Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3056
Понедельник, 08 февраля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С Днем рождения!

 

День рождения Руслана Новикова
Сегодня, 5 февраля, день рождения Руслана Новикова, генерального директора ЗАО "Аргументы и факты".


 

Статьи

 

На российском авторынке впервые начинается война билбордов
"АвтоВАЗ" выставил девушку азиатской внешности в провокационной рекламе.

Визуальные и лингвистические образы ФАС: обзор за неделю
На этой неделе российских антимонопольщиков печалили образы девушек, использующих короткую юбчонку и кокошник, и приводила в дрожь реклама секс-шопа и кальянной.


 

Анализ рынков

 

40% россиян доверяют рекламе
Институт современных медиа (MOMRI) выяснил, что 40% россиян доверяют рекламе и считают рекламные сообщения достоверными. 6% респондентов отметили, что спокойно и даже позитивно воспринимают рекламу в целом.

В 2016 малый бизнес не планирует сокращать расходы на рекламу
Компания Aori, представляющаяодноименную систему автоматизации интернет-рекламы,опросила1800 предпринимателей из числа своих клиентов, чтобы узнать, как вначале нового года изменились ценовая и рекламная политика всегменте среднего и малого бизнеса (СМБ) и с каким настроениемвладельцы СМБ компанийсмотрят в ближайшее будущее.


 

Креатив

 

Новую кампанию PEPSI для 10 стран разработало российское агентство BBDO MOSCOW
Российское агентство BBDO Moscow создало новую коммуникационную стратегию для Pepsi в Восточной Европе под названием "Жизнь — это момент. Лови ее". Запуск прошел в 10 странах: России, Польше, Украине, Турции, Венгрии, Мальте, Болгарии, Чехии, Хорватии и Словении.

Рекламные ролики к финалу SUPER BOWL 2016
В ночь на 8 февраля в Калифорнии состоится юбилейный финальный матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки, в котором встретятся команды "Каролина Пантерс" и "Денвер Бронкос".Это, пожалуй, наиболее привлекательное событие для крупных брендов, а также самая дорогостоящая рекламная акция для них.

Минобрнауки образом Михаила Галустяна пытается перебить образ Дмитрия Нагиева
Известный комедийный актер Михаил Галустян снялся в социальной рекламе Минобрнауки России о роли учителя в обществе.


 

Брендинг

 

Дизайн этикетки для крафтового пива от Томского пивоваренного завода
Задачей агентстваPunkyouBrands было вусловиях запрета рекламы алкогольной продукции создать этикетку, выделяющую пиво на полке.


 

Новости

 

70% россиян доверяют соцопросам
По данным ВЦИОМа, 84% населения убеждены в необходимости их проведения.

Элтон Джон пропиарил выход своего альбома концертом на вокзале
Знаменитый британский певец Элтон Джон выступил на лондонском вокзале Сент-Панкрас с импровизированным концертом.

Константин Эрнст стал лицом рекламной кампании MIPTV 2016
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст стал лицом рекламной кампании крупнейшего международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV, который пройдет 4-7 апреля в Каннах. Событие объединит свыше 11 000 участников из более 100 стран мира.

УФАС нашло расизм в рекламе томской компании с Бараком Обамой
Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области признало ненадлежащей рекламу клининговой компании "Мастер Клининг" с использованием оскорбительного образа.

МТС нарушил закон о рекламе из-за наименования тарифа
Как признала Комиссия Московского УФАС, реклама одного из тарифов МТС вводит потребителей в заблуждение.

Новые лица ARMANI, DIOR и CHANEL
Новым лицом итальянского бренда Armani Collezioni стала 17-летняя модель из Грузии Тако Нацвлишвили. Сын актера Алена Делона, 21-летний Ален-Фабьен Делон, стал лицом рекламной кампании Dior Homme сезона весна-лето 2016. А американская актриса Кристен Стюарт стала лицом новой коллекции макияжа 2016 Eyes Collection французского модного дома Chanel.

PLAYBOY выпустил предварительный номер журнала без обнаженных женщин
Американский журнал длямужчин Playboy выпустил предварительную версию мартовского выпуска, вкотором отказался отфотографий полностью обнаженных женщин.


"МаксимаТелеком" ограничит доступ к WI-FI в метро для пассажиров за попытку блокировать рекламу
Компания-оператор Wi-Fi в Московском метрополитене "МаксимаТелеком" тестирует ограничение доступа к сети для пассажиров подземки, пользующихся приложениями блокировки рекламы.


 

Новости компаний

 

SAMSUNG поддержит Зимние юношеские Олимпийские Игры-2016 в Лиллехаммере
В павильонах SamsungGalaxyStudio болельщиков ждут интерактивные трансляции с использованием очков виртуальной реальности GearVR сэффектом полного погружения в события Зимних юношеских Олимпийских игр 2016.

Новый сорт в линейке крафтового пива ROBERT DOMS
Линейка пива Robert Doms пополнилась еще одним изысканным сортом пива "Robert Doms Бельгійський", сваренным по особому рецепту.

IMARS подписала соглашение о сотрудничестве с REDDER
Коммуникационная группа iMARS, ведущая деятельность на рынке коммуникационных услуг России и стран СНГ, подписала соглашение о сотрудничестве с коммуникационным агентством ВьетнамаREDDER.

Красноярское радио троллит Новосибирск
Именно троллингомкрасноярская радиостанция объяснила появление своего рекламного баннера у вокзала в Новосибирске.

Руководитель проекта Яндекса перешел в стартап
Роман Абрамов, руководитель проекта Auto.ru, покинул Yandex, чтобы стать директором по продукту онлайн-аукциона подержанных автомобилей CarPrice, который вошел в ТОП-50 лучших российских стартапов по версии Russia Beyond The Headlines.


 

Книги

 
Голый PR. Как
заставить людей говорить о вас, вашем бизнесе и вашем продукте

Голый PR. Как заставить людей говорить о вас, вашем бизнесе и вашем продукте
Хотите знать, как стать "своим" и для прессы, и для покупателей? Ищете средства запустить разговоры о себе - быстро и недорого? Ваши конкуренты очень стараются добиться подобной славы - теперь ваша очередь. Книга "Голый PR" открывает вам великий......

Саморегулирование в рекламе

Саморегулирование в рекламе
Когда засилье ненадлежащей рекламы становится беспредельным, ужесточение законов грозит явиться тормозом развитию рекламы; при этом все большее значение начинают приобретать принципы саморегулирования. В книге описаны основные исторические вехи......

Философия
рекламы

Философия рекламы
Какие ценности создает и предлагает реклама? И почему многое из предложенного мы отвергаем, а что-то принимаем не по своей воле?Корни смыслового и жанрового разнообразия рекламы лежат глубже, чем многие готовы себе представить. Наблюдая...

Визитная
карточка

Визитная карточка
Визитная карточка становится обязательным атрибутом взаимоотношений в современном мире. Эта книга для тех, кто в деловых, служебных и личных отношениях использует или намерен использовать визитные карточки. Она поможет читателю избежать неловких......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное