Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о ноутбуках. Рейтинги, обзоры, аналитика от NBPrice.ru. Выпуск № 184 от 30 января 2009 г.


ноутбуки: цены, информация

Новости о ноутбуках. Рейтинги, обзоры, аналитика от NBPrice.ru
Выпуск № 184 от 30 января 2009г. Ноутбук-портал NBPrice.RU - все ноутбуки, все цены

Новости портала

Новости индустрии

Пятерка самых популярных моделей ноутбуков за неделю

Лучшие отзывы за неделю

MSI Wind Wind U90
Всего отзывов 27
Dober
27.01.2009 11:40
Подарил себе его на новый год. выбирал из нетбуков больше месяца, остановился на нём. Маленький, очень лёгкий, стильный. Не нужно ни каких специальных чехлов и сумок - поместится в любой и так. Качество веб камеры очень порадовало. И экран - тоже. Очень хороший угол обзора (без "Мёртвых углов" - как ни крути, отовсюду картинка чёткая и яркая). Отсутствие Блютуза в минус записать не могу. Купил юсб-шный за 600 рублей, (да ещё и с ирда-адаптеро в нём же) - да так и не использовал его ни разу. В инет выхожу через вай-фай и через билайновский юсб-модем..
Вердикт - очень хороший бук. Самое то, для того что бы шататься на работу, по друзьям-кафешкам и т.п. К тому же - очень стильный. Чёрный, блестящий и небольшой. Смотрится совсем не как игрушка (как это часто бывает с нетбуками), а именно как солидный девайс, результат прогресса IT промышленности.

За: Лёгкий, с хорошим экраном. Наличие веб-камеры, при том очень хорошего качества. Встроенный микровон так же проявил себя хорошо (не нужно к нему кланятся всякий раз, голос передаёт чисто и хорошо). Крохотные размеры. Нормальная клавиатура.
Против: Слабенькая батарея (благо, легко заменить, что и планирую сделать в будущем). (к стати, как и хард, буду менять на 320). Так же, к минусам пожалуй отнесу отсутствие защёлки на крышке. Держится в закрытом состоянии она просто великолепно, но всё таки как то не спокойно мне.. Тачпад по началу показался уж слишком чувствительным - хотя поработав с ним недельку - полностью привык, и нареканий более нет.
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.
Dell Inspiron 1500 Inspiron 1525
Всего отзывов 133
Пашка
27.01.2009 22:28
Дёшево и сердито. Пол года назад приобрёл один для знакомой с WSVGA+ дисплеем (1600 на 1050, да, были такие раньше, теперь не предлагаются), поставил 4гб памяти, перезагрузил чистую Vista без всякого хлама - красота! это конечно не Latitude и не XPS - но для начинающих замечательная машинка. Сейчас обзавёлся вторым, уже попроще - родителям по интернету лазить. ;-)

Для тех кто спрашивает про слот для сим карты: в ноутбуке есть mini-PCI гнездо для стандартной карточки WWAN, в Штатах можно приобрести его с карточкой для сетей GSM (HSDPA) или CDMA (E-VDO) - но с защитой под местных провайдеров. Раздобудьте себе такую карточку без unlocked, воткнёте её и симку - и пользуйтесь на здоровье! Та что продаётся в качестве опции, Dell 5520 - это вариант Novatel Merlin XU870, но со своей прошивкой.
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.
Acer Aspire 5720 Aspire AS5720G-302G16Mi
Всего отзывов 9
Роман
29.01.2009 12:12
Я купил себе эту модель год назад, и щас всё так же играю во всё и вся. Нагружаю его по полной, не одного отказа в работе не было.
Согласен Aser - это кот в мешке, у кого-то сразу не работает, а у кого-то (у меня, к примеру) уже больше года полёт нормальный.
Проблемы в работе у этой модели в-первую очередь с пылью связвны, очень плохо вентилируется, где-то раз в пол года надо чистить, я только один раз чистил в августе.
Далее, драйверов для XP официальных нет, но если покапаться в инете, то можно найти под всё. Это 100%, я себе всё сразу поставил, т.к. с Вистой работать не имел никакого желания.
Щас стоит XP 64, Сразу скажу - драйвера для 32 и 64 отличаются, но не намного.
Вот теперь собираюсь ставить 4 гига оперативы, и к весне жёсткий увеличивать.
Моё мнение - у кого руки от куда надо растут тот справиться с этой моделью легко. За такие деньги ничего лучше не нашёл год назад. И щас нисколько не жалею. Удачи!
RomanShut@mail.ru

За: Очень много. Среди них, отличное соотношение цена-производительность. Отличный дизайн(хотя это на любителя). В общем рекомендую тем кто хочет играть, но не может купить себе комп, в виду того что часто переезжает, или просто если некуда ставить, или тем кто его и на работу берёт и дома хочет поиграть. Модель отличная!
Против: Если нет практики поиска дров в инете придётся юзать Висту. Плохая вентиляция, но если раз в пол года чистить, то будет незаметен этот недостаток.
Комментарий положительно оценили 0 из 0 посетителей портала.

TOP 20 отзывов

Интересные темы форума

Информация о стоимости доставки ноутбуков становится доступна на страницах поиска

Мы продолжаем улучшать качество работы портала NBPrice.RU. Теперь наряду с характеристиками и ценами ноутбуков посетители нашего сайта могут сразу получить информацию о стоимости и способах доставки понравившейся им модели, которая размещается на каждой странице результатов поиска. Это в значительной степени экономит время и усилия, затрачиваемые на поиск необходимой информации.

Все Новости портала

Intel снизит цены на некоторые процессоры для ноутбуков

Во втором квартале этого года компания Intel планирует снизить цены по крайней мере на две модели мобильных процессоров для ноутбуков. Цена на чипы с индексом T9600 с частотой 2.8 ГГц, имеющий 6 МБ КЭШ и переднюю шину с частотой 1066МГц, снизится с $517 до $309.

Цена на четырехъядерный Q9000 с тактовой частотой 2.0 ГГц останется на прежнем уровне ($340), а вот модель Core 2 Duo T8700 с частотой 2.53ГГц и 3МБ КЭШа будет стоить не $236, а $197.



Новые Toughbook 19 и 30 от Panasonic становятся еще лучше



Panasonic Toughbook 19 по цене $3749 и Toughbook 30 по цене $3649 уже появились в продаже, однако производитель продолжает обновлять их без изменения названий моделей. Например, обе модели получили LCD дисплеи с яркостью 1000 нит с технологией циркулярной поляризации и антиотражающим и антибликовым покрытием. Обновленные модели стали более безопасными, кроме того, производитель оснастил их функцией удаленного управления.

Ноутбуки созданы на базе платформы Intel Centrino 2 vPro, время автономной работы обновленных моделей увеличено на 40%. Также они оснащаются более емкими жесткими дисками или опциональными SSD. Самая интересная технология под названием "Concealed mode" позволяет пользователям легко выключать подсветку (экран и LED индикаторы) путем нажатия функциональных клавиш Fn.

Характеристики Panasonic Toughbook 30:

-- Intel Core 2 Duo SL9300 (1.6ГГц)
-- платформа Intel Centrino 2 с технологией vPro
-- 6MБ КЭШа L2
-- 1066 МГц FSB
-- 2-4ГБ DDR2 RAM (667 МГц)
-- видео адаптер Intel(R) GS45 (GMA 4500MHD)
-- дисплей 13.3"
-- технология циркулярной поляризации, антибликовое и антиотражающее покрытие
-- от 9 до 1000 нит яркости (модель с сенсорным монитором)
-- режим Concealed Mode
-- Intel Wireless WiFi Link 5100
-- 802.11 a/b/g/draft-n
-- опциональный Gobi 3G Global Mobile Internet (HSPA, EV-DO Rev. A)
-- 160GB SATA (shock-mounted & quick-release) hard drive
-- опциональный SSD на 32 ГБ
-- до 10 часов автономной работы (14 часов при учете второй опциональной батареи)

Характеристики конвертируемого ноутбука-таблетки Panasonic Toughbook 19:

-- Intel Core 2 Duo SU9300 (1.2ГГц)
-- платформа Intel Centrino 2 с технологией vPro
-- 3MБ КЭШа L2
-- 800 МГц FSB
-- 2-4ГБ DDR2 RAM (667 МГц)
-- 10.4-дюймовый дисплей с задней подсветкой LED
-- технология циркулярной поляризации
-- от 4 до 1000 нит яркости
-- режим Concealed Mode
-- Intel(R) Wireless WiFi Link 5100
-- 802.11 a/b/g/draft-n
-- опциональный Gobi 3G Global Mobile Internet (HSPA, EV-DO Rev. A)
-- жесткие диск SATA емкостью 160ГБ (с защитой о сотрясений)
-- опциональный SSD на 32 ГБ
-- сенсорный экран, опциональный дисплей с двойным вводом (стилусом и при помощи пальца)
-- до 10 часов автономной работы



Чехлы TUCANO для нетбуков: на любой вкус и цвет. Официальный пресс-релиз

Учитывая стремительный рост популярности нетбуков, итальянская марка TUCANO разработала специальные аксессуары для переноски этих компактных устройств. Новинки появятся в российской рознице в феврале 2009 года – на выбор пользователям будут предложены три линейки чехлов, различных по стилю, конструкции, фасону и цветовой гамме.

Аксессуары изготовлены из плотных высокотехнологичных материалов, которые не пропускают влагу и превосходно «держат форму». Для защиты лэптопа предназначена специальная «противоударная» секция, которая подходит и для переноски компактного DVD-плеера. Для 11,1-дюймовых субноутбуков (например, Sony Vaio) подойдут стильные папки-чехлы из коллекции BIBLO – модели BIBLO Sleeve и более вместительные BIBLO Work_Out со съемным плечевым ремнем. Плавные линии, округлые формы, фактурная прострочка и гладкий материал коричневого или бежевого цвета с легким отливом делают эти аксессуары по-настоящему элегантными. Возможность полного раскрытия аксессуара (по аналогии с папкой) позволяет работать на лэптопе, не извлекая его из чехла. Защиту от выскальзывания обеспечивает система Anti-Slip – эластичная лента из неопрена. Множество внешних и внутренних секций с застежками на «молнии» вмещают документы и множество мелких аксессуаров и письменных принадлежностей.

Практичные модели WALLET и ULTRA, демократичные по цене и дизайну, подойдут активным молодым пользователям. Несмотря на компактные размеры, во внешнем и внутреннем отделениях на «молнии» разместится зарядка с проводами, компакт-диски, блокнот с ручкой и другая мелочевка. Удобно, что эти чехлы можно носить не только внутри рюкзака или компьютерного кейса, но и как самостоятельную сумку на длинном регулируемом ремне, который в отстегнутом состоянии убирается в задний карман.

Модели ULTRA вмещают нетбуки 11,1”. Отличаются мягким силуэтом и яркой расцветкой: кроме практичного черного, можно присмотреть аксессуар синего или яркого желтого цвета.

Сумочки WALLET для нетбуков 9/10” – например, под бюджетные модели ASUS и ACER. Аксессуары выполнены в сдержанном классическом стиле из высокотехнологичного шелковистого текстиля, приятного на ощупь. Модели можно подобрать в тон ноутбуку – черному или серебристому.



MSI официально представляет игровой ноутбук GT627. Фотографии и технические характеристики новинки

На выставке CES компания MSI лишь вскользь упомянула игровой лаптоп GT627 среди других моделей. Теперь производитель официально представил свою новинку.

Ноутбук MSI GT627 оснащается 15.4-дюймовым монитором с разрешением 1680 x 1050 точек, 6-ячеечной батареей, адаптером WiFi 802.11b/g/n, опциональным Blu-ray приводом, а также процессором Core 2 Duo (Penryn, FSB 1066). Это первый лаптоп от MSI, оснащенный графической картой NVIDIA GeForce 9800M GS с 1 ГБ памяти. Кроме того, в ноутбуке имеется жесткий диск на 320ГБ, кардридер 4-в-1, 2 порта USB 2.0, выходы HDMI / VGA, Gigabit Ethernet, веб-камера на 2 мегапикселя и слот для ExpressCard. Вес модели составляет 2.63 кг.

Технические характеристики MSI GT627:

MSI GT627 Gaming Notebook

CPU

Intel Core 2 Duo Processor (Penryn, FSB 1066)

Chipset

PM 45+ICH9-M

Graphic

NVIDIA GeForce 9800M GS DDR III 1GB

Memory

DDR2 800 support up to 4GB

LCD

15.4" WSXGA+ (1680x1050) LCD

HDD

320 GB 7200RPM SATA

Optical

DVD Super Multi / Blu-ray Drive (Optional)

Card reader

4 in 1 (support SD,MMC,MS, MS Pro)

I/O

D-sub*1, USB 2.0*2 , IEEE1394, Mic-in, Headphone, RJ11, RJ45, E-SATA (USB Combo), HDMI

Battery

6/9 cells (optional)

Wireless

802.11a/g/n, Bluetooth V2.0EDR

Communication

Modem, 10/100/1000 Mbps GbE LAN

Webcam

2.0M Webcam

Sound

HD Audio, Stereo speakers

Expansion Slot

ExpressCardx1

Dimension

14.09"(L) x 10.24 "(D) x 1.06"~1.22"(H)

Weight

5.8 lbs (6 cell)

Special Feature

Touch Sensor, E-SATA, HDMI



Стали известны некоторые технические характеристики Dell Latitude XT2

Информация о новой трансформируемой "таблетке" Dell Latitude XT2 появилась в сети еще в марте, однако устройство так и не появилось в продаже в запланированный срок в ноябре. Новая дата выхода устройства на рынок так и не была объявлена, однако подтвердились ее предполагаемые характеристики.



Dell Latitude XT2 имеет следующие характеристики: неизвестный процессор ULV Core 2 Duo с частотой передней шины 800МГц, встроенная графика Intel GMA X4500, до 5ГБ DDR3 RAM, 12.1-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой функций мультитач (очевидный намек на поддержку Windows 7). Цена на устройство пока не известна.



В интернете появились фотографии ультратонких ноутбуков Dell Adamo

Наконец, в сети появились фотографии новых ноутбуков Adamo от Dell, демонстрирующие тонкий форм-фактор модели. Ноутбук оснащен удобной на вид клавиатурой. Все порты, включая USB, DisplayPort и Ethernet, расположены на задней панели. Внешний вид модели можно оценить на отлично, осталось оценить его производительность и узнать цену.



Quanta нацеливается на рынок ультратонких ноутбуков.

Компания Quanta Computer завершила разработку собственного ультратонкого бюджетного ноутбука толщиной 1-2 см, сообщает ресурс digitimes.com.

Quanta уверена в высоком потенