Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры для всей семьи: для детей от 1г. до 100 лет


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Испорченный факс

Две команды строятся в затылок друг к другу. Перед первыми в кладется чистый лист бумаги и ручка. Затем ведущий подходит к последним игрокам в колоннах и показывает им заранее подготовленную несложную картинку, которую они должны нарисовать пальцем на спине впереди стоящего.

Читать далее >>


Антонимы

Игра отлично развивает мышление и логику.

Участники делятся на две равные группы, по три-четыре человека в каждой. Ведущий устраивается между командами.

Игра отлично развивает мышление и логику.

Участники делятся на две равные группы, по три-четыре человека в каждой. Ведущий устраивается между командами.

Суть игры в том, чтобы к слову, которое произносит ведущий, подобралось другое, противоположное ему по значению (антоним). Например: день – ночь, черный – белый, холодно – жарко.

Для того, чтобы игра не затянулась на долго, нужно заранее подготовить двадцать-тридцать таких слов, что значительно упростит оценку ответов, которые будут давать играющие.

Например, ведущий обращается к одной группе:

- Сильный.

- Слабый, - отвечают ему.

- День, - говорит ведущий другой группе.

- Ночь, - следует ответ.

            Играющие не должны медлить с ответом и отвечать как можно быстрее, раньше, чем ведущий успеет сосчитать про себя до пяти (если задание сложное, то до десяти). Если за это время не последует правильного ответа, или он будет неточным - группе засчитывается штрафное очко.

Чтобы не снижать темпа игры – нужно чередовать простые задания со сложными. Слова, на которые игроки одной команды не дали ответа, можно загадать другой команде.

Одно из правил – при ответе не разрешается добавлять к заданному слову частичку «не» (веселый - невеселый, здоровый - нездоровый). Использование таких ответов сделает игру неинтересной и слишком упростит задание.

Выигрывает та команда, у которой будет меньше штрафных очков.

 

Несколько слов-антонимов, которые ведущий может использовать в этой игре. Расширьте этот перечень, добавив составленные пары слов-антонимов.

День – ночь; северо-восток – юго-запад; родина – чужбина; цветение – увядание; находка – потеря; смелость – трусость; усталость – бодрость; шторм – штиль; любовь – ненависть; жестокость – сочувствие; скромность – заносчивость; организованность – беспорядок; зимний – летний; хмурый – ясный; тайный – явный; яркий – тусклый; приблизительный – точный; обманчивый – верный; крошечный – огромный; сердитый – приветливый; просто – сложно; тихо – шумно; быстро – медленно; красиво – безобразно; грубо – вежливо.

Читать на сайте >>

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное