Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 31. Trade-in, лебедка, цепи противоскольжения.


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

Из этого выпуска вы узнаете:

  1. Зачем нужны цепи на колеса;
  2. как сделать жабры самому;
  3. почему стекла в автомобиле запотевают;
  4. что такое Trade-in; 
  5. как самостоятельно соорудить лебедку из подручных материалов.

Разновидности цепей противоскольжения для автомобиля, какие лучше и как сделать самому

Иногда случается так, что для преодоления какого-то участка пути, возможностей автомобиля оказывается недостаточно. Это может быть крутой обледенелый подъем, глубокая грязь или отрезок пути, занесенный снегом. В этой ситуации могут выручить пластиковые браслеты или цепи противоскольжения. Даже обычная шина, предназначенная для езды исключительно по асфальту, с их помощью приобретает впечатляющие внедорожные характеристики.

Пойду почитаю...


Как сделать жабры на капоте своими руками

Одним из способов, позволяющих изменить вид авто, придав ему спортивный, динамичный облик, является обустройство «жабр». Под этим понимаются специальной формы отверстия на кузове автомобиля. Провести смену внешнего вида можно различными способами, в том числе сделать жабры на капоте своими руками. Выполняются подобные доработки и на крыльях, а также возможно их проведение на автомобилях любых моделей.

Давно мечтал о таких...


Почему запотевает лобовое стекло в автомобиле, причины и средства от запотевания стекол

С наступлением холодов многих водителей объединяет одна и та же проблема: запотевает лобовое стекло в машине, причем не только в дождь или снег, но и в сухую погоду. Это явление особенно опасно зимой, когда на стекле практически сразу начинает образовываться ледяная корка, поэтому устранить причины желательно до наступления холодов.

И меня эта проблема достала...


Программа trade in что это значит и выгодно ли

Рано или поздно практически каждый автовладелец сталкивается с проблемой смены машины. Многие идут классическим путем: дают объявления о продаже своего автомобиля в газетах и интернете, находят покупателя, продают, после чего подыскивают либо новый в салоне, либо подержанный по объявлению и приобретают его за наличный расчет, или в кредит. Однако в последнее время все большую популярность приобретает система trade-in. Эта, пока еще не всем известная в России, программа давно и успешно работает в США и странах Европы. Собственно говоря, она и появилась в Америке в конце XIX века.

Подробнее тут...


Лебедка автомобильная, устройство и самодельные варианты

Пожалуй, изобретение лебедки можно отнести к одному из чудес техники, наравне с колесом. В особом представлении подобный механизм не нуждается, каждому, кто хоть раз доставал из колодца воротом ведро воды, такое устройство знакомо. Они используются в самых различных сферах деятельности для перемещения грузов. И во многих случаях для водителей, застрявших на бездорожье, автомобильная лебедка, своими руками она сделана или покупная, установлена самостоятельно или заводская, является настоящей палочкой выручалочкой.

Читать дальше...


В избранное