Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютеры, комплектующие, программы. Обслуживание и ремонт. Новости компьютерного рынка.


Наша рассылка будет знакомить вас с полезными материалами по компьютерной тематике и Новостями компьютерного рынка. Или, другими словами, мы будем обсуждать нашего "железного друга" - Компьютер :). Интереснейшие статьи, новости, решение проблем. Краткий обзор сайтов, связанных с компьютерной тематикой. Описание полезных программ, настройка Windows. Оптимизация выполнения различных задач.

Все о компьютерах.



Приучай себя и к тому, что тебе кажется невыполнимым. (Макр Аврелий)
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.

Во-первых, не следует поступать зря и без цели. Во-вторых, следует сообразоваться только с одной целью, общим благом - и ни с чем другим. (Марк Аврелий)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендую подписаться! Самые интересные рассылки.
Раскрутка продвижение сайта.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Современный мир. Глобальные проблемы.
Маркетинговая стратегия.
Антикризисное управление.
Аренда квартир в Москве.
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Все о компьютерах. Железо.
Операционные системы. Программы

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-10-01 17:51

Здравствуйте, дорогие читатели! По всем вопросам, связанным с рассылкой пишите на  vsezd@mail.ru . Сообщайте о проблемах, возникших у вас при выборе (или при эксплуатации) каких-либо электронных приборов.

 

Для начала - небольшое объявление. Я буду вести несколько колонок на новом интернет -портале www.cicr.ru  . В разделах "Современная электроника" и "Компьютеры"    этого сайты Вы сможете знакомиться с новостями рынка электронной и компьютерной техники.  В разделе "ИТ инфраструктура" можно будет знакомиться с новостями ИТ- рынка (технологии, кадровые перемещения, Интернет…). Принимаются замечания и предложения по работе сайта и по темам, которые Вам были бы интересны и которые нужно подробнее освящать.

 

Ну а сейчас - новости компьютерного рынка.

Nvidia представила графический чип нового поколения

Корпорация Nvidia 30 сентября представила новую микроархитектуру Fermi, которая будет использоваться как в суперкомпьютерах для обработки больших объемов данных, так и для выпуска графических процессоров следующего поколения.

На базе Fermi будут выпускаться видеокарты GeForce серии 300, а также продукты линеек Quadro и Tesla, пишет Electronista. При этом число ядер увеличится с 240 до 512, а сами ядра будут гораздо быстрее обрабатываться данные. Fermi поддерживает самые популярные интерфейсы и стандарты для проведения расчетов средствами графического чипа - OpenCL, Microsoft DirectCompute и CUDA. (Подробнее…)

 

GE изобрела терабайтные Blu-ray диски

Компания General Electric представила технологию голографических дисков, которые смогут хранить от терабайта данных. Считывать информацию с таких дисков можно будет с помощью немного модифицированных приводов Blu-ray, пишет The Inquirer. Принципы работы новой технологии описал менеджер лаборатории прикладной оптики GE Питер Лорейн (Peter Lorraine) во время своего выступления на конференции EmTech 2009 в Бостоне.

Хотя голографическая запись существует на рынке около 30 лет, до сих пор ее не удавалось вывести на массовый рынок. Основные сложности заключались в высокой стоимости дисков и приводов для их чтения, что было вызвано необходимостью повышенной точности производства. Также ранние образцы были крайне чувствительны к условиям окружающей среды. GE удалось преодолеть эти трудности, подобрав подходящий носитель, говорит Лорейн. (Подробнее…)

 

Dell выпустила ноутбук с беспроводной подзарядкой

Компания Dell выпустила тонкий и легкий ноутбук Latitude Z, который поддерживает беспроводную подзарядку. Об этом сообщает блог Gizmodo.

Новая модель с 16-дюймовым дисплеем стоит 2159 долларов в США и предназначена для деловых пользователей. Благодаря корпусу из магниевого сплава с максимальной толщиной в два сантиметра Latitude Z весит всего два килограмма. Это является рекордным показателем для моделей такого класса, пишет Gizmodo.

В корпус встроены витки силовой обмотки, что позволяет ноутбуку подзаряжаться без проводов. Для этого потребуется специальная индукционная подставка, которая стоит 200 долларов и приобретается отдельно. (Подробнее…)

 

В России издадут онлайн-симулятор бомжа

Компания Innova договорилась со студией "Адвентура" об издании в России и СНГ ролевой браузерной многопользовательской игры "Жизнь замечательных бомжей". Об этом говорится в официальном пресс-релизе Innova.

В ЖЗБ, как и следует из названия, геймерам предлагается стать бомжами. Геймерам предстоит добывать сосиски, попрошайничать, жульничать и драться друг с другом. (Подробнее…)

 

Phoenix научила ноутбуки загружать Windows за 11 секунд

Американская компания Phoenix продемонстрировала загрузку Windows 7 на ноутбуке за 11 секунд. Этого удалось добиться в первую очередь за счет модернизации устаревшего интерфейса BIOS, пишет блог Laptopmag. (Подробнее…)

 

Открытка Мail.ru за 600 рублей

Компания "Доктор Веб" сообщила о новой волне распространения вирусов семейства Trojan.Encoder, которые шифруют данные на компьютерах пользователей и требуют деньги за их расшифровку.

Представители данного семейства (Trojan.Encoder.34, а также 37, 38, 39, 40 и 41) ориентированы на ОС Windows и распространяются посредством ссылок на вредоносный сайт в почтовых сообщениях. Пользователю предлагается просмотреть открытку, якобы присланную от имени сервиса открыток Мail.ru. При открытии соответствующей страницы предлагается установить кодек, который на самом деле оказывается троянской программой.

Соответственно, вместо обещанной открытки, доверчивый пользователь получает сообщение о том, что документы зашифрованы, а также контактные данные злоумышленника. По информации, полученной у потерпевших, стоимость одного экземпляра расшифровщика составляет 600 рублей.

 

Agnitum выпустила Outpost 2009 6.7.1

Компания Agnitum объявила о выпуске новой версии защитных продуктов Outpost 2009 (технический номер 6.7.1).

К выпуску версии 6.7.1 были проведены работы по улучшению совместимости с Windows 7 RC и Vista SP2. Так, в Outpost 6.7.1 решена проблема, вызванная выпущенными обновлениями Windows, в результате которых «Центр поддержки» (Action Center, в предыдущих версиях – «Центр обеспечения безопасности») Windows выдавал сообщения о том, что брандмауэр и антивирус Outpost выключены и не работают.

В целом, в версии Outpost 6.7.1 реализованы следующие улучшения: обновлены механизмы антивирусного модуля, включая алгоритмы работы монитора постоянной защиты (в Outpost Firewall Pro обновлен механизм модуля «Антишпион»); включена поддержка Action Center на Windows 7 и Vista SP2; исправлены ошибки при загрузке вложений по POP3 в Microsoft Outlook 2000 и 2007; стабилизировано восстановление системы на Windows Vista; добавлен модуль «Быстрая настройка» (QuickTune) для создания правил в Internet Explorer (x86) на x64-системах; стабилизирована работа системы при запуске полноэкранных приложений (игр, медиапроигрывателей и т.п.) в «Игровом режиме» Outpost на Windows 7 x64.

 

 

Другие статьи …

 

 

На сегодня все.

С вопросами и предложениями пишите на  vsezd@mail.ru  

Игорь

Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Рекомендую подписаться! Самые интересные рассылки.
Раскрутка продвижение сайта.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Современный мир. Глобальные проблемы.
Маркетинговая стратегия.
Антикризисное управление.
Аренда квартир в Москве.

В избранное