Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дистанционное обучение

  Все выпуски  

Дистанционное обучение Обучение программированию в Ставрополе


Дистанционное образование в Ставрополе

Дистанционное образование набирает обороты, становится если не модным, то с необходимостью востребованным. Не отстает в этом и город Ставрополь. Уже многие образовательные учреждения города внедряют дистанционное образование в свой учебный процесс. Выгода очевидна. Для тех, кто раздумывает - обучаться дистанционно или нет, приведем некоторые рекомендации.

Плюсы дистанционного образования. Учиться можно по собственному плану, где и когда удобно. Для обучения дистанционно  достаточно иметь компьютер, планшет или смартфон с выходом в интернет. Если имеется запись занятия, то его можно просматривать многократно до тех пор, пока все изложенное не будет понятно. Есть небольшая  экономия  времени и финансов  на проезде  до места обучения по  очной форме и обратно. Но самое главное дистанционное образование повышает уровень самоорганизации и не дает обучаемому сильно расслабиться, оставляя изучение материала на потом.

Минусы дистанционного образования.  Каким бы качественным не было занятие, записанное на видео, оно не может заменить личного общения лектора(педагога) и обучающегося. Обучение в коллективах, а не в одиночестве, тоже имеет некоторое преимущество. При дистанционном обучении достичь уровня подготовки при очной форме обучения очень трудно, требуется больше усилий, потому что процесс самообразования намного затратнее по энергетическим показателям.

 

Читать статью…


В избранное