Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уголок правоведа. Юридические новости, анонсы, инфо о делах


Взыскание страхового возмещения со страховой компании при ДТП по ОСАГО, КАСКО

Как бы хорошо вы ни водили автомобиль, к сожалению, всегда найдется «чайник», который въедет вам в бампер или дверь, даже если вы стоите на месте.

Специально для таких случаев существуют полисы ОСАГО, которые страхуют ответственность владельцев автотранспортных средств в случаях причинения ущерба другим автомобилям. Кроме того, дополнительно вы можете застраховаться и по КАСКО, и тогда возмещение вреда, причиненного автомобилю, вплоть до угона или полной гибели, вообще не будет зависеть от вашей вины или ее отсутствия – в этих случаях причиненный вред подлежит возмещению в любом случае.

Казалось бы, все просто – вы заключаете договор со страховой компанией, оплачиваете вознаграждение страховой компании, наступает страховой случай и вам все до копейки должны возместить без лишней головной боли и проблем.

Однако именно в этом месте вас ждет сюрприз, когда неожиданно вместо денежных средств на свой счет вы получаете отказ в страховой выплате, и на горизонте начинает маячить суд со страховой Читать далее 


В избранное