Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 9.

Сегодня в нашем выпуске 4 новые книги!

Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко "Реконструкция всеобщей истории. Книга 1. (Новая хронология)"

Эта книга предназначена для читателей, которые УЖЕ ЗНАКОМЫ с проблемой обоснования хронологии "древности" и с современным естественно-научным подходом к этому вопросу. От читателя предполагается по меньшей мере знакомство, например, с книгой Г. В. Носовского и А. Т. Фоменко "Введение в новую хронологию" (Москва, изд-во Крафт-Леан, 1999). Подробнее с этой проблемой можно ознакомиться по другим их книгам, посвященным хронологии.
В этой книге авторы, как правило, НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ свою точку зрения, так как это привело бы к сильному увеличению объема и фактическому повторению всего того, что уже было сказано в предыдущих книгах. Здесь формулируется лишь РЕКОНСТРУКЦИЯ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ, излагаемая в виде краткого учебника. ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ АВТОРЫ ОТСЫЛАЮТ К ПРЕДЫДУЩИМ КНИГАМ по новой хронологии.
Авторы отнюдь не претендуют на высокую точность предлагаемых датировок. Потребуется еще большая работа, чтобы уточнить новую ко! ро! ткую хронологию и некоторые выдвигаемые гипотезы. Поэтому авторы пытаются реконструировать подлинную историю пока лишь "по векам", то есть указывая век того или иного события, но обычно не уточняя дату внутри века.
Книга написана так, что ее чтение не потребует от читателя никаких специальных знаний. Требуется лишь интерес к русской и всеобщей истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в хронологии и истории.

Подробнее о книге

Объем - илл., 736 стр.
Твердый переплет
Формат 175х240 мм.
Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко "Реконструкция всеобщей истории. Исследования 1999 - 2000 годов. (Новая хронология)"

Настоящая книга является непосредственным продолжением первой книги под названием "Реконструкция всеобщей истории. Книга 1". Как и первая книга, настоящая вторая книга предназначена для читателей, которые УЖЕ ЗНАКОМЫ с проблемой обоснования хронологии древности и с современным естественно-научным подходом к этому вопросу. Желательно знакомство, например, с книгой авторов "Введение в новую хронологию" (Москва, изд-во Крафт-Леан, 1999). В принятой сегодня версии хронологии древности обнаруживаются серъезнейшие ошибки. Опираясь на эмпирико-статистические методы, авторы предлагают новую, более короткую хронологию, снимающую, как оказывается, многие проблемы в скалигеровской версии истории.
В этой книге авторы, как правило, НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ свою точку зрения, поскольку это привело бы к сильному увеличению объема и повторению всего того, что уже сказано в предыдущих книгах на эту тему.
Здесь формулируется лишь РЕКОНСТРУКЦИЯ! . ! ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ АВТОРЫ ОТСЫЛАЮТ К ПРЕДЫДУЩИМ КНИГАМ. МНОГОЕ ИЗ СКАЗАННОГО В НАСТОЯЩЕЙ КНИГЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКА ГИПОТЕЗОЙ.
Авторы не претендуют на высокую точность предлагаемых новых датировок. Потребуется еще большая работа для уточнения новой хронологии. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.

Подробнее о книге | Об авторах

Объем - илл., 616 стр.
Твердый переплет
Формат 175х240 мм.
В. Н. Шунков "Оружие Вермахта"
Серия "Военная техника"

Книга представляет собой обзор оружия и боевой техники, использовавшихся частями Вермахта и войск СС в сражениях Второй мировой войны.
По каждому из образцов оружия и техники приводятся история разработки, описание конструкции и тактико-технические характеристики. Текстовый материал иллюстрирован рисунками и чертежами.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вспросами истории и развития военной техники.

Подробнее о книге

Объем - 480 стр.
Твердый переплет
Формат 145x215 мм.
В. Н. Шунков "Оружие Красной Армии"
Серия "Военная техника"

Книга представляет собой обзор стрелкового оружия, артиллерийских орудий, бронетанковой и автомобильной техники, состоявших на вооружении Красной Армии в годы Второй мировой войны. По каждому из образцов оружия и боевой техники приводятся краткая история разработки, тактико-технические характеристики и иллюстративные материалы.
Книга предназначается для широкого круга читателей, интересующихся историей Второй мировой войны и развитием военной техники.

Подробнее о книге

Объем - 544 стр.
Твердый переплет
Формат 145x215 мм.

Оставляйте свои отзывы о книгах на нашем сайте, и они появятся в наших следующих выпусках!


Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://www.knor.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное