Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. Визитка. НОВОСТИ!


 

  НОВОСТИ!

 



Привет, Читатель!

 

Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию статью о визитных карточках из книги Виктора Рогова "Как начать и развить личный бизнес рекламных сувениров" http://efee.ru/shop/bcardbook-bnr.html . Это воистину потрясающая книга, в ней столько полезной информации, которая может любому смышленому человеку помочь начать свой собственный высокодоходный бизнес с нуля, получая огромные прибыли. Подробнее об этой книге Вы можете почитать здесь: http://efee.ru/shop/bcardbook-bnr.html

 

О некоторых секретах визиток.

Визитка не относится к сувенирной продукции, но отлично выполняет представительскую и рекламную функцию. Визитки - это расходный материал любого бизнеса, поэтому на них можно зарабатывать постоянно.

Визитки ещё и отличный повод напомнить о себе, предложить заказать и другие расходные материалы - буклеты, пакеты, ручки, календари и проч.

Визитки бывают трёх назначений:

Личные. Предназначены для представления физического лица. Содержат ФИО, должность, звание, личный телефон и e-mail, а также логотип, название, адрес и телефоны фирмы. Иногда выполняются на двух языках.

Корпоративные. Предназначены для представления фирмы. Содержат логотип, название, адрес, интернет-адрес и телефоны фирмы, иногда перечень товаров или услуг, рекламный слоган, схему проезда, фото здания и т.д.

Рекламные. Это нечто вроде махонькой рекламной листовки, содержащей сведения о товарах и услугах, адрес и телефон, режим работы, схему проезда, предоставляемые скидки и проч. Нередко для экономии их используют в качестве карт скидок.

Печатаются визитки чаще всего на картонах самой различной расцветки и фактуры плотностью 250-400 гр/кв.м., кальке, тонком пластике, металле, шпоне и пр. Европейский формат - 50х90 мм.

Способы печати визиток следующие:

Офсетная печать (полиграфия). Обеспечивает максимальное качество при минимальной цене (при соответствующих тиражах). Печать производится от одной краски с одной стороны (1+0) до полноцветной печати с лакированием с двух сторон (5+5). Так как стоимость подготовительного процесса довольно велика, а печать производится листами формата примерно 35х45 см (до 24 визиток за раз), то при печати малых тиражей цена визитки получается впечатляющей. Но уже при сборных тиражах в 1000 штук визитка 4+4 обходится в 1.20 - 1.40, а продаётся по 3-4 рубля. Может использоваться дизайнерский картон плотностью до 280 гр/кв.м с самой разной расцветкой и фактурой поверхности, что легко переводит визитку в разряд VIP-визиток.  

Лазерная печать. Самый распространённый способ изготовления визиток тиражами 100-500 штук, когда не предъявляются требования к качеству, но надо быстро. Печатаются на цветных и ч/б лазерных принтерах  на бумаге до 220 гр/кв.м. (из-за сложной траектории движения листа в принтере картон использовать невозможно). Резка обычно производится на ручном резаке. При себестоимости визитки от 1 рубля продаётся она по 2.50-4 рубля.

Тиснение фольгой. Это для любителей блестящего. С помощью горячего полимерного клише тончайшая фольга переносится на поверхность картонки. Обычно для тиснения используется картон Хромолюкс плотностью до 400 гр/кв.м с глянцевой поверхностью, на которой отлично держится фольга. При тиснении невозможна передача мелких деталей и полутонов, совмещение элементов разных цветов проблематично. Стоят такие визитки от 3.50 до 7.50 рублей при тираже 100 штук.

Шелкография. Этот способ печати применяется для изготовления элитных визиток на оригинальных материалах - элитных сортах картона (например, картон с металлическими включениями, на основе латекса - с тактильным эффектом), тонком пластике и пр. Могут использоваться краски-металлик (серебро, золото, бронза), а также спецдобавки, дающие рельефные буквы. Стоит такая визитка от 12 рублей.

Другие технологии - фольгирование, металлографика, выжигание, лазерная гравировка и пр. применяются сравнительно редко.

Для снижения себестоимости используются сборные тиражи. Это когда несколько визиток и других изделий объединят на одном листе и добиваются таким образом увеличения тиража. Конечно, если Заказчик готов ждать, когда сборный тираж соберётся.

Нередко при печати картонной упаковки - коробок для чая, тортов, пиццы и пр. на листе картона остаётся место для визиток. Картон, конечно, дешёвый - коробочный, зато можно сделать тысячи визиток практически даром - с Вас возьмут только за резку.

