Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Ретроавтомобили 20.06.2017 (Ретроавтомобили) На аукцион в Калифорнии выставлен жёлтый Porsche 911 Coupe 1966 года Один из американских аукционных домов выставил на торги уникальный спорткар Porsche 911 Coupe, сошедший с конвейера в далеком 1966 году. Одной из особенностей автомобиля является жёлтый цвет кузова, который нельзя назвать привычным для моделей немецкого бренда Porsche.


Безопасность на дороге, Из жизни 20.06.2017 (Безопасность на дороге, Из жизни) В России из-за угрозы возгорания отозвали 7 тыс. Nissan Murano Представители компании Nissan Murano обнаружили, что автомобили, которые они выпустили, взрывоопасные. Поэтому было принято решение отозвать 6 944 авто, которые сошли с конвейера с июня 2013 по ноябрь 2016 года. Информацию предоставила пресс-служба Росстандарт.


Производство и техпроцессы 20.06.2017 (Производство и техпроцессы) В Красноярск будет привезен самый мощный автомобиль в российском автоспорте На чемпионате России в городе Красноярск состоится заезд по дрэг-рейсингу, в котором будет принимать участие гонщик на одном из самых мощных автомобилей России. Первый этап чемпионата планируют провести 24-25 июня на гоночной трассе «Красное Кольцо».


Из жизни 20.06.2017 (Из жизни) «АвтоВАЗ» выпустил юбилейную 100-тысячную Lada Vesta С конвейера машиностроительного завода «LADA Ижевск» сошёл 100-тысячный экземпляр LADA Vesta. Напомним, что серийное производство данной модели стартовало в сентябре 2015 года.


Из жизни 19.06.2017 (Из жизни) 7 действенных советов, которые помогут меньше тратиться на заправках Большинство водителей не отказались бы меньше тратиться «на бензин». Но как это сделать, и, самое главное, сделать эффективно, знают далеко не все. Специалисты знаменитой шинной компании Goodyear опубликовали 7 наиболее действенных советов, которые помогают экономить топливо.


Альтернативное топливо, Уникальные разработки 17.06.2017 (Альтернативное топливо, Уникальные разработки) SolarE-Cycle запускает тестирование веломобилей на солнечных батареях Солнечная батарея позволяет проехать на одном заряде до 50 километров со скоростью 50 километров в час.


Уникальные разработки 16.06.2017 (Уникальные разработки) Michelin представила концептуальные шины Компания Michelin представила концептуальные шины, которые можно будет создавать на 3D принтере, перерабатывать и использовать повторно. Они не требуют накачки воздухом.


История автомобилестроения 13.06.2017 (История автомобилестроения) 6 популярных в СССР «Запорожцев», которые сегодня стали частью истории Запорожский автомобилестроительный завод – по-настоящему легендарное предприятие, занимающееся производством легковых автомобилей, фургонов и автобусов. С его продукцией знаком каждый человек на территории постсоветского пространства. Сегодня же речь пойдет о шести моделях «запорожца», которые ныне сняты с производства и уже стали частью истории.


Электротранспорт 12.06.2017 (Электротранспорт) Электроавтобус Hyundai проезжает 290 км за одну зарядку На сегодняшний день производят более экологические транспортные средства не только для пассажирских перевозок, но и для грузового транзита.


История автомобилестроения, Рынок 09.06.2017 (История автомобилестроения, Рынок) 9 самых дорогих отечественных автомобилей Автомобили бывают разные, роскошные и скромные, производительные и не очень, доступные и дорогие. Сегодня речь пойдет как раз о последних, о самых дорогих автомобилях, которые были сделаны на отечественных просторах. Наверняка каждый узнает среди перечисленных образцов много знакомых авто и, возможно, даже удивится несколько раз.


Рынок 06.06.2017 (Рынок) Аукцион Sotheby's: два автомобиля Porsche проданы почти за 4 миллиона долларов Аукцион Sotheby's уже не раз удивлял покупателей самыми неожиданными лотами, и хотя появление автомобилей Porsche в качестве лотов сложно назвать сенсацией, без внимания они точно не остались. Тем более, что Porsche 911 RSR и Porsche 918 ушли с молотка за 'кругленькую' сумму. Есть чем впечатлится!


История автомобилестроения 06.06.2017 (История автомобилестроения) 6 редких автомобилей времен Второй мировой войны, о которых многие и не слышали В годы Второй мировой войны было создано огромное количество разнообразной военной техники, которая буквально перевернула представление о методах ведения боевых действий и выполнении ряда специальных работ. Некоторые модели были действительно эксклюзивными. В этом обзоре 'десятка' редких образцов военной техники тех времён - каждый из этих автомобилей способен удивить.


Рынок 05.06.2017 (Рынок) Продажи легендарного внедорожника Nissan в России прекращены Российский автомобильный рынок прощается с одной из самых значимых моделей в сегменте внедорожников. Японский концерн Nissan решил прекратить продажи в стране Patrol. По статистическим данным, последние четыре года модель в России демонстрировала устойчивое падение по продажам.


Безопасность на дороге, Рынок 05.06.2017 (Безопасность на дороге, Рынок) Yamaha отзывает в России почти 400 мотоциклов Всемирно известный производитель мотоциклов компания Yamaha вынуждена инициировать в России отзыв нескольких своих моделей. Как отметили представители бренда, в сервисные центры должны попасть три модификации MT и XSR900.


Законодательство 01.06.2017 (Законодательство) Мигрантам включили красный свет С 1 июня водителям с иностранными правами запретили работать в России.


Уникальные разработки 30.05.2017 (Уникальные разработки) Концепт уникального умного автомобиля представила компания Bosch Известный производитель техники компания Bosch решила попробовать себя в автомобилестроении. Бренд презентовал концепт, который получил целый список инновационных разработок. Автомобиль имеет систему автономного вождения. Но самым интересным в данной разработке является интеграция модели с Интернетом, что позволяет прототипу получить различную информацию в реальном времени.


Законодательство, Из жизни 30.05.2017 (Законодательство, Из жизни) Водителям отказали в возврате штрафов Суды стали отказывать водителям в возврате уплаченных ими административных штрафов даже после отмены постановлений за нарушения ПДД. С такой ситуацией столкнулся один из столичных водителей - даже после вынесения оправдательного решения суд отказался возвращать водителю уплаченные 30 тыс. рублей штрафа, поскольку «процедура возврата денег из бюджета не предусмотрена».


Из жизни, Уникальные разработки 30.05.2017 (Из жизни, Уникальные разработки) Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль Компания Rolls-Royce представила самый дорогой в мире автомобиль – Sweptail. Стоимость новинки составляет примерно 20 млн долларов.


История автомобилестроения, Уникальные разработки 29.05.2017 (История автомобилестроения, Уникальные разработки) Длиннее не придумаешь: 10 самых невероятных лимузинов, которые только видел мир Лимузин – это очень интересное транспортное средство, доступное далеко не каждому человеку. Позволить такой автомобиль себе могут далеко не все состоятельные и статусные люди. При этом мало вещей (во всяком случае, материального толка) так подчеркивают именно статус человека, как лимузин. Сегодня же речь пойдет о самых необычных, диковинных лимузинах, которые только видел свет.


Из жизни, История автомобилестроения 28.05.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) Harley-Davidson: первый «моторный велосипед», с которого начинался легендарный бренд В 1901 году двое юношей из Милуоки в тайне от окружающих начали разработку некого проекта. Тогда они даже не представляли, что их детская мечта изменит историю автомобилестроения. А все началось с обычного эскиза.


Тюнинг автомобилей 26.05.2017 (Тюнинг автомобилей) Toyota оснастила Land Cruiser Prado предпусковым подогревателем с дистанционным запуском Toyota совместно с АО «Эберспехер Климатические Системы РУС» объявляет о запуске решения, призванного обеспечить максимальный комфорт при эксплуатации дизельных моделей Toyota Land Cruiser Prado при низкой температуре окружающего воздуха.


Ретроавтомобили 25.05.2017 (Ретроавтомобили) Роскошное и дерзкое ретро: самый красивый автомобиль уйдёт с молотка Очень скоро на торги будет выставлен автомобиль, признанный большинством экспертов и критиков самым красивым из когда-либо сделанных человеком. Машина эта не просто дорога и известна, она является настоящей легендой, мечтой любого коллекционера и, конечно же, стоит целое состояние.


Безопасность на дороге 25.05.2017 (Безопасность на дороге) Subaru оснастила кроссовер XV подушкой безопасности для пешеходов Серию краш-тестов кроссовера Subaru XV нового поколения провела японская компания. Цель испытаний – показать работу подушек безопасности для защиты пешеходов. Автопроизводитель впервые оборудовал ими машины.


Электротранспорт 13.05.2017 (Электротранспорт) В Китае разработали электрический мусоровоз На одной зарядке грузовик пока преодолевает 120 километров, однако со временем этот показатель будет улучшен.


Из жизни 12.05.2017 (Из жизни) Монголы решили установить памятник УАЗ-469 Это будет первый в Азии и второй в мире памятник легендарному автомобилю.


Из жизни 09.05.2017 (Из жизни) В маленьком уральском городке есть свой трамвай Этот старенький трамвай можно увидеть на улицах уральского городка Волчанска каждый день. Вот уже больше шестидесяти лет здесь исправно работает трамвайное сообщение.


Ретроавтомобили 08.05.2017 (Ретроавтомобили) Первый среди равных: на дорогу возвращается легендарный гоночный автомобиль Классические автомобили в современном исполнении все чаще возвращаются на дороги. В последние несколько лет, автопроизводители освоили новую «моду», начав перезапускать гоночные кары для обычных дорог, после переработки образцов XX столетия с учетом современных технологий.


История автомобилестроения 07.05.2017 (История автомобилестроения) Уникальный «брежневский» ЗИЛ выставлен на аукцион за 18 млн рублей На одном из специализированных интернет-сайтов появилось объявление о продаже лимузина ЗИЛ-114, за который просят 18 млн рублей.


Уникальные разработки 03.05.2017 (Уникальные разработки) В Голландии создан первый в мире «биоразлагаемый» автомобиль Группа студентов Эйндховенского университета создала первый в мире автомобиль, полностью состоящий из биоразлагаемых материалов. Об их разработке рассказывает Нидерландская телерадиовещательная корпорация.


Из жизни, Электротранспорт 26.04.2017 (Из жизни, Электротранспорт) Вагон с рогами: 7 интересных фактов о троллейбусах 127 лет назад - 1 апреля 1890 - дали патент на троллейбус в США. Его получил бельгийский эмигрант Шарль Ван Депуле.


Уникальные разработки 21.04.2017 (Уникальные разработки) Словаки запустят аэромобиль в серийное производство Летающий автомобиль четвёртой версии представила на выставке в Монако словацкая компания AeroMobil. Использовать его можно и на дорогах общего пользования, и в небе. Правда, в последнем случае понадобится удостоверение пилота.


Из жизни, История автомобилестроения 20.04.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) Как в музей «Боевая слава Урала» попал ямальский экспонат на колесах Среди экспонатов крупнейшего в мире музея военной и автомобильной техники «затесался» паровоз с 501 стройки. Музей боевой славы Урала расположен недалеко от Екатеринбурга. Сегодня в коллекции насчитывается около 5 тысяч экспонатов, в том числе 350 образцов военной техники.


Ретроавтомобили 19.04.2017 (Ретроавтомобили) Почему футуристический автобус из прошлого GM Futurliner был продан за 4 миллиона долларов Сегодня ретроавтомобили вызывают восторг у настоящих ценителей техники, а автобусы среди эксклюзивных моделей из прошлого появляются не так часто. Тем больший фурор произвёл футуристический автобус GM Futurliner, который на одном из аукционов ушёл с молотка за 4 миллиона долларов. Так что же в нём особенного?


Из жизни 18.04.2017 (Из жизни) Парк развлечений «Страна Феррари» открылся в Испании Спортивный дух Ferrari отныне будет жить и в Испании. Рядом с курортным городом Таррагона открылся первый в Европе тематический парк «Страна Феррари». Торжественную церемонию провёл вице-президент итальянской компании и сын её основателя Пьеро Феррари.


Ретроавтомобили, Уникальные разработки 15.04.2017 (Ретроавтомобили, Уникальные разработки) Как могли бы выглядеть советские автомобили: 20 самых известных разработок мэтра советского дизайна Эрика Сабо Художнику-конструктору Эрику Сабо повезло. Из нескольких сотен созданных им автомобильных образов пять были приняты к производству! Всего пять? Да! И это, поверьте, не мало. Такова участь многих советских дизайнеров: большая часть их творений уходила «в стол», а то и вовсе «в корзину».


Новые книги

Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1988 Яременко О.В. Твой друг - автомобиль В книге в популярной форме рассматриваются потребительские свойства отечественных легковых автомобилей, излагаются рекомендации по их экономичной эксплуатации. Описываются основные свойства бензинов, смазочных и других эксплуатационных материалов, средств автокосметики и зашиты от коррозии.


Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей (Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей) 1989 Юрковский И.М. Автомобиль в личном пользовании Автор ориентирует читателей на самостоятельное диагностирование и устранение основных неисправностей отечественных легковых автомобилей при отсутствии сложного гаражного оборудования. Даны рекомендации по проверке автомобиля при покупке, по подготовке к ежедневным и дальним поездкам. Приведены приемы вождения в сложных условиях, методы оказания доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, порядок регистрации, снятия с учета и страхования автомобиля. Дан перечень работ, выполняемый при его техническом обслуживании. Для индивидуальных владельцев легковых автомобилей.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1955 Зародов П.В. Опыт экономии бензина на автобусах В брошюре освещен опыт работы на автобусах шофера П. В. Зародова - инициатора социалистического соревнования среди шоферов Ленинградского грузового автотреста за высокую экономию бензина. В ней излагаются метод 'поэтапного контроля' за расходом бензина на линии, приемы вождения и порядок технического обслуживания автобусов, применяемые т. Зародовым, а также достигнутые им результаты.


Безопасность на дороге (Безопасность на дороге) 1976 Лобков С.А. Дорога полна неожиданностей Автор книги С. А. Лобков длительное время занимается экспертизой дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах Ленинграда и области. В книге рассматриваются проблемы безопасности движения, даются конкретные советы и рекомендации водителям, анализируются некоторые дорожно-транспортные происшествия. Книга предназначена как для начинающих водителей, так и для тех, кто стремится совершенствовать свое водительское мастерство.




В избранное