Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Whatis.ru. Секреты работы на компьютере


WHATIS.RU. Доступно о компьютерах

Windows   Железо   Photoshop   Софт   Компьютерные советы

Нетбуки исчезают с рынка
Современным пользователям при покупке портативного компьютера достаточно часто приходится выбирать между планшетом и нетбуком. Оба этих гаджета схожи своими размерами и функциональностью. Однако многие аналитики считают, что остаться на рынке должно только одно устройство и пальму первенства естественно отдают планшетам. Аналитики компании IHS iSuppli считают, что уже совсем скоро нетбуки покинут мировой рынок персональных ПК.

Пик популярности уменьшенных лэптопов пришелся на 2010 год. Именно тогда они впервые появились в свободной продаже. В 2010 году было реализовано порядка 32,14 млн. нетбуков. Удивительно высокие объемы продаж были связаны с доступной ценой нетбуков. Однако уже в 2012 году данный показатель остановился на уровне в 14 млн. единиц. По итогам 2014 года, считают аналитики, в мире будет реализовано всего 200 тыс. нетбуков.
Читать полностью...


Случайные советы по работе с компьютером
Работа с архивами в Total Commander
Если вам нужно распаковывать несколько архивов в одну и ту же папку, выделите их и нажмите Alt+F6. Всё содержимое архива (архивов) вместе с папками будет распаковано. Не важно, как он показывается - как архив или как файл, он всё равно будет распакован. При попытке распаковать неархивный файл TC выдаст сообщение. Очень удобно.

Для изменения иконки USB Flash Drive(а) нужно в корневую папку накопителя скопировать нужную иконку, а затем создать там файл "autorun.inf", в котором прописать такие две строки:
[autorun]
ICON=Имя_иконки.ico

Ведущий раздела: Игорь Чеботарев

Windows   Железо   Photoshop   Софт   Компьютерные советы



В избранное