Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости компьютерных игр

  Все выпуски  

Новости компьютерных игр на сайте "Лучшие Компьютерные Игры" Новости ЛКИ от 18/9/2006


ЛУЧШИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ
Игровые новости

2006-09-18

17.09.2006 Silverfall откладывается

Atari назначила новый срок выпуска ролевой игры Silverfall в Северной Америке — февраль 2007 г.

Ранее предполагалось, что игра выйдет уже в октябре 2006 г.

Действие происходит в фэнтезийном мире, где противоборствуют силы техники и природы. Встав на одну из сторон, игрок стремится спасти страну от нашествия темных сил. Будет 25-часовой основной квест, множество побочных, 2 многопользовательских режима (дуэльный и кооперативный), 4 расы на выбор (люди, тролли, эльфы, гоблины), 9 наборов навыков (всего свыше 130), более сотни монстров.

Разработчик — Kyiv Games, издатель — Monte Cristo / Atari. Русскую версию издаст «Акелла».

MP

17.09.2006 Prey — добавка бесплатно

3D Realms готовит дополнительный контент к боевику Prey.

Как выяснилось на днях, добавку можно будет скачивать бесплатно. Речь идет о новых многопользовательских скинах и картах. Сколько будет тех и других — пока неизвестно. Точной даты выпуска тоже нет; есть только туманное заявление Джо Зиглера (Joe Siegler) из 3D Realms, что добавка выйдет «раньше, чем недавно представлялось».

Разработчики — Human Head Studios / 3D Realms, издатель — 2K Games. Локализация и издание игры в России — «».

MP

17.09.2006 Gothic 3 дополнится?

Судя по финансовому отчету JoWooD, еще до выхода ролевой игры Gothic 3 начата работа над дополнением к ней.

Отчет вышел 31 августа 2006 г., но обратил на себя внимание только сейчас. По словам руководителя компании Альберта Зейдля, «мы [Jowood] уже работаем над пакетами дополнений к SpellForce и Gothic 3, которые [в смысле — пакеты] отчасти будут выпущены уже в 2007 г.».

Gothic 3 — ролевая игра от третьего лица с нелинейным сюжетом и открытым финалом. Орки вторглись в человеческое королевство и обратили людей в рабство, горстка повстанцев скрывается в лесах и горах. Игрок может присоединиться к ним или пойти на службу к захватчикам; в конце концов ему предстоит решить исход войны и судьбу человечества. Обещают детализированную симуляцию природы и человеческого поведения.

Разработчики — Piranha Bytes / Pluto13 (Германия); основной издатель — JoWooD Productions. Дата выхода для PC в Европе и Америке — 13 октября 2006 г.; уже начался прием предварительных заказов.

MP

17.09.2006 Патчим Company of Heroes

Компания Relic Entertainment сообщает о выпуске заплатки версии 1.2 для исторической стратегической игры Company of Heroes. Патч исправляет несколько мелких ошибок, улучшает производительность игры в SLI-режиме и устраняет проблемы с соединением при сетевых баталиях. Скачать файл можно отсюда (8.4 MB). Полный список изменений читайте здесь.

Разработчик — Relic Entertainment, издатель - THQ. Российский издатель - «Бука».

Андрей Егоров

16.09.2006 Kingdom Under Fire: Circle of Doom — ждем от Microsoft

Microsoft станет издателем ролевого боевика Kingdom Under Fire: Circle of Doom.

Это очередная игра из серии Kingdom Under Fire о бескомпромиссной схватке сил света и тьмы. Она будет представлена на Tokyo Game Show 2006 22-24 сентября 2006 г. и на X06 — барселонской выставке всего, что связано с XBox. Предполагаемый срок выпуска — II квартал (апрель?) 2007 г. Сначала игру выпустят на XBox, вскоре после этого — на PC.

Разработчик — Blueside, издатель — Microsoft.

MP

16.09.2006 Раздался зов Хуареса

Techland выпустила боевик-вестерн Call of Juarez.

Теперь его можно покупать и скачивать онлайн. Скачиваемая версия ничем не отличается от розничной.

События игры происходят в США в девятнадцатом столетии. Играть предстоит за супергероя, в одиночку противостоящего различным бандам. После ссоры с очимом юный Билли бежит с родного ранчо и после двухлетних скитаний по всей Америке решает вернуться. В день его возвращения звучат выстрелы, отчим и мать Билли убиты, сам Билли стоит весь в крови у стены, на которой кровью же написано: Call of Juarez. Все это видит преподобный Рей, брат убитого; Билли в панике бежит, преподобный бросается за ним в погоню...

Можно играть по интернету на выделенных серверах.

Разработчик — Techland, издатель — Ubisoft.

MP

16.09.2006 Компьютерные игры — искусство?

По сообщению агентства Франс Пресс, Франция будет добиваться, чтобы Еврокомиссия официально признала культурное значение компьютерных игр.

В понедельник, 11 сентября 2006 г. в Национальном собрании (парламенте) Франции прошел семинар с участием депутатов, министров и представителей индустрии компьютерных игр, в том числе профсоюза разработчиков — SELL (le Syndicat des Editeurs Logiciels de Loisirs). Все согласились, что видеоигры заслуживают такой же поддержки, как и другие виды искусства; теперь дело за Еврокомиссией. Необходимые документы переданы комиссару ЕС по вопросам конкуренции Нелли Круз (Nelly Kroes). При обсуждении закона о государственном бюджете во французском парламенте будет предложена поправка, предусматривающая введение налогового кредита (crédit d'impot) для производителей компьютерных игр. Если она пройдет, игроделы получат налоговую скидку в 35% от общей суммы расходов на разработку, что уменьшит доходы государственного бюджета примерно на 20 млн. евро.

Подчеркивая важность подобных мер, SELL обращает внимание на то, что за 10 лет численность персонала, занятого в игровой индустрии, уменьшилась вдвое: с 25 тыс. в 1995 г. до 12 тыс. в 2005 г. Между тем оборот рынка интерактивных развлечений во Франции составил в 2004 г. 1,6 млрд. евро — больше, чем в традиционных сферах музыки и кинематографа.

MP

16.09.2006 «Космическая Станция» от «1С» в печати

Фирма «1С» сообщает об отправке в печать экономической стратегической игры «Космическая Станция». На этот раз в ваших руках управление огромной космической станцией, которая находится на большом расстоянии от Земли. Вам предстоит решать множество различных задач - следить за исправностью оборудования и состоянием экипажа станции, разрешать внештатные ситуации, устранять последствия аварий и принимать на борт космических туристов.

Обещается множество вариантов конструирования собственной космической станции на основе реально существующего оборудования, большой выбор предметов и устройств для ее внутреннего благоустройства.

Игра появится на прилавках магазинов 22 сентября 2006 года.

Разработчик и издатель - Vision Videogames. Издатель в России - «1С». Исходная игра - SpaceStationSim.

Андрей Егоров

16.09.2006 Рейн покоряет Steam

Через систему Steam будут распространяться две части боевика BloodRayne от Majesco и Terminal Reality. BloodRayne можно приобрести по цене 8.95$ за BloodRayne 2 придется выложить 17.95$.

Разработчик - Terminal Reality, издатели - Majesco, Valve Software.

Андрей Егоров

15.09.2006 «Рыцари поднебесья» — на золоте

«1C» отправила в печать аркадный футуристический авиасимулятор «Рыцари поднебесья: Операция "Ночной Ястреб"».

Действие происходит в далеком будущем, когда человечество освоило все планеты Солнечной системы. Со временем равноправное содружество планет (Конфедерация) превратилось в тираническую империю, и свободолюбивые нации начали войну за независимость. Игрок командует боевой эскадрильей повстанцев. В его распоряжении — 23 сверхзвуковых самолета с потолком до 15 км и неограниченной огневой мощью. Можно специализироваться как пилот истребителя или бомбардировщика.

Разработчик — Kando Games, зарубежный издатель — Digital Jesters, локализация — «Логрус», издание в России — «1C». Исходная игра — Rebel Raiders:Operation Nighthawk. Срок выпуска русской версии — 22 сентября 2006 г.

MP

15.09.2006 Матадор против наркомафии

Вышла русская локализация боевика от 3 лица с элементами шпионажа El Matador.

Действие происходит в Центральной и Южной Америке. Игрок — специальный агент DEA Виктор Корбет, сражающийся не только против латиноамериканского наркокартеля La Valedora, как положено по службе, но и против предателей из своего же народа. В игре — всевозможные приключения, неожиданности и резкие повороты сюжета, обширный арсенал разнообразного оружия, интерактивная среда с разрушаемыми объектами, разнообразные противники — от наркобаронов до крокодилов, реалистичная физика и «марионеточные» эффекты. Движок обеспечивает анимированную текстуру для сцен и событий. Есть режим slo-mo.

Разработчик — Plastic Reality Technologies, зарубежный издатель — Cenega Publishing, локализация и издание в России — «1C». Исходная игра — El Matador.

MP

15.09.2006 С вертолета над Вьетнамом

«» и G5 Software выпустили военный авиасимулятор «Вертолеты Вьетнама: UH-1».

Действие происходит в ноябре 1965 г. во время американской войны во Вьетнаме. Главный герой — лейтенант Дуглас Куейд, пилот вертолета UH-1B Huey. В основе сюжета — 34-дневная кампания в долине реки Иа Дранг. Можно играть за командира, пилота или стрелка, взаимодействуя с другими членами экипажа; в режиме автопилота за событиями можно наблюдать с разных точек. Среди заданий — огневая поддержка, координация ударов, поиск и уничтожение противника, эскортирование, разведка, транспортировка грузов. Движок — Napalm.

Разработчик — G5 Software, издатель — «».

MP

15.09.2006 Титанический квест — в России

Русскоязычная версия ролевого боевика Titan Quest появилась в продаже.

Игра создана Брайаном Салливаном — разработчиком Age of Empires. В ее основе — мотивы греческой и египетской мифологии. Среди локаций — Парфенон, Кносский лабиринт, великие пирамиды и вавилонские висячие сады. Герой дерется с разнообразными монстрами, включая мифических. В игре — разветвленная система классов, разнообразные сочетания умений и навыков, более 1000 предметов экипировки, многопользовательский режим.

По сюжету, титаны, заточенные богами в Тартар, бежали оттуда и намерены отомстить богам и разрушить Землю. Люди, а особенно — главный герой, помогают богам загнать титанов обратно в темницу.

Игра вышла в версии 1.11.

Разработчик — Iron Lore Entertainment, зарубежный издатель — THQ, локализация и издание в России — «Бука». Исходная игра — Titan Quest.

MP

15.09.2006 Голливудить на колесах

«Бука» выпустила русскую версию аркадного велобоевика Tony Hawk’s American Wasteland.

Игроки носятся на скейтбордах и велосипедах по всему Лос-Анджелесу (включая Голливуд и другие известные места). Есть миссии, а уровней нет: катайся где и как угодно; обещают, что повторять один и тот же маршрут два раза не придется. Среди приемов езды — «слэйд Берта», «спин Натаса», стойка на руках, балансирование на одной ноге и др. Всю игру можно не слезать с велосипеда BMX (новая физика, особая система управления, несколько специфических задач). Настраивается не только техника, но и внешний вид персонажа (предусмотрены магазины одежды, салоны татуировки, парикмахерские и др.). Есть многопользовательский режим.

Игру перевели на русский язык.

Разработчик — Neversoft Entertainment / Vicarious Visions, западный издатель — Aspyr Media, держатель лицензии на игру — Activision, на название — Tony Hawk, Inc. Локализация и издание в России — «Бука». Исходная игра — Tony Hawk's American Wasteland.

MP

15.09.2006 Ангел смерти со сломанным мечом

В Европе издана приключенческая игра Broken Sword: The Angel of Death.

Это четвертый выпуск серии Broken Sword. Главный герой, Джордж Стоббарт, расследует мрачные тайны давно забытой истории. Из-за его находок вновь разгорается древняя вражда между могущественными мировыми силами и раскрывается тайна, за обладание которой эти силы боролись тысячелетиями. Ничего хорошего такой расклад Джорджу не сулит. По сюжету, герой влюбляется в прекрасную Анну Марию. Ее загадочное исчезновение гонит Джорджа на поиски древнего разрушительного артефакта. Единственный след в его распоряжении — старинная рукопись, которая, по слухам, имеет некое отношение к таинственному древнему веществу с непроизносимым названием mfkzt. В конце концов герою снова приходится спасать мир...

В 2006 году серия отмечает 10-летний юбилей: ее первый выпуск, Broken Sword: The Shadow of the Templars, в версии для PC увидел свет 5 ноября 1996 г.

Разработчик — Revolution Software / Sumo Digital, издатель — THQ.

MP

Сайт: http://www.lki.ru Новостная лента: http://www.lki.ru/gamenews.php

В избранное