Ещё один стандартный приём - для постоянных заказчиков печатать большой тираж, а отдавать частями. Например, Заказчику нужно 200 визиток в месяц. Печатаем 1000 и кладём на полку. Потом отдаём по 200 в месяц. Экономим на печати, но можем "пролететь", если, например, у Заказчика сменился телефон.

Как видите, постоянно держа на контроле заказчиков, однажды заказавших визитки, Вы не только установите с ними дружественные отношения, но и обеспечите себе постоянный рост заказов.

--------------------------------------------------------------------------------

Вы прочли краткую версию главы О визитках. Полную версию, с иллюстрациями, Вы можете найти в Части 2. О рекламных сувенирах книги «Как начать и развить личный бизнес рекламных сувениров».

В Части 1. Как начать бизнес Вы найдёте руководство по созданию бизнеса, а в Части 3. Что где взять - список сотен производителей и поставщиков рекламных сувениров и сопутствующих товаров и материалов. Желаю Вам творческих и коммерческих успехов!

Виктор Рогов, главный редактор интернет-издательства eFee.ru - бесплатное издание, распространение, продажа электронных книг, которые приносят Пользу и Доход.

Подробнее об этой книге можно узнать здесь: http://efee.ru/shop/bcardbook-bnr.html

 

*****************************

А теперь ВНИМАНИЕ!

Довожу до Вашего сведения, что я закончила работу над книгой «Виртуозное овладение WordArt. Книга-Учебник-Энциклопедия». Книга уже помещена в мой Магазин, откуда ее можно купить любому человеку и в любое время. Это настоящее Пошаговое Руководство, подробный Учебник. Подробнее о книге можно прочитать здесь: http://www.bcardbook.com/WordArt.php 

А теперь, внимание!

АКЦИЯ!

Беспрецедентная Акция! Всем, кто купит книгу «Виртуозное овладение WordArt. Книга-Учебник-Энциклопедия» до 1 августа, получит в подарок (БЕСПЛАТНО) мою книгу «Сделай Сам Свою Визитку!» Вы покупаете книгу «Виртуозное овладение WordArt. Книга-Учебник-Энциклопедия» за 7 долларов, а получаете еще и в подарок книгу «Сделай Сам Свою Визитку!», стоимостью 9 долларов! Выгодно это или нет – судите сами! Умные люди всегда вовремя пользуются скидками и Акциями. Итак, напоминаю, что Акция начинается в момент чтения Вами этого текста, а заканчивается 1 августа 2006 года. Торопитесь! Время коротко! Да, чуть не забыла! Это акция распространяется ТОЛЬКО на подписчиков этой рассылки!

И еще один сюрприз! Всем, кто ранее приобрел мою книгу «Сделай Сам Свою Визитку!», (или получил ее в подарок от меня), я БЕСПЛАТНО дарю свою новую книгу «Виртуозное овладение WordArt. Книга-Учебник-Энциклопедия». Напишите мне письмо и я вышлю Вам ссылку на скачивание книги.

Ну а теперь время получать подарки!

Дарю Вам книгу Кеннета Коупленда «Свобода от страха» Скачать: http://www.bcardbook.com/christbooks/svoboda_koplend.rar    (409 Кб),

а также книгу «Богатый папа, бедный папа» Роберта Т. Кийосаки и Шерон Л. Лектера. Книга посвящается родителям всего мира. Скачать: http://www.bcardbook.com/books/kiosaki_papa.rar    (702 Кб)

----------------------------------------------------------

И в заключении еще одна важная и полезная информация. В моем Магазине на днях появилась интереснейшая книга «БИЛЬЯРД. Сборник статей.» Она великолепно оформлена, в ней столько информации и иллюстраций! Вы можете скачать демо-версию и посмотреть сами! А стоит она копейки, всего 2 доллара! Но книга – красивейшая и невероятно интересная, поверьте мне. Думаю, что Вы сами в этом убедитесь, скачав и посмотрев демо-версию вот здесь: http://www.bcardbook.com/biliard.php 

Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:
Не забудьте заглянуть в
Архив, где Вы сможете прочитать прошлые выпуски рассылки, а также на мой сайт, где есть много интересных бесплатных книг и много информации об изготовлении визиток!

Если Вам нравится эта рассылка, перешлите ее другу!

Заходите в мой МАГАЗИНЧИК, там есть много чего интересного!

А я на этом с Вами прощаюсь.


До новых встреч!  И успехов вам во всем!

С любовью, Елена Самборская

Автор книг:«Сделай Сам Свою Визитку!», "Виртуозное овладение WordArt".
Директор
Магазина Полезных Товаров и всякой всячины                                      
Сайт http://www.bcardbook.com
Е-mail: bcardbook@yandex.ru

P.S.   Пока-пока!

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2006
 

 


В избранное