Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как женщине получить все в семье и карьере Практики прощения (продолжение)


     Добрый день, милые дамы!

     В прошлом выпуске нашей рассылки мы говорили о том, как простить и отпустить обиды на жизнь, а сегодня поговорим о любви к себе. Любви к себе как к Женщине.

     Что же это такое - любовь к себе? Почему это так важно?

     Если Вы не любите себя как женщину, Вы не можете любить Мужчину. Ведь нельзя дать человеку то, чего нет у тебя самой. Если Вы не любите себя как Женщину, Вы можете любить мужчину, в лучшем случае, как человека или отца детей. В худшем -  Вы демонстрируете болезненную зависимость, страсть, страх одиночества или простое следование социальным установкам типа "надо быть замужем". 

     Некоторые дамы понимают любовь к себе как "Я самая лучшая" или  "Я этого достойна" или что-то в этом роде. Но это скорее эгоизм, чем Любовь. Любовь идет не только на благо Вам, но и на благо Вселенной. Нужно спросить у себя: "Делаю ли я благо Вселенной, имея отношения с чужим мужем?", "Действительно ли я люблю себя, коллекционируя поклонников?" или это просто страх одиночества и удовлетворение своего самолюбия?

     Нет общих рецептов того, как полюбить себя как Женщину. Первый и основной шаг - просто заявить намерение "Я люблю себя как Женщину". А далее надо составить список шагов и ресурсов, которые Вам понадобятся, чтобы осуществить свое намерение.

     Скажу несколько слов о правилах написания намерений, которые можно встретить в любой эзотерической литературе:

1. Намерение нужно сформулировать позитивно и в настоящем времени (без частиц не, бы, слов хочу и т.д., формулировать так, как-будто Вы уже имеете желаемое).

2. Намерение нужно формулировать от первого лица (Я  люблю себя как Женщину).

      Формулируя намерение, нужно исходить из принципа "Я живу в изобильной Вселенной". Это означает, что нужно твердо верить в то, что Ваше намерение обязательно осуществится не смотря ни на что. Даже, если сейчас Вы вообще не понимаете, как это произойдет. Необходимо отбросить все сомнения и просто делать все, что от Вас  зависит для получения того, что Вам нужно. 

       Если сомнения все-таки одолевают Вас, то нужно выписать их все на лист бумаги, писать до тех пор, пока не станет легче на душе. Потом этот листочек нужно сжечь. С сомнениями по данной методике необходимо работать до тех пор, пока они перестанут появляться  в Вашей голове.

     Однако есть люди, которым очень сложно поверить в себя и перестать сомневаться. Если кто-то из Вас, мои дорогие, такая женщина, напишите, пожалуйста, мне на почту jivinanatura@mаil.ru, и я пришлю Вам просто радикальную технику работы с сомнениями, которая их просто нейтрализует и все. Данная техника требует довольно длительного описания, поэтому в рамках одной статьи я привести ее, к сожалению, не могу.

     Создайте в своем воображении четкий, яркий образ того, что Вы хотите иметь. Прокручивайте Ваш образ как можно чаще, в идеале, это должно занимать у Вас по 10 минут 3 раза в день со всеми возможными подробностями и положительными эмоциями от того, что желаемое Вы уже получили.

     Чем ярче и приятнее чувства Вы будете испытывать при визуализации своего намерения, тем быстрее оно исполнится.

     Если Ваше намерение слишком большое, то выделите несколько небольших шагов, чтобы было проще его реализовать. Определите ресурсы, которые Вам понадобятся для того, чтобы достичь желаемого. Ресурсы могут быть внешними, например, новые знания, и внутренние, например, позитивный настрой, уверенность в себе и т.д.

     Определите для себя четкие шаги, чтобы реализовать Ваше  намерение и действуйте. Будьте уверены, что как только Вы четко решили чего-то достичь и заявили правильно о своем намерении, все силы Вселенной начинают Вам помогать, все высшие силы на Вашей стороне, и Вы имеете все необходимое внутри себя, для достижения своей цели.

     Итак, Вы определили для себя намерение "Я люблю себя как Женщину". Теперь начинайте работать с ним по тому алгоритму, который я дала Вам выше.

     Надо сказать, что у многих женщин стоит блок на то, чтобы любить себя. Здесь действуют различные родительские внушения вроде " Ты плохая девочка", "Ты ничего хорошего не достойна" и т.д. Чтобы легче разрешить себе самой любить себя, повторяйте:

"Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мой (дорогая Вселенная), что не любила и не уважала себя такой, какая я есть. Я люблю тебя  и благодарю за то, что ты заменяешь мою нелюбовь и неуважение к себе своей любовью".

     Так повторять много раз, несколько дней, а, возможно, и месяцев, пока не почувствуете облегчение и душевный подъем. 

    Удачи Вам в деле любви к себе!

А я по-прежнему жду Ваших вопросов, историй на свой электронный адрес:jivinanatura@mail.ru.

Если кому-то из Вас нужна помощь, психологическая поддержка или просто дружеский совет, пишите мне, я Вам обязательно помогу совершенно бесплатно!

 С любовью к Вам,

Марина Тамилова 


В избранное