Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1125 участников
Администратор Кассиопея



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему нам так нравятся кошки

 

 

 

 

 

Когда человек сильно расстроен или очень злится по серьезной причине, то кошачьи представители это сразу чувствуют и обязательно придут к своему хозяину для утешения. При этом кошки действуют, как успокоительное, будто у них есть дар утешения. Говорят, что собака — друг человека, а кошка — друг души.

Почему же кошек тянет именно к больным местам людей? Имеется мнение биоэнергетиков о том, что коты обладают позитивной аурой. При контакте с кошкой, достаточно погладить её по голове, и у больного человека давление и пульс нормализуются. В случаях заболеваний желудка и кишечника тепло и энергетика короткошерстых котов, снимают боль в больных органах. Усатые любимицы легко снимают усталость, стресс и лечат мигрень своих хозяев. А под воздействием обычного кошачьего мурлыканья с частотой от четырех до шестнадцати герц происходит необычное повышение иммунитета человека.

Древние прародители современных кошек жили около тридцати миллионов лет тому назад. Зоологи называют их прайлероз, что в переводе с греческого языка означает первая кошка. Домашняя кошка относится к семейству кошачьих, которое появилось приблизительно двенадцать миллионов лет назад.

Кошка – единственное животное на нашей планете, которое обладает сверхъестественными способностями. Культ кошки зародился ещё в древнем Египте. Первые домашние усатые любимцы появились именно там. Они спасали урожай зерновых от грызунов. Божество кошки изображалось в виде статуи богини Бастет с кошачьей головой. Она считалась хранительницей женской половины дома, здоровья женщины, её детей, а также защитницей дома от сглаза, порчи, любого лиха, зла и болезней. А на стенах древних гробниц фараонов сохранились тексты о путешествии в иной мир. Вход в эту область через врата владыки мира мертвых Осириса охраняет Миоцио – кот с огненными ножами.

Всё семейство кошачьих находится как бы в пограничном положении: с одной стороны, они обитают в нашем мире, связаны с солнцем и способны побеждать силы хаоса, но с другой стороны кошки, как ночное хищное животное, царствуют в ночи и способны проникать в те тонкие сферы, которые человеку совершенно не доступны. Поэтому все кошачьи могут отображаться как хранители портала пространства. Люди, перенесшие клиническую смерть, уверяли, что видели кошек на границе . . . Читать дальше

Это интересно
+1

06.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены