Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
шифруется, на самом деле - ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! (ЛЮБИТ ТРАМВАИ, представителей власти и евреев) пишет:

Турция своё дело сделала, Турция может уйти из НАТО…


По мере того как развиваются события вокруг российско-турецкого конфликта становится понятно, что Россия не позволит выставить себя агрессором, ответив на провокацию со сбитым турецкими ВВС российским Су-24, военным ударом по Турции. Потому в западные СМИ начинает проскальзывать тема слива несостоявшихся турецких провокаторов.

Так, например, Томас Напп в своей статье на популярном американском портале «OpEd News» ставит под сомнение целесообразность самого принятия Турции в НАТО, ему вторит американский генерал-майор в отставке Пол Валлели. Кроме географически невыгодного расположения, Эрдоганленд имеет ещё и очень скверную, несоответствующую даже НАТО, репутацию притеснителя прав человека и свободы слова.

Достаточно вспомнить свежую историю о досудебном аресте турецких журналистов из «Республики», подвергшихся гонениям со стороны официальных властей и Реджепа Эрдогана лично за публикацию материалов журналистского расследования о поставках оружия боевикам «Исламского государства» Турцией.

Кстати, Госдеп США высказал своё недовольство, относительно этого инцидента и потребовал не притеснять свободу слова в Турции, и всё в таком духе.

Что же касается НАТО и присутствия в её рядах Турции, то после неудавшейся провокации от неё действительно проще избавится, чем отвечать за последствия недальновидной политики Реджепа Эрдогана.

Турецкий президент грозит России войной, если та собьёт самолёт турецких ВВС «случайно» вылетевший за пределы страны. Однако такие действия российских вооруженных сил будут соответствовать защите территории союзной Сирии от незаконного пересечения воздушной границы и мстить тут, по сути, не за что. Турция станет агрессором, нападающим, а не защищающимся.

 

Турция своё дело сделала, Турция может уйти из НАТО…


Знаменитая пятая статья натовского договора говорит о коллективной защите от нападения на члена Североатлантического альянса, но не о поддержке агрессии этого члена в отношении других государств. Кто будет «впрягаться» за Турцию, если та попытается объявить войну России? Дураков не найдётся. Европа, несмотря на всю свою сумасбродность, не сможет объяснить это самозащитой, и вынуждена будет ретироваться, так же как и Вашингтон.

В итоге Турции, как и Грузии и Украине, в своё время, скажут, что они сами виноваты и максимум – будут поставлять оружие исподтишка.
Турции же придётся столкнуться в результате такого расклада не только с Россией, но и большим количеством недоброжелателей по соседству коих она (Турция) копит уже очень давно, одни курды чего стоят, да и армяне могут геноцид припомнить, на досуге…
Турция, как воспаляющийся аппендикс для НАТО, который удалить проще и целесообразнее, чем лечить.

Игорь И

http://vremya4e.com/allnews/22890-turciya-svoe-delo-sdelala-turciya-mozhet-uyti-iz-nato.html

Это интересно
+2

шифруется, на самом деле - ЛЮБИТЕЛЬНИЦА! (ЛЮБИТ ТРАМВАИ, представителей власти и евреев) 28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 515  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены