Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта о компьютерах InterComp.net.ru 17.05.2007


Новости сайта InterComp

Все о компьютерах и для вашего компьютера (hardware, software)

http://intercomp.net.ru/

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки сайта InterComp!


Уважаемые посетители нашего сайта и читатели нашей рассылки. Наша рассылка возобновится в начале июня. Спасибо за терпение и понимание.

Новые обзоры:

Обзор 4 материнских плат для Core 2 Duo на чипсете i975X (Asus P5W DH Deluxe, Foxconn 975X7AB-8EKRS2H, Intel D975XBX, MSI 975X Platinum Power Up Edition)

Всего лишь несколько месяцев назад ситуация на процессорном рынке сильно отличалась от нынешней: пользователи часто хвалили линейку процессоров AMD Athlon 64 из-за её прекрасной производительности и низкого тепловыделения. Но выпуск процессоров на основе новой микро-архитектуры Intel многое изменил: линейка Core 2 Duo оказалась ощутимо лучше и по производительности, и по эффективности энергопотребления (хотя, надо сказать, не всегда - см. Процессоры Intel Core 2 Duo: шокируют своей производительностью!).

Но, конечно, нынешнее лидерство Intel не перевернуло процессорный рынок с ног на голову. Сегодня по-прежнему можно привести сценарии, когда выбор платформы AMD окажется лучшим решением, пусть даже вы и не получите самый быстрый процессор. В конце концов, если вы хотите купить Core 2 Duo, то придётся ощутимо доплатить, в то время как AMD снизила цены на процессоры Athlon 64, дабы они оставались конкурентоспособными. В результате сегодня многие системы на Athlon 64 X2 более доступны, чем сравнимые компьютеры на Core 2 Duo.

Стоит ли брать Core 2 Duo сегодня? Далеко не всегда. Читать дальше

Обзор устройства для резервирования данных Iomega REV 70GB

REV представляет собой решение для резервирования данных, призванное заменить традиционные ленточные стримеры, обеспечив при этом более быстрое резервирование и восстановление. Iomega использует 3,5" магнитные диски, картридж с которыми по толщине не больше обычного тоста. По производительности REV обходит ленточные стример, поскольку доступ к данным осуществляется без больших задержек, а скорость передачи вполне пристойная. Кроме того, REV подключается не только по интерфейсу SCSI, но и по Serial ATA или USB 2.0.

Количество продаваемых приводов Iomega REV не слишком впечатляет. По данным Iomega, было продано более 1,2 млн. 35-Гбайт дисков и более 225 000 приводов. Новый 70-Гбайт привод REV аналогичен по функциям и работе предыдущей версии.

Первое поколение накопителей REV использовало 35-Гбайт картриджи. Iomega пожелала идти в ногу со временем, поэтому через два года ёмкость удвоилась. Потенциально этот ход повышает конкурентоспособность REV по сравнению с такими решениями, как диски Blu-Ray или архивация данных на внешние жёсткие диски с интерфейсами FireWire или USB. Читать дальше

Главные новости:

Samsung SPH-P9000: супер PDA/PС/телефон с поддержкой WiMAX и CDMA EV-DO

На мероприятии Mobile WiMAX Summit 2006 Samsung Electronics показала миру (но не представила еще официально) необычное мобильное устройство, которое сложно четко классифицировать и однозначно отнести к какой-либо определенной категории устройств. Это модель SPH-P9000, которая обладает поддержкой широкого спектра технологий и интересными дизайнерскими решениями.



Устройство является многофункциональным мобильным терминалом с поддержкой технологии WiMAX. В его возможности входит как голосовая передача информации, так и разного рода коммуникации мультимедийных приложений. По замыслу разработчиков SPH-P9000 должен стать незаменимым спутником тех продвинутых пользователей, которые стремятся идти в ногу со временем и техническим прогрессом. Как уже было отмечено выше, SPH-P9000 - это персональный цифровой помощник (PDA) с возможностью коммуникаций по Mobile WiMAX и CDMA EV-DO. Владелец такого аппарата будет всегда иметь "под рукой" выход в сеть Интернет (беспроводной конечно) посредством технологии WiMAX (а это 2-3 Мбит/с даже при скорости движения 120 км/ч), а в среде Windows XP сможет выполнять любые свои задачи, как рабочего характера, так и развлекательного.





Как видно на фото, в этом терминале присутствует полноценная клавиатура QWERTY, что облегчит набор текстов и серфинг в Сети. В аппарате имеется также МР3-плеер, 1,3-Мп камера и VOD, что уже является неплохим набором мультимедиа. SPH-P9000 оборудован 1-ГГц процессором Transmeta, 256 Мб ОЗУ и 5" ЖК-экраном WVGA (разрешение 854x480), что позволяет комфортно просматривать на нем фильмы и читать разного рода тексты, в качестве накопителя - 30-Гб жесткий диск. Весь этот замечательный набор функций и возможностей конструкторы SEC воплотили в устройстве с размерами 143х94х29 мм и весом 580 г.

Китай Ли (Kitae Lee), президент телекоммуникационного подразделения Samsung Electronics сообщил в своем интервью, что модель SPH-P9000 является лишь одной из немногих, которую компания представит в ближайшее время. Samsung будет развивать и расширять линейку продуктов с поддержкой Mobile WiMAX и всячески поддерживать этот стандарт.

Мобильный терминал SPH-P9000 будет выпущен в Корее в первой половине 2007 года.

Источник: Samsung Electronics

VIA CN800: платформы с процессорами C7 получают поддержку PCI Express и DDR2

Для экологически чистых процессоров VIA C7-D (и, разумеется, C7) производитель представил новый набор системной логики CN800, который явно призван поднять производительность систем на базе процессоров серии carbon-free.



В CN800 встроен контроллер памяти, способный работать с DDR-333/400 и DDR2-400/533. Поддерживается два модуля, однако о двухканальном доступе к памяти речь не идёт, шина будет в любом случае 64-битной.

Интегрированное графическое ядро VIA UniChrome Pro IGP с поддержкой технологии Chromotion CE обладает аппаратным ускорением воспроизведения видео в формате MPEG-2, возможностью создания мультимониторных конфигураций.



Из существенных инноваций CN800 можно отметить поддержку одного интерфейса PCIe x16 и одного PCIe x1. В этот факт, похоже, поверили еще не все работники VIA, поскольку, несмотря на блок-схему, в описании продукта на сайте производителя значится "AGP Support: AGP 8X".

В паре с CN800 VIA предполагает использовать южный мост VT8237R Plus, обладающий неплохой функциональностью и высокой экономичностью.

Источник: VIA Technologies

Smart Modular Technologies: встраиваемый компьютер XceedPC/Geode

Компания Smart Modular Technologies представила компактный встраиваемый компьютер XceedPC/Geode. Уже из названия становится ясно, какой процессор используется в новинке. Помимо CPU AMD Geode LX, компьютер оборудован DDR-памятью объёмом до 512 Мб, жёстким диском (до 120 Гб), контроллером Ethernet и графическим адаптером с поддержкой разрешений до 1600 x 1200 пикселей в 24-битном цвете.


В базовый набор входят также четыре последовательных порта (RS232) и столько же USB 2.0, звуковой AC97-совместимый кодек. Опционально XceedPC/Geode может комплектоваться твердотельным носителем на основе флэш-памяти объёмом до 24 Гб, устройством чтения карт памяти CompactFlash, аналоговым модемом (56K V.92), беспроводным адаптером (802.11a/b/g). Энергопотребление XceedPC/Geode составляет примерно 10 Вт, что позволило обойтись пассивным охлаждением.

Основная область применения устройства - электронные киоски, игровые автоматы и терминалы. XceedPC/Geode будет поставляться с предустановленными ОС Microsoft Windows XP и XP Embedded, производителем также заявлено о поддержке Linux 2.6.

Smart Modular Technologies пока не сообщила о цене и сроках начала поставок XceedPC/Geode. Увидеть же новинку можно будет на выставке Global Gaming Expo, которая начнётся на следующей неделе в Лас-Вегасе.

Технические характеристики:

  • Процессор: AMD Geode LX800, тактовая частота 433 или 500 МГц;
  • Память: 128, 256 или 512 Мб DDR;
  • Накопители: HDD 40-120 Гб / флэш-накопитель 256 Мб - 24 Гб / кардридер CompactFlash;
  • Графический адаптер: разрешение до 1600 x 1200 пикселей, выходы - DVI или аналоговый (D-Sub);
  • Порты: 4 x RS232, 4 x USB 2.0;
  • Сеть: Ethernet 10/100 Мбит/c, модем 56K V.92 (опционально), адаптер Wi-Fi 802.11a/b/g (опционально);
  • Габариты: 229 x 196 x 54 мм.

Источник: WindowsForDevices

Остальные новости "железа":

» Chaintech GAE88GTS & GAE88GTX: видео для любителей
» Intel начинает массовые поставки многоуровневой 65-нм NOR-флэш
» LCD-мониторы LG Black Jewelry
» Zalman ZM-NC1000: элегантное решение для защиты ноутбука от перегрева
» Новая видеокарта для старых Маков
» На 100% мобильный LCD-телевизор
» Sharp представил 12-мегапиксельную (!) ПЗС-матрицу для "цифромыльниц"
» Broadcom: интегрированный 802.11 g-маршрутизатор BCM5354 и другие новости
» GeForce 8800 GTX: безумно быстрая видеокарта
» Дефицит процессоров AMD усиливается
» Мониторы Envision G22LWk и G19LWk: широкоформатно и недорого
» Лучшие друзья девушек - это. ноутбуки Medion?
» Память OCZ PC2-6400 Titanium с минимальными таймингами
» Apacer Technology начинает массовый выпуск microSD объемом 1 и 2 Гб

Архив

Новости софта:

» IT-компании теряют в Украине почти
» CleanMyPC Free Popup Blocker 2.18
» Конвертация фотографий двумя кликами мыши!
» Файловые обменники: BitSpirit v.3.2.2.117
» Безопасность: Outpost Firewall Pro v.4.0 (Build 971/584)
» Утилиты: System Safety Monitor v.2.2.0.595 Beta
» Download Master 5.1.5.1045: обновление менеджера закачки
» Диагностика: HWiNFO32 v.1.71
» Sophos представила список стран-спам-лидеров
» Над Office 2007 больше работать не будут
» Началось тестирование пакета для виртуализации XenEnterprise
» Microsoft изменила условия лицензионного соглашения для Windows Vista
» Настройщики: ATI Tray Tools v.1.2.6.955
» Мультимедиа: CodecInstaller v.2.1.0
» Panda Software: Panda ActiveScan теперь обезвреживает и руткиты


Все ваши вопросы вы можете присылать посредством почтовой формы (http://intercomp.net.ru/connect.php), либо задайте их в нашем форуме.

PS: Чаще заходите на наш сайт, чтобы быть всегда в курсе новостей компьютерного мира!


intercomp.net.ru

Internet:
»
Новости
»
Интернет: что это такое?
»
Основные сведения об Интернет
»
Безопасность
»
Бизнес в Интернет

Компьютеры:
»
Процессоры
»
Системные платы
»
Видеосистема
»
Мультимедиа
»
Периферия
»
Коммуникация
»
Носители информации
»
Драйверы
»
DLL файлы
»
F.A.Q. - часто задаваемые вопросы

Программы:
»
Новости софта
»
Программы и утилиты для компонентов компьютера (процессоры, видеокарты, и т.д...)
»
Программы для Internet
»
Обзоры самых популярных программ

» Реклама на сайте
»
Магазин
»
Форум
»
Ссылки
»
Карта сайта
»
E-mail



В избранное