Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3669
Пятница, 31 августа 2018 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

Креатив

 

Регина Тодоренко в "Подружке"
Сеть магазинов косметики "Подружка" представляет новую ТВ-кампанию в поддержку осенней акции "Фестиваль красоты". Главной героиней видео и исполнительницей нового рекламного хип-хоп хита стала популярная телеведущая Регина Тодоренко. Авторство креативной идеи проекта принадлежит агентству Young&Rubicam.


 

Брендинг

 

ASGARD BRANDING осуществил комплекс работ по запуску пива BRAUS
ASGARD Branding для компании "Алкон" осуществил комплексный проект по запуску нового пива Braus. В результате этого увлекательного творческого процесса проявилась концепция бренда, нейминг, дизайн товарной марки и упаковки.

TOMATDESIGN разработал айдентику сети кафе -PITSTOP–
В коммуникационной стратегии бренда сети быстрого питания -PitStop– основные акценты смещены с очевидного – низкой цены – на вкус продукта. Потребителю предлагается другой формат выбора, возможность думать иначе – думать "вкусом", а не "ценой".


 

Новости

 

На "Винзаводе" появится "Стена Совести"
В рамках III Биеннале искусства уличной волны АРТМОССФЕРА в столице будет реализован специальный проект "Стена Совести", стратегическим партнером которого выступит финтех-стартап "Совесть". Площадкой проекта-выставки станет главная стена одной из самых популярных площадок Москвы — "Винзавода".

АКАР ищет тех, кто имеет амбиции и силы работать над моделью рекламного рынка 2030
АКАР (Россия). Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) запускает "Клуб 2030" – проект, призванный объединить новых лидеров индустрии – молодых профессионалов, зарекомендовавших себя в качестве экспертов.

Почему Роскомнадзор грозит заблокировать "Яндекс.Видео" и при чём здесь "Газпром-медиа"
Подробности конфликта "Яндекса" с телеканалами и регулятором.

Конкурс ЗНАК выходит на финишную прямую!
Поспешите разместить свои лучшие работы! Кстати, у нас есть отличные новости - принять участие в Конкурсе можно и бесплатно!


 

Новости компаний

 

MASTERCARD и Сбербанк запускают проект по повышению финансовой культуры "Безналичный мир"
Сбербанк и Mastercard* запускают уникальный образовательный проект – "Безналичный мир", основная цель которого – повышение финансовой культуры в России. Компании используют нестандартный формат, современные технологии и интерактивные инсталляции, чтобы рассказать аудитории о преимуществах безналичных платежей в повседневной жизни. Проект стартует в Белгороде (1 и 2 сентября), Туле (8 и 9 сентября) и Краснодаре (22 и 23 сентября).

Андрей Ильясов назначен исполнительным творческим директором агентства PROXIMITY (BBDO GROUP)
Приглашение эксперта международного уровня к руководству креативной командой стало важным стратегическим решением для бизнеса.

0,5 мили при нуле промилле: HEINEKEN и UNLIM 500+ запускают социальный эксперимент
Рев двигателей, высокая скорость и… Освежающий вкус Heineken. Несовместимы? Раньше – да. Но Unlim 500+ и Heineken 0.0.  решили поменять правила игры и доказать всем, что выпить безалкогольное пиво перед заездом – можно. Разумеется, безалкогольное пиво Heineken 0.0.

На должность генерального директора агентства UM назначена Евгения Мур
Евгения Мур известна рынку как профессионал по интегрированным коммуникациям. Работает в рекламной индустрии с 1993 г. Ее карьера стратегического пленера началась в DMB&B и развивалась в направлении креативной стратегии с 2003 по 2007 год в агентстве McCann Erickson Moscow. Позднее Евгения была приглашена на новую позицию в McCann Worldgroup в Азиатско-Тихоокеанский регион как директор по стратегическому планированию ключевых клиентов. С 2007 по 2011 год возглавляла McCann Erickson Moscow.  

GPMD замерил видимость видеорекламы
По итогам первого года измерений видимость видеорекламы (viewability) в сети селлера GPMD (Gazprom-Media Digital, дочерняя компания НСК) превысила 72%. Таким образом, показатель вплотную приблизился к метрикам, которые характерны для развитых европейских рынков, где видимость достигает 72-77%. В Рунете среднее значение показателя составляет 68%.

"Мясницкий ряд" в обновленной синей упаковке
В преддверии осени 2018 года компания "Мясницкий ряд" запустила свою основную линейку колбасных изделий и копченостей в новой ярко-синей упаковке с обновленной этикеткой.


 

Измерения

 

Среднесуточные доли телеканалов, в % (05:00 - 29:00). Москва (30/07/2018 - 05/08/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30/07/2018 - 05/08/2018
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

100 наиболее популярных ТВ программ среди москвичей (30/07/2018 - 05/08/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30/07/2018 - 05/08/2018

ТВ программы-лидеры на каналах среди москвичей (30/07/2018 - 05/08/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30/07/2018 - 05/08/2018

ТВ программы-лидеры по жанрам среди москвичей (30/07/2018 - 05/08/2018)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 30/07/2018 - 05/08/2018


 

Книги

 
Эскиз и
рисунок.Том 2

Эскиз и рисунок.Том 2
Книга "Эскиз и рисунок" предназначена для разъяснения основ рисования фигуры человека и графических способов подачи эскизов моделей одежды начинающим модельерам. Она будет полезна студентам художественно-графических факультетов ......

Основы
графической композиции. Учебное пособие

Основы графической композиции. Учебное пособие
В основе курса - многолетний практический преподавательский опыт автора на кафедре коммуникативного дизайна МГХПА им. С.Г.Строганова. Цель настоящего учебного пособия - усвоение основ композиция на практических заданиях по формальной ......

История моды.
100 платьев, изменивших мир

История моды. 100 платьев, изменивших мир
100 инновационных фасонов платья - знаковые веяния и интерпретации в мире моды прошлого и настоящего. Находя общие мотивы в творчестве именитых кутюрье и безвестных мастеров, разделенных многими десятилетиями, автор помогает читателю открыть для ......

Нарисуй. Как
работают иллюстрации

Нарисуй. Как работают иллюстрации
Известно, что картина способна сказать тысячу слов. Но все ли знают, из каких элементов состоит этот рассказ? На примере сказки о Красной Шапочке и простых графических фигур Молли Бэнг подробно объясняет, как работают иллюстрации: почему ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное