Очень простой способ приготовления мяса кролика с рукаве для запекания. Так оно сохранит сочность и аппетитно подрумянится. К уже запеченной крольчатине добавьте несколько кусочков сливочного масла, чтобы сделать готовое блюдо еще вкуснее.

Для рецепта кролика вам потребуется:

кролик - 1кг лук репчатый - 1 шт. розмарин - 1-2 веточки чеснок - 2 зубчика перец черный молотый - по вкусу соль - по вкусу паприка молотая - 1/2 ч.л. лавровый лис - 1 шт. масло сливочное - 30г масло растительное для жарки.

Рецепт приготовления кролика:

Шаг 01

Если вы купили целую тушку кролика, то разрежьте его на кусочки так, как описано в этом рецепте. Мясо обсушить бумажными полотенцами.

Шаг 02

Лук очистить, нарезать кубиками. Очищенные зубчики чеснока на порубить.

Шаг 03

В сковороде разогреть растительное масло, добавить лук, чеснок, посыпать специями и солью. Обжаривать до подрумянивания, помешивая пассеровку лопаткой.

Шаг 04

Крольчатину посолить и поперчить, добавить к ней обжаренный лук с чесноком и пряностями. Всё хорошо перемешать, чтобы овощная пассеровка равномерно распределилась между кусочками мяса.

Шаг 05

В пакет для запекания сложить мясо с луком, кончики рукава хорошо скрепить и уложить в огнеупорную посуду, на дно которой налить немного воды. Делается это, чтобы мясо не прилипло ко дну. На пакете сделать небольшой надрез для выхода пара.

Запекать в заранее разогретой до 200С духовке примерно 50 минут.

Шаг 06

Спустя час вскрыть пакет, стараясь делать это как можно аккуратнее, чтобы не обжечься паром, и разложить поверх мяса кусочки сливочного масла.

Шаг 07

Запекать еще примерно 20-30 минут, чтобы кролик хорошо подрумянился. Готового кролика, запеченного в рукаве, переложить на сервировочное блюдо и подавать с гарниром по вкусу. Приятного аппетита!