Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература. Выпуск 15.

Сегодня в последнем выпуске уходящего года 4 новые книги и рейтинг, составленный по итогам продаж за ноябрь-декабрь 2000 года.

Уважаемые подписчики. Подзравляю Вас с наступающим Новым годом! Новым веком! Новым тысячилетием!
Желаю счастья, здоровья и успехов в Новом году!
Спасибо за Вашу поддержку, оставайтесь с нами.


Байков Е. А., Зыков Г. Л. "Разведывательные операции американского подводного флота (рассекреченные страницы)"

В книге, написанной по материалам открытой зарубежной и отечественной печати, излагаются история зарождения и основное содержание разведывательных операций американского подводного флота против сил и объектов СССР, России и некоторых других государств мира. Рассматриваются операции, проводившиеся ВМС США совместно с АНБ и ЦРУ, по разведке деятельности сил флотов и побережья, подъему затонувших образцов техники, вооружения и их фрагментов, а также по прослушиванию подводных кабельных линий связи указанных государств.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
"... Как солдат в окопе перед решающим мгновением атаки атомная подводная лодка "Парч" замерла у границы территориальных вод СССР в Баренцевом море, ожидая короткую команду "Вперед!", чтобы забрать "кокон" на секретном кабеле связи.
Истекали последние дни перед встречей Горбачев - Рейган в Рейкъявике и любая ошибка в действиях "Парч" могла привести к срыву переговоров между ними..."

Редкая книга! Тираж 1000 экз.

Подробнее о книге

Объем - фото, 168 стр.
Мягкий переплет
Формат 140x205 мм.
Анатолий Уткин "Забытая трагедия. Россия в первой мировой войне"
Серия "Мир в войнах"

С тех пор прошло уже более восьми десятилетий... Однако история первой мировой войны до сих пор таит много белых пятен и ставит вопросы, на которые нельзя ответить однозначно. В чем кроются истоки одной из самых кровавых войн в истории человечества? Каковы причины трагедии, обрушившейся на Россию в начале века? Почему союзники - страны Антанты - бросили Россию на произвол судьбы? Верна ли сегодняшняя политика сближения России с Западом, или, быть может, у нас свой путь? На эти вопросы и пытается аргументированно отметить автор в своей книге.
" ... Обращаясь к своему штабу, Самсонов горестно сказал: "Император верил мне. Как же я смогу посмотреть ему в лицо после такого несчастья?" Еще три дня назад в его руках была четверть миллиона элитных войск России. Жестоко страдая от астмы, посерев от несчастья, генерал отошел от семерых сопровождающих его офицеров и застрелился в лесу. Группа немцев нашла в чаще седовласого генерала с простреленной головой и револьвером в руке ..."

Подробнее о книге

Объем - фото, 640 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Волков А., Славин С. "Адмирал Канарис - "Железный" адмирал"
Серия "Мир в войнах"

Абвер, "третий рейх", армейская разведка... Что скрывается за этими понятиями: отлаженный механизм уничтожения? Безотказно четкая структура? Железная дисциплина? Мировое господство? Страх?
Книга о "хитром лисе", Канарисе, бессменном шефе абвера, - это неожиданно откровенный разговор о реальных людях, о психологии войны, об интригах и заговорах, покушениях и провалах в самом сердце Германии, за которыми стоял "железный" адмирал.
" ... Канарис велел Гроскурту передать карабины и взрывчатку одному из заговорщиков, Хайнцу. Теперь и Гроскурт посвящен в тайные планы. Сотрудники его отдела входят в ударный отряд, который набирает Хайнц. 14 сентября Гроскурт встречает своего брата и его жену. "Вы можете молчать?" Оба кивают. "В эту ночь будет арестован Гитлер" ..."

Подробнее о книге

Объем - фото, 560 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.
Майк Спик "Асы союзников"
Серия "Мир в войнах"

Книга американского исследователя М. Спика рассказывает о действиях англо-американской авиации в годы Второй мировой войны, тактических приемах и крупнейших операциях, проведенных летчиками стран-участниц антигитлеровской коалиции. Дополняет книгу краткий очерк "Советские истребители в Великой Отечественной войне", в котором описывается ход воздушных боев на советско-германском фронте.
"Когда враг поймал тебя в прицел и вот-вот разнесет вдребезги, ты словно впадаешь в кому. Такое чувство, будто в твоем мозгу зажгли спичку, и она горит прямо там, в черепной коробке. Мозги плавятся от нестерпимой боли, и приходится бороться за то, чтобы восстановить контроль над собственным рассудком. И пока борешься, сжимаешь изо всех сил сердце в кулак так, что кажется, кончики пальцев побелели, и не знаешь, сколько времени это продлится и когда наступит конец этой муке."

Подробнее о книге

Объем - фото, 464 стр.
Твердый переплет
Формат 135x205 мм.

Рейтинг лучших книг, составленный по итогам продаж за сентябрь-октябрь!

1. Виктор Суворов "Самоубийство: Зачем Гитлер напал на Советский Союз?"

2. В. Савченко "Авантюристы гражданской войны: Историческое расследование"

3. Лев Гумилев "Древняя Русь и Великая степь"

4. Дмитрий Балашов "Воля и власть" из цикла "Государи московские"

5. Эдвард Радзинский "Собрание сочинений в семи томах"

6. Владимир Бешанов "Танковый погром 1941 года. Куда исчезли 28 тысяч советских танков?"

7. Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко "Реконструкция всеобщей истории. (Новая хронология)"


Эти и другие книги вы можете приобрести по низким ценам в Internet-магазине "Книжная ОРБИТА" - http://www.knor.ru
Рассылка выходит при поддержке фирмы "Веста" г. Санкт-Петербург.
Ведущий рассылки Валерий Авдеев - list@books.agava.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное