Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского # 73. А не бросит ли вам английский?


A Few Minutes Of English
Выпуск #73 / 7 апреля 2019


Начни думать по-английски,
и тебе больше никогда не нужен будет репетитор.

А не бросить ли вам английский?


Hello, dear friends!

Мы решили написать эту статью после того, как ещё раз перечитали обратную связь от Вас, наши читатели. Сегодня наша тема немного противоречит самой задумке и идее нашей рассылки. Но о ней тоже стоит поговорить.

При изучении английского языка результат зависит (кроме всего прочего) от настроя и цели.

Когда вы учите английский, вам нужна цель: зачем вам иностранный язык. Фразы из серии «для себя», «чтобы мозг работал», «на всякий случай», «потому что надо», «за компанию с подружкой» и т. д. и т. п. не очень-то вас будут мотивировать. Когда вы чем-то занимаетесь «потому что надо», вы только делаете себе хуже. Да, изучение английского действительно заставляет мозг шевелиться, да, когда вы учите его за компанию, у вас может повыситься настроение и соревновательный дух, но это всё побочные эффекты. Если вы учите язык «просто так», вы в один прекрасный момент потеряете интерес. И будет «этот такой-растакой английский» висеть над вами, как любое недоделанное дело, лишающее вас энергии. Поэтому определитесь — действительно ли вам нужен английский? И поставьте такую цель для его изучения, которая будет иметь смысл, а не потому что «все учат и я буду». Если вам незачем учить английский, пожалуйста, не учите. Вы только себе нервы подпортите, и не получите никакого удовольствия. А ведь студенты, у которых есть реальная цель для изучения языка получают реальное удовольствие от занятий языком. Как, например, занятия спортом могут доставлять радость, чтение может увлечь ваше внимание на долгие часы, вязание и рыбалка — все эти и другие вещи совершенно разные по виду деятельности, но разным людям они действительно приносят удовольствие, ведь каждый выбирает для себя. Если вы занимаетесь в спортзале потому что вас уговорил сосед составить компанию — это одно дело, а когда вы занимаетесь, чтобы через месяц-два увидеть себя в зеркале здоровым, без кругов под глазами и как минимум с хорошей осанкой и без больной спины — это другое дело. То же самое происходит и при изучении английского. Когда вы смотрите любимый сериал потому что ваша соседка рассказала, что так интереснее — это один вариант, а когда вы в один прекрасный момент понимаете, что вам не нужны субтитры и вы можете смотреть то, что вам нравится и при просмотре его на английском смысла намного больше и эмоции передаются лучше — это совсем другой результат.

Поэтому поставьте себе реальную цель и вместе с ней у вас естественным образом подтянется настрой. Если цели нет — лучше даже не начинайте учить английский язык. А если уже начали, то или честно скажите себе, что он вам не нужен и перестаньте себя насиловать, или найдите настоящую причину для изучения, с помощью которой вы сможете получать радость от занятий английским.


Дорогие друзья!
Ваши мнение, пожелания, вопросы очень ценны, поэтому мы с удовольствием ждём Ваших электронных писем.
Также Вы можете заполнить форму для вопросов и комментариев по ссылке Здесь.
Наша страничка в Фейсбук Здесь.
Наш Инстаграм Здесь.
Ваши Мария и Евгения.

В избранное