Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа программирования

  Все выпуски  

Школа программирования - Выпуск №1


Определяем количество открытых книг, страниц и их имена. Конструкция For Each ... Next

 В этой статье немного затронем работу с конструкцией For Each ... Next в VBA и рассмотрим на примерах, каким образом можно получить кол-во открытых книг Excel, имена этих книг, а так же кол-во и имена страниц активной книги. Рассмотрим пример работы с выделенной областью ячеек Selection, и в заключение макрос закрытия книги Excel.

Читать далее>>>

 

Как бесплатно просмотреть файлы MS Excel, Word, PowerPoint?

Многие из Вас наверно пытались открыть и распечатать документы MS Word, Excel, PowerPoint в бесплатных аналогах пакета MS Office, например OpenOffice, и каждый сталкивался с такой проблемой как некорректное отображение таблиц, «поплывшее» изображение текст, а с презентациями так вообще лучше промолчать....

Читать далее>>>

 

Иерархия(структура) рабочей книги Excel   

Давайте рассмотрим общую иерархию или структуру рабочей книги Excel с точки зрения VBA!? Это в дальнейшем при разработке Ваших приложений поможет понять всю зависимость объектов таких как рабочие листы, рабочие книги...

Читать далее>>>

 

Статические и динамические массивы в VBA   

Продолжаем знакомиться с основами языка Visual Basic. В этой статье рассмотрим, что такое массивы, как объявить массив в VB, узнать длину(размер) массива и что такое статический и динамический массив!?

Читать далее>>>

 

Область действия (видимости) переменных в VBA   

Область действия (видимости) переменной определяет, в каких модулях и процедурах она доступна и может использоваться. В VBA существуют следующие  области действия переменных…

Читать далее>>>

 

Составные (пользовательские) типы данных в VBA   

В этой статье рассмотрено создание пользовательских типов в VBA, а так же приведен пример по работе с этими типами.

Читать далее>>>


В избранное