На выставке Computex 2025 компания ASRock представила свой новый 27-дюймовый игровой монитор PG27QFW2A. Этот дисплей с разрешением 2560x1440 (QHD) и впечатляющей частотой обновления 400 Гц входит в линейку Phantom Gaming. Он обладает типовой яркостью 400 нит, временем отклика 1 мс (GTG) и типовым коэффициентом контрастности 1000:1. Монитор сертифицирован по стандартам VESA DisplayHDR 400 и AMD FreeSync Premium, что обеспечивает качественное HDR-изображение и плавный игровой процесс без разрывов.
На выставке Computex 2025 компания Thermaltake представила несколько новых блоков питания, среди которых привлекают внимание ToughPower I2000 Platinum и совершенно новый ToughPower SFX Titanium. Последний теперь доступен в версии с выходной мощностью 1200 Вт и классом защиты 80 Plus Titanium, что является впечатляющим достижением для форм-фактора SFX.
На выставке Computex 2025 компания Cougar привнесла нотку инноваций в дизайн корпусов для ПК, представив модели, оптимизированные для высокого воздушного потока без ущерба для внешнего вида.
Logitech объявила о выпуске игровой гарнитуры Logitech G522. Это новое дополнение к отмеченной наградами серии G5 разработано для улучшения как игрового процесса, так и самовыражения геймеров.
Kingston Technology на COMPUTEX 2025 представила экспозицию, демонстрирующую использование решений компании для памяти и хранения данных в сферах от серверов искусственного интеллекта до аэрокосмической отрасли. Среди экспонатов были SSD Kingston FURY Renegade G5, индустриальный SSD DC3000ME и флеш-накопитель DataTraveler Exodia S.
ASUS представила новую линейку видеокарт Radeon RX 9060 XT (с 16 ГБ и 8 ГБ видеопамяти) на базе AMD, которая включает модели серий TUF Gaming, Prime и ASUS Dual.
Компания Acer представила новую серию мониторов ProCreator. Они станут незаменимыми помощниками для творческих профессионалов благодаря дисплеям с высоким разрешением, сертифицированным программным обеспечением Calman. Эти мониторы поддерживают новейшее программное обеспечение Acer Creator Hub и с высокой точностью воспроизводят широкий спектр цветов (Delta E < 1). Некоторые модели имеют OLED-экран или сенсорный дисплей и встроенную веб-камеру для совместной работы и видеоконференций. Они также могут поддерживать технологии, совместимые с AMD FreeSync™ Premium Pro и NVIDIA G-SYNC.
SK Hynix сообщила о разработке решения UFS 4.1, использующего 321-слойную 1 ТБ трехуровневую флеш-память 4D NAND. Это решение предназначено для мобильных применений и соответствует растущим требованиям к высокой производительности и низкому энергопотреблению для стабильной работы искусственного интеллекта на устройствах.
Asetek представила Ingrid – новую платформу жидкостного охлаждения. Это новое поколение дизайна Asetek AIO.
Линейка Ingrid дебютирует с версиями Value и Mainstream, с планами дальнейшего расширения для будущих архитектур процессоров и требований рабочих нагрузок искусственного интеллекта.
На выставке Computex 2025 компания Phison представила свой контроллер следующего поколения, разработанный для PCI-Express Gen 6. Этот стандарт обеспечивает пропускную способность 64 Гбит/с на линию в каждом направлении.
Phison продемонстрировала контроллер E28 Gen 5 со скоростью до 15 Гбит/с
Phison продемонстрировала контроллер E28 Gen 5 со скоростью до 15 Гбит/с
На выставке Computex 2025 компания Phison продемонстрировала свой новейший клиентский контроллер M.2 NVMe Gen 5 серии E28. Эталонный накопитель Phison на базе E28, включающий решения для редрайверов и ретаймеров PCIe, почти достиг отметки 15 ГБ/с для последовательного чтения.
Бенчмарк в реальном времени с помощью CDM показал последовательное чтение на уровне 14942,85 МБ/с и последовательную запись на уровне 14149,47 МБ/с. Эти показатели последовательного чтения и записи являются самыми высокими в отрасли для данного форм-фактора.
Также был продемонстрирован новый контроллер E31T DRAMless и эталонные накопители в форм-факторах M.2-2242 и M.2-2230. Phison заявляет, что первые накопители с новейшим контроллером E28 ожидаются на рынке в ближайшие недели.
techpowerup.comПавлик Александр
Super Flower продемонстрировала на Computex 2025 полную линейку новых блоков питания ATX 3.1 и PCIe 5.1.
Флагманская модель, Leadex Platinum 3300 W F14 HP, имеет рейтинг Cybenetics Platinum. Она предназначена для рабочих станций, которые могут включать до четырех видеокарт RTX 5090, а также 2P конфигурацию процессора.
Компания Kingston Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила новейший модуль памяти Kingston FURY Impact DDR5 CAMM2 на выставке COMPUTEX 2025. Новинка демонстрировалась на специализированной материнской плате GIGABYTE AORUS, и предназначена она для ноутбуков, игровых устройств и мобильных рабочих станций.
На выставке Computex 2025 компания Kioxia активно демонстрировала свои новейшие разработки в области твердотельных накопителей, ориентированные как на потребительский, так и на корпоративный сегменты. Было представлено несколько решений, охватывающих различные поколения интерфейсов PCIe и форм-факторы.
Patriot Memory продемонстрировала несколько новых SSD на выставке Computex 2025 в Тайбэе. Среди них — Viper Gaming PV593, PV563 DRAM-less PCIe Gen 5 SSD и будущий PV573.
На выставке Computex 2025 компания Acer представила свою линейку мониторов, которая охватывает как портативные дисплеи с двумя экранами, так и сверхбыстрые игровые мониторы с частотой обновления 500 Гц.
NVIDIA выпустила обновление прошивки для видеокарт серии GeForce RTX 5060 (RTX 5060 и RTX 5060 Ti), призванное решить проблемы с черным экраном и перезагрузкой системы.
Компания AMD сталкивается с критикой по поводу решения выпустить видеокарту Radeon RX 9060 XT в версиях с 8 ГБ и 16 ГБ видеопамяти под одним названием, а также из-за ценовой политики. Девять лет назад Radeon RX 480 предлагалась с 8 ГБ памяти по цене $229. Нынешняя AMD Radeon RX 9060 XT стоит $299 за 8-гигабайтную версию и $349 за модель с 16 ГБ. Такая практика наименования вызывает недоумение, учитывая, что схожая ситуация наблюдается и у NVIDIA с RTX 5060 Ti, которая также доступна в конфигурациях 8 ГБ и 16 ГБ.
На выставке Computex 2025 компания Corsair продемонстрировала обновленную версию процессорной СЖО NAUTILUS RS AIO и новые вентиляторы RS-R ARGB, дополняя свой ассортимент корпусов, блоков питания и периферийных устройств.