Рулет из фарша с яйцом хоть раз в жизни делала каждая хозяйка. Это универсальное блюдо отлично брать с собой на природу. Этот вариант рулета - с плавленым сыром и стручковой фасолью.

Говядина (мякоть) — 600 г Лук репчатый — 150 г Хлеб (без корки) — 150 г Фасоль стручковая — 150 г Соль (без горки) — 1 ч. л. Перец черный — 1/4 ч. л. Вода — 50 мл Яйцо куриное (сваренное вкрутую) — 5 шт Сыр плавленый (в ломтиках) — 6 ломт.

Говядину, лук, хлеб и стручковую фасоль пропустите через мясорубку 2 раза. Стручковую фасоль в фарше можно заменить на любые зелёные овощи: брокколи, брюссельскую капусту, шпинат. К фаршу добавьте соль, перец и воду. Хорошо вымесите и уберите в холодильник на 1 час.

На листе пергамента разложите фарш слоем 1,5 см. Выложите ломтики плавленого сыра. На сыр положите целые, сваренные вкрутую яйца. Приподнимая края пергамента, сверните аккуратно рулет.

Оберните рулет пергаментом и поместите в форму для кекса. Готовьте в духовке при температуре 160-170°С около 1 часа. Остудите в форме, в пергаменте не разворачивая.

Остывший рулет освободите от пергамента. Если подаёте холодным, то просто нарежьте на кусочки. Если хотите горячим - подогрейте в фольге на мангале.