Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 84. Замена жидкостей в ГУР и раздатке


 
 
 

Приветствуем наших читателей в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто


Сегодня поговорим о замене рабочих жидкостей, а именно: масла в ГУР и в раздаточной коробке. 

Мнения владельцев автомобилей как всегда прямо противоположны. Они утверждают что масла заливаются на весь срок службы узлов, другие отвечают, что нет ничего вечного.

Давайте разбираться, кто прав. 




Классификация жидкостей для гидроусилителя руля


Зачастую жидкости для ГУР разделяют по цвету, но это не совсем правильно, хотя цветовая градация широко распространена среди автовладельцев.

Смешение противопоказано жидкостям по составу а не по цвету, и поскольку сейчас в любом цвете может быть представлена как минералка так и синтетика, следует относиться к этой информации очень осторожно.


    Узнать подробности   



инструкция по замене жидкости в гур


Многие автомобильные системы являются гидравлическими, то есть работают по принципу давления жидкости. Объем и состояние этой жидкости является критически важным для безаварийной эксплуатации транспортного средства.

Может произойти утечка масла из ГУР, оно может потерять свои эксплуатационные характеристики в результате частого перегрева, появления в нем выработки или иных причин.

Плохое состояние жидкости проявляется в затрудненном повороте рулевого колеса, появлении постороннего шума и гула со стороны насоса ГУР.


    Читать статью полностью    



меняем масло в раздатке


Поскольку в раздатке содержатся трущиеся элементы, со временем в ней неизбежно появляются продукты износа. Если своевременно не производить замену масла в раздаточной коробке, ее ресурс снижается. Масло теряет рабочие характеристики, а мелкие частицы повышают износ шестерней.

В раздатку заливается два типа жидкости: трансмиссионное масло или ATF жидкость. На автомобилях с АКПП в раздаточную коробку обычно заливается ATF, с МКПП – трансмиссионка. При этом, зачастую, жидкости должны совпадать, либо быть полностью совместимыми.


    Дочитать до конца    



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное