аторитарными родителями, которые наказывали их за "плохие" поступки. Повзрослев, они считают, что ДОЛЖНЫ наказать кого-то своим непрощением, чтобы этот кто-то также страдал, а в результате наносят вред исключительно самим себе, поскольку непрощение, подобно яду, разъедает душу, разрушает здоровье и судьбу.

Другой тип людей просто не чувствует своих обид. Обычно такие люди кажутся со стороны добрыми, мягкими, жалостливыми, очень часто они страдают лишним весом. Именно они вытесняют свои отрицательные эмоции в подсознание, и эти отрицательные эмоции просто разъедают их изнутри, разрушая жизнь и судьбу. Работать с практиками прощения в этом случае очень сложно, потому что вытаскивание обид и разного рода негатива в данной ситуации причиняет настолько сильную боль, что люди предпочитают все бросить, лишь бы не страдать и ничего не вспоминать.

Итак, прощать или не прощать, решать, конечно же Вам, но стоит решить для себя, что важнее для Вас, Ваше счастье или страх боли и желание  кого-то наказать.

С чего начать практики прощения? Начать необходимо с прощения своей жизни. Обиды на жизнь, на мир, на Бога, кому как нравится, это первое, от чего нужно избавиться раз и навсегда. Берем листочек бумаги и выписываем все свои претензии к жизни.Пишем до тех пор, пока не почувствуем полное опустошение, чтобы как будто "камень с души свалился". Далее произносим следующие слова:

"Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мой, (для неверующих - дорогая Вселенная), что обижалась на свою жизнь, мир, Бога. Я люблю тебя и благодарю за то, что ты заменяешь мои обиды своей любовью."

 Эти слова нужно произносить до тех пор, пока Вы не почувствуете полное и абсолютное облегчение, некоторым нужен для этого день, другим неделя, а кому-то и несколько месяцев. Все люди разные и уровень "зашлакованности" обидами также разный. Помните только о том, что без прощения двигаться вперед невозможно. Поэтому наберитесь терпения и упорно занимайтесь своей жизнью.

О следующих ступенях прощения, а также об эффективных техниках и о том, как это касается Вашего колеса жизненного баланса, мы с Вами поговорим в следующей рассылке.

Я по-прежнему жду от Вас, дорогие мои, писем с Вашими историями и вопросами.

Если кому-то из Вас нужна помощь, индивидуальная консультация, диагностика ситуации, пишите мне на мой электронный адрес jivinanatura@mail.ru, я совершенно бесплатно помогу Вам при помощи инструментов психологии, астрологии и карт Таро.

 

 С любовью к Вам,

Марина Тамилова 




В избранное