Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Уникальные разработки 13.10.2016 (Уникальные разработки) BMW показала концептуальный мотоцикл Компания BMW представила концептуальный мотоцикл Motorrad VISION NEXT 100, способный сохранять вертикальное положение даже тогда, когда человек слез с него Это позволит владельцу мотоцикла ездить даже без шлема.


Выставки и конкурсы 08.10.2016 (Выставки и конкурсы) Выставка ретро-автомобилей в Берлине: роскошь и история Это Mercedes-Benz 300 SC Cabriolet 1957 года выпуска. Автомобилей этой модели было выпущено всего 49 штук. Большинство экспортировали в США и продавали по цене 80 тысяч долларов. Огромная сумма на то время.


Из жизни 07.10.2016 (Из жизни) Авто на грани фола: ТОП-10 моделей, едва не проваливших краш-тесты Не все красивые автомобили по-настоящему безопасны.


Электротранспорт 06.10.2016 (Электротранспорт) Электробусы КАМАЗа успешно проходят тестирование Мы уже писали о том, что электрические автобусы КАМАЗ не так давно начали испытывать в Сколково. Так вот, похоже, что новое средство передвижения всем понравилось и хорошо себя зарекомендовало, а сейчас малый автобус 2257 проходит единичную сертификацию, после чего будут оформлены все нужные документы и новинка будет отправлена в Сколково, где и будет катать людей уже на правах полноценного общественного транспорта, а не тестового прототипа, обложенного со всех сторон ограничениями.


Безопасность на дороге 06.10.2016 (Безопасность на дороге) Надувной велосипедный шлем оказался в разы безопаснее традиционного Специалисты из Стэндфордского университета разработали новый тип шлема для велосипедистов, который лучше защищает голову по сравнению с другими представленными на рынке шлемами на основе пены.


Ретроавтомобили 05.10.2016 (Ретроавтомобили) Показали один из самых мощных ретро автомобилей На фестивале ретро-техники OldCarLand, который прошел в эти выходные в Киеве, показали эксклюзивный Cadillac Eldorado 1972 года выпуска.


Тюнинг автомобилей 03.10.2016 (Тюнинг автомобилей) Как выглядит самый длинный лимузин в мире с джакузи и вертолетной площадкой American Dream был создан специально для киносъемок и до сих пор держит рекорд Гиннесса как самый длинный в истории лимузин.


История автомобилестроения, Уникальные разработки 03.10.2016 (История автомобилестроения, Уникальные разработки) Lotus C-01: Первый мотоцикл знаменитой британской марки После двух лет тщательного планирования и интенсивной разработки, был представлен первый прототип первого в мире мотоцикла легендарной марки Lotus. Британский производитель спортивных автомобилей и болидов Формулы-1 таким образом расширяет линейку своей высокотехнологичной продукции.


Уникальные разработки 02.10.2016 (Уникальные разработки) Как выглядит 10-колесный автомобиль Michelin PLR означает Poids Lourd Rapide, то есть 'быстрый тяжеловес'. На 'Ситроене' его называли Citroen DS PLR Break, считая модификацией базовой модели DS. Он предназначался не столько для рекламы, хотя многократно в ней снимался, сколько для тестирования шин. Машину построили в 1972 году — на тот момент Michelin принадлежала часть компании Ctroen, и все резина испытывалась только на 'Ситроенах'.


Из жизни 02.10.2016 (Из жизни) 10 самых роскошных государственных автомобилей Автомобили глав государств одни из самых дорогих в мире, самых надежных, самых стильных. Все эти «добродетели» уложены в один единственный автомобиль не просто так. От уровня предоставляемой им безопасности зависит судьба всего государства, а от стиля и качества – имидж его главы. Сегодня же речь пойдет о десяти самых роскошных «первых» автомобилях государства со всего мира.


Безопасность на дороге 01.10.2016 (Безопасность на дороге) Особенности осеннего вождения авто: как не попасть в аварию на мокрой дороге и из-за тумана Эксперты советуют увеличивать дистанцию, снимать старую 'обувь' и не летать.


Из жизни 23.09.2016 (Из жизни) Автоматическая парковка помогает защитить экологию В Западном Голливуде всё большую популярность обретает роботизированный паркинг. Его услугами ежедневно пользуются около 150 владельцев автомобилей. Машину нужно лишь поставить на специальную площадку и оплатить парковку. Остальное сделает робот. При этом с кузовом автомобиля нет никаких контактов.


Из жизни, Уникальные разработки 23.09.2016 (Из жизни, Уникальные разработки) 10 крутых автомобилей, которые были отпечатаны на 3D принтере Трехмерная печать открывает невиданные ранее горизонты в сфере производства. Возможно, уже через несколько десятилетий можно будет просто взять и распечатать любой предмет или устройство в специальном салоне или даже дома. Не исключено, что среди распечатываемых вещей, окажутся и автомобили. Во всяком случае, уже сегодня их создают при помощи 3D-принтеров.


История автомобилестроения 21.09.2016 (История автомобилестроения) Автомобили, самолеты и ракеты Древнего мира Удивительные археологические находки и древние рукописи привели историков к новым выводам о технологиях, изобретенных древними народами. Хорошо известно, насколько изощренными стали корабли от античного мира до эпохи Возрождения. Но, оказывается, наши предки разрабатывали также наземный и воздушный транспорт.


Из жизни 20.09.2016 (Из жизни) Музей в Лос-Анджелесе представляет эксклюзивные авто Дорогостоящая реконструкция преобразила облик крупнейшего в мире автомобильного музея — музея Петерсена в Лос-Анджелесе. Но за ультрасовременным фасадом кроется ещё более впечатляющее зрелище.


Из жизни, Уникальные разработки 15.09.2016 (Из жизни, Уникальные разработки) Беспилотные такси Uber появились в Питтсбурге На улицах Питтсбурга появились первые в США самоуправляемые такси, доступные широкой общественности. Новую услугу запустила компания Uber. Пока её тестируют — в каждом беспилотном такси присутствуют два человека: водитель и инженер. При возникновении проблем они отключат автономную систему и возьмут управление на себя.


Уникальные разработки 15.09.2016 (Уникальные разработки) Ford представил скутер для автомобилистов Компания Ford представила четырехколесный скутер под названием Carr-E. Новинка легко помещается в багажник, поэтому ее можно использовать для передвижения от автомобильной стоянки до места работы, то есть в качестве транспортного средства «последней мили». Carr-E может быть также полезен для транспортировки багажа.


Уникальные разработки 13.09.2016 (Уникальные разработки) В Англии созданы раскладные вездеходы В компании Global Vehicle Trust (GVT) начали делать грузовички, которые называются OX. Издание Inhabitat сообщает, что это первые в мире раскладные вездеходы, которые можно самостоятельно собрать часов этак за шесть. Англичане создали грузовик недорогим и практичным. Разработчики заявляют, что такое неординарное решение пригодится в развивающихся странах — там в первую очередь ценится не внешний вид, а цена и проходимость грузовиков. Впрочем, выглядит OX тоже классно. Полюбуйтесь, каков красавец!


История автомобилестроения 13.09.2016 (История автомобилестроения) 10 самых длинных автобусов в мире Рядом с этими гусеницами для перевозки пассажиров «Икарус-гармошка» длиной 16,5 метров кажется просто крохой. Неповоротливые, здоровенные машины с трудом помещаются на узких уличках, но им нет цены на широких проспектах и бульварах городов с современной инфраструктурой, а также на пригородных маршрутах.


Безопасность на дороге, Из жизни 10.09.2016 (Безопасность на дороге, Из жизни) «Лежачий полицейский» нового поколения позаботится о транспорте законопослушных водителей Законопослушным водителям больше не придётся тормозить перед препятствием, получившим название «лежачий полицейский», а потом снова набирать скорость. Во всяком случае, в Швеции точно. Именно в этой стране придумали безопасную и экологичную альтернативу дорожным препятствиям, призванным не допускать превышения скорости на дорогах.


Системы автономного вождения, Уникальные разработки 06.09.2016 (Системы автономного вождения, Уникальные разработки) КАМАЗ выпустит «умные» грузовики в 2017 году На базе производственных комплексов КАМАЗ разрабатываются грузовики, самосвалы, тягачи и автобусы с функциями интеллектуальной помощи и автономного движения, способной предупреждать водителя об опасности и корректировать движение для предотвращения аварий.


Законодательство 04.09.2016 (Законодательство) Осень приготовила изменения для автовладельцев С 1 сентября в России вступил в силу ряд законодательных изменений для автовладельцев.


Законодательство 01.09.2016 (Законодательство) Пойди доучи дома С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила приема экзаменов на водительские права. Теоретическая и практическая части стали сложнее за счет увеличения числа вопросов и упражнений на учебной площадке. Экзаменационная часть в городе почти не изменилась, кроме ужесточения системы штрафных баллов за маневрирование. Как и прежде для получения прав категории B (легковые автомобили, небольшие грузовики) необходимо успешно пройти все три этапа — теорию, площадку и город. Для получения прав категории А (мотоциклы), городская часть экзамена не обязательна.


Системы автономного вождения 26.08.2016 (Системы автономного вождения) КАМАЗ продемонстрировал беспилотные микроавтобусы Шатл В рамках проходящего сейчас в Крокус Экспо Московского международного автосалона (ММАС-2016) конструкторы автоконцерна КАМАЗ представили публике проект беспилотных микроавтобусов, способных в будущем заменить традиционный общественный транспорт.


Законодательство, Из жизни 21.08.2016 (Законодательство, Из жизни) Оспариваем штрафы с камер Тонкости обжалования «автоматических» постановлений о нарушениях ПДД.


Системы автономного вождения 19.08.2016 (Системы автономного вождения) В Финляндии запустили беспилотные электромаршрутки Столица Финляндии получила в своё распоряжение два новеньких беспилотных автобуса, работающих на электричестве. Сайт Yle сообщает, что два пассажирских транспортных средства будут курсировать по району Хернесаари и продолжат катать людей до середины сентября 2016 года.


Тюнинг автомобилей 12.08.2016 (Тюнинг автомобилей) Уязвимость центрального замка позволяет открыть миллионы автомобилей Исследователи из университета Бирмингема обнаружили уязвимости в системах дистанционного управления центральными замками автомобилей марок, входящих в состав концерна Volkswagen, а также других производителей. В случае с немецким концерном под угрозой оказались около 100 миллионов машин, выпущенных после 1995 года.


Новые книги

Безопасность на дороге (Безопасность на дороге) 1976 Лобков С.А. Дорога полна неожиданностей Автор книги С. А. Лобков длительное время занимается экспертизой дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах Ленинграда и области. В книге рассматриваются проблемы безопасности движения, даются конкретные советы и рекомендации водителям, анализируются некоторые дорожно-транспортные происшествия. Книга предназначена как для начинающих водителей, так и для тех, кто стремится совершенствовать свое водительское мастерство.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1988 Лазарев Е.Н. Дизайн машин В книге рассмотрены общие положения художественного конструирования в промышленности. Описан метод стайлинга, являющийся простейшим в области создания эстетически значимой формы машин. Описаны специфические средства и возможности дизайна технических систем, позволяющего осуществлять художественно-конструкторские разработки машин на основе системного подхода в проектировании. Отражено перспективное направление дизайнерской деятельности - формирование дизайн-программ - комплексной целевой технико-эстетической организации машиностроительных производств, проблемы и перспективы развития дизайна машин. Книга предназначена для инженеров-дизайнеров, архитекторов, преподавателей технических, художественно-промышленных и архитектурных вузов, а также для всех специалистов, интересующихся вопросами повышения качества промышленной продукции.


Автомоделирование (Автомоделирование) 1988 Драгунов Г.Б. Автомодельный кружок Книга содержит описание простейших моделей, инструментов, основных приемов работы с использованием материалов, доступных моделистам, делающим самостоятельно первые шаги на пути к техническому творчеству и автомодельному спорту.


Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля (Автомобилестроение, Устройство легкового автомобиля) 1966 Андреев В.И., Волин С.Н., Горячий Я.В., Черняк Б.Я. Распределение смеси в карбюраторном двигателе В книге проанализированы основные причины поступления в отдельные цилиндры карбюраторного двигателя смеси с различным количественным соотношением топлива и воздуха и с различным качеством топлива, входящего в смесь; дан обзор методов определения качества смеси, поступающей в цилиндр. В книге используются результаты совместных исследований, проведенных отделом главного конструктора МЗМА и проблемной лабораторией транспортных двигателей МАДИ. Исследования проводились на реальном четырехцилиндровом двигателе. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, связанных с проектированием, исследованием и доводкой карбюраторных двигателей.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное