Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Компики: КПК - Карманные компьютеры
 
Меню
Новости
    Карманные компьютеры
    Технологии
    Компании, рынок
    Мобильность, связь
    Программы
    Карманное фото и видео
    Аудио
    Гаджеты
    Навигация GPS
    Аксессуары и периферия
    Ноутбуки
    Интересное в мире науки и техники
    Добавить новость или пресс-релиз

Статьи о КПК
    FAQ по КПК и смартфонам
    Выбор КПК
    Смартфоны и коммуникаторы
    Обзоры моделей
    Программы для КПК
    Беспроводные технологии
    Чтение на КПК
    GPS-навигаторы и модули
    Аксессуары и периферия
    Добавить статью

Каталог КПК

Форумы о КПК

Блоги о гаджетах

Сегодня в выпуске:

Сегодня в выпуске:

Новости:

  • DSUS DS-400GB – зеркало заднего вида с GPS
    Dsus DS-400GB - зеркало заднего вида, которое похоже, конечно, на обычную стандартную камеру заднего вида, но имеет значительно большую функциональность по сравнению со стандартными зеркалами заднего вида, которыми оборудован ваш автомобиль.
  • Самый легкий телефон в мире.
    Телефон Modu Mini получил официальный статус "самый легкий мобильный телефон в мире". Он весит незначительных 1,4 унций и всего только 3 дюйма толщиной. О чем, кстати, внесена соответствующая запись в книге мировых рекордов Гиннеса.
  • Gresso добавляет немного стали для вашего смартфона.
    Gresso, российская компания, которая делает роскошные мобильные телефоны, представила два новых аппарата – Gresso Sol Steel и Gresso Luna Steel, оба призванные пополнить линейку дорогих телефонов производителя.
  • iriver NV Life.
    Reincomm только что объявил о выходе новых iriver NV Life. Это официальное название новинки, ее прототип был известен под именем M20.
Сегодня на форуме:
Бесплатные программы для КПК
в форуме "Программы для КПК"
Заходи,качай,сам прикололся,не пожeлел!!! http://kachai-u-menya.ifolder.ru в окошкa скачки вводи следующии коды: 5887328: @mobileAgentWM2 759 кб 5887137: WinamPAQ 662.50 кб 5880227: серийники для spb 2.94 кб 5879942: SpbMobileShell 2.0 3.52 Мб 5877217: winampaero 552.14 к :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Читать тему целиком...

Установка игр
в форуме "Игромания"
Как установить игру PocketHeroes.v0.041a? Это архив в котором находится ехе файл. Когда я наступаю на него, то высвечивается, что этот файл не является приложением Win32 Помогите, пожалуйста, правильно установить эту игру. Спасибо.
Читать тему целиком...

Заливка файлов
в форуме "Программы для КПК"
Во избежание регулярных проблем со скачиванием у пользователей, использующих прокси или общий IP, просьба не заливать файлы на рапиду, а лучше всего использовать [URL=http://drop.io]Drop.Io[/URL] Сообщения с ссылками на depositfiles и на letitbit будут удаляться, ищите себе другое место для заработка!
Читать тему целиком...

Подробно:

 

DSUS DS-400GB – зеркало заднего вида с GPS

Dsus DS-400GB - зеркало заднего вида, которое похоже, конечно, на обычную стандартную камеру заднего вида, но имеет значительно большую функциональность по сравнению со стандартными зеркалами заднего вида, которыми оборудован ваш автомобиль. Кстати, пусть вас не введет в заблуждение о Dsus DS-400GB его название. Оно не вытекает из Asus, и, тем более, описываемое устройство не обладает 400GB памяти. Новинка под названием DS-400GB оборудована 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480x272 точек, поэтому большая часть зеркала все-таки используется по прямому назначению. При наличии камеры заднего вида, ее можно подключить к навигатору и парковаться, контролируя ситуацию позади автомобиля на экране зеркала. Навигационные функции устройства обеспечивает 16-канальный GPS-приемник, основанный на чипсете SiRFstarIII. DS-400GB построен на базе процессора Samsung S3C2440A с тактовой частотой 400 МГц, работает под управлением ОС Windows CE 4.2 и оснащен мультимедийным плеером, поддерживающим воспроизведение музыки (MP3) и видео (MPEG4). Акустическая система навигатора оснащена двумя динамиками мощностью 1Вт каждый. Устройство может выполнять функции системы hands-free, обеспечивая подключение мобильного телефона по каналу Bluetooth. Производитель не сообщает о размере доступной памяти, но DS-400GB оборудован слотом расширения для карт SD объемом до 2 Гб.

DSUS DS-400GB – зеркало заднего вида с GPS

по материалам

 

Самый легкий телефон в мире.

Телефон Modu Mini получил официальный статус "самый легкий мобильный телефон в мире". Он весит незначительных 1,4 унций и всего только 3 дюйма толщиной. О чем, кстати, внесена соответствующая запись в книге мировых рекордов Гиннеса. Телефон Modu Mini такой гаджет, который выступает в качестве основы мобильного телефона, и может работать в качестве автономного устройства. Производитель обещает создать разнообразные устройства, которые будут выступать в качестве «жакетов» для Modu. Среди их числа будут полноценный телефон, GPS-навигатор, мультимедийный проигрыватель, компьютерные системы и т.д. При установке Modu в «жакет» вся ваша персональная информация окажется в нем, например, в телефоне появится ваша адресная книга, в GPS-навигаторе можно использовать собственные карты, а в мультимедийном проигрывателе - плей-листы. Базовый модуль Modu с двумя «жакетами» в комплекте будет стоить $200. Производитель обещает представить также другие «жакеты», цена на которые будет варьироваться от $20 до $60. Планируете встречать Modu позднее в этом году или в начале следующего года.

Самый легкий телефон в мире.

по материалам

 

Gresso добавляет немного стали для вашего смартфона.

Gresso, российская компания, которая делает роскошные мобильные телефоны, представила два новых аппарата – Gresso Sol Steel и Gresso Luna Steel, оба призванные пополнить линейку дорогих телефонов производителя. Новые телефоны являются более доступными версиями ранее выпущенных телефонов Avantgarde, покрытых золотом. «Более доступные» звучит несовсем обычно, так как каждый из новых телефонов Gresso обойдется в $5500 (3500 евро). Как бы то ни было, в отличие от многих роскошных телефонов, которые выглядят ужасно из-за огромного количества дорогих материалов, эти аппараты выглядят просто потрясающе. Единственная разница между аппаратами заключается в том, что Gresso Sol Steel имеет клавиши, выполненные из стали, которая используется в аэрокосмической индустрии, а клавиатура Gresso Luna Steel полностью плоская и изготовлена резкой лазером. Другими словами, оба телефона имеют одинаковые характеристики и одинаковую внешность. Корпусы Gresso Sol Steel и Gresso Luna Steel изготовлены из 200-летнего африканского черного дерева в сочетании с аэрокосмической сталью и титаном. TFT-дисплеи (64000 цветов, 240х320 пикселей) покрыты хрустальным стеклом с 24-каратами сапфира, а на клавиатуры нанесены римские цифры, а не стандартные арабские. То есть, «1» - это «I», а «4» - это "IV", и так далее. Оба телефона оснащены 2-мегапиксельной фотокамерой, поддержкой трех частот GSM (с GPRS) и Bluetooth . Интересный момент касательно программного обеспечения – телефоны Gresso работают на операционно й системе Windows Mobile 6.0, поэтому они предлагают возможности смартфона тем, кто сможет купит ь один из аппаратов (или оба).

Gresso добавляет немного стали для вашего смартфона.

по материалам

 

iriver NV Life.

Reincomm только что объявил о выходе новых iriver NV Life. Это официальное название новинки, ее прототип был известен под именем M20. iriver NV Life – очередное портативное навигационное устройство с функциями мультимедийного плеера. От оригинального iriver NV он отличается, главным образом, отсутствием колесика навигации, которым пришлось пожертвовать ради более компактных размеров и тонким корпусом. В плане же функционала он практически не отличается от старшего брата: у него все тот же 7-дюймовый (800 x 480) дисплей, та же операционка (Windows CE 5.0), тот же чип SiRFStar III GPS, поддержка DMB TV, FM-радио, SD-слот, поддержка многочисленных видеоформатов... Отличие, пожалуй, состоит лишь в том, что теперь он представлен в двух вариантах емкости, и, соответственно, цены: 2 Гб версия обойдется порядка 367 долларов, 4 Гб – порядка 400.

iriver NV Life.

по материалам

 


В избранное