Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 7.

Сегодня в нашем выпуске 4 новые книги!

Михаил Дмитриевич Скобелев (1834-1882) Исторический роман Бориса Васильева "Есть только миг"
Серия "Русские полководцы"

Генерал Михаил Дмитриевич Скобелев стал легендарным еще при жизни: участник военных действий в Средней Азии и на Кавказе, неподражаемый герой русско-турецкой войны, герой битв при Плевне и Шипхе-Шейново, заслуживший восторженную любовь болгарского народа, которая не угасла и по сей день, и просто сильный, талантливый человек, Скобелев не знал поражений.
Он прожил жизнь короткую, но яркую и ни разу не сдался на чью-либо милость - будь то враг, Государь, судьба или женщина. Ему прочили будущность фельдмаршала, его талант сравнивали с талантом Суворова и Наполеона, любовь к нему народа вызывала ревность монархов, а генерал Скобелев всегда ощущал себя простым русским солдатом, который ежедневно защищает честь России и тяжким трудом добывает ей вечную славу.

Подробнее о книге

Объем - 416 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
В. Н. Шунков "Авиация Люфтваффе"
Серия "Военная техника"

В книге дан образ авиационной техники, использовавшейся военновоздушными силами Германии в сражениях второй мировой войны. Приведены описания, тактико-технические характеристики, фотографии и схемы самолетов истребительной, штурмовой, бомбардировочной, военнотранспортной и морской авиации. В приложениях содержатся сведения о стрелково-артиллерийском и ракетном вооружении Германских самолетов, а также информация о реактивных двигателях, разработанных в Германии в предвоенные годы и во время второй мировой войны.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами истории и развития военной техники.

Подробнее о книге

Объем - 544 стр.
Твердый переплет
Формат 145x215 мм.
Гельмут Вельц "Солдаты, которых предали: записки бывшего офицера вермахта"
Серия "Мир в войнах"

Автор - бывший офицер вермахта, командир саперного батальона майор Гельмут Вельц, делится своими воспоминаниями об ожесточенных боях за Сталинград, в которых он участвовал, и о судьбе немецких солдат, брошенных Гитлером на произвол судьбы ради своих военно-политических интересов и амбиций.
Подробнее о книге

Объем - 416 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Д. Хорикоши, М. Окумия, М. Кайдин "3epo!" Японская авиация во Второй мировой
Серия "Военно-историческая библиотека"

Почему Япония проиграла войну? "В первый день войны Соединенные Штаты потеряли две трети своих самолетов на Тихом океане. Япония контролировала большую часть материкового Китая. Она захватила Гуам и Уэйк. Она выбила США с Филиппин и Индонезии... Мы были поражены качеством японской военной техники. Наши устарелые самолеты становились легкой добычей вертких истребителей "Зеро"..." Так пишет американский историк Мартин Кайдин в предисловии к книге Масатаки Окумии и Дзиро Хорикоши. Полная история грандиозной тихоокеанской войны еще не написана. Одни и те же события выглядят совершенно по-разному, когда о них рассказывают бывшие противники. "Зеро!" - это японская история, рассказанная японцами. В этом ее ценность.
Подробнее о книге

Объем - 464 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.

Отзывы читателей ...

Виктор Суворов "Самоубийство: Зачем Гитлер напал на Советский Союз?"

Убедительно, хотя и несколько скандально.
uccaxap

Виктор Суворов "Ледокол: Кто начал Вторую мировую войну?"

Полный бред на заданную тему. Резун отрабатывает свои деньги и укрытие. Никакой серьезной критики не выдерживает. Все время цитаты вырванные из контекста и передержки. Прекрасный образчик пропаганды, но никакая не история. Согласно с аргументацией Резуна страной с агрессивными намерениями сейчас можно объявить любую державу.
Shish [Shishkan@mail.ru]

Виктор Суворов "Ледокол: Кто начал Вторую мировую войну?"

Сложно расценить это иначе как политический заказ. Вполне естественные для любой страны приготовления на СЛУЧАЙ ВОЗМОЖНОЙ ВОЙНЫ объявляются автором, как АГРЕССИВНОСТЬ СССР. При этом полностью в духе западной пропаганды напрочь замалчиваются причины побудившие Германию к войне. Хитроумную деятельность Англии и Франции по "умиротворению" Гитлера, с целью повернуть его на восток. Как интересно должно было действовать в этой ситуации. Поднять руки и сразу сдаться.
Sergey [svdyb@m6net.fr]


Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://www.knor.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное