Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 82. Проблемы с аккумулятором: заряжаем, прикуриваем


 
 
 

Приветствуем наших читателей в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто


Сегодня речь пойдет еще об одной проблеме зимней эксплуатации: севшем аккумуляторе. Обычно из этой ситуации выходят двумя способами: зарядкой или прикуриванием. Можно конечно новый купить, но это не наш случай.

В дополнение представляем вам полностью обновленную статью про типтроник. Как появилась эта коробка, как работает, есть ли аналоги. Почитайте - это интересно.



должен ли кипеть аккумулятор при зарядке?


Во время зарядки батареи многие автовладельцы замечают, что батарея кипит, после чего спешно прекращают процедуру. Однако так ли страшен черт, как его малюют? Почему при зарядке аккумулятора кипит электролит и что при этом нужно делать?


    Узнать подробности   



учимся "прикуривать"  правильно


Под термином «прикурить» понимается возможность использовать другой, внешний аккумулятор для запуска двигателя автомобиля. Обычно о данной процедуре договариваются с владельцем авто, которое запустилось и работает. 

Аккумулятор у такого автомобиля уже прогрелся и восстановил свою первоначальную емкость, так что может обеспечить нужную величину стартерного тока.


    Читать полностью    



полное руководство по коробке tiptronic


Tiptronic является автоматической коробкой передач, в которой присутствует возможность переключиться на ручной режим. Название и технология были запатентованы компанией Porsche в 1990 году.

Первые типтроники устанавливались на спорткары 911 модели, это были гидромеханические 4-х ступенчатые автоматические коробки с электронным блоком управления. Позже, уже 8-ми ступенчатые типтроники, начали ставить на Panamera и Cayenne.


    Все о типтронике     



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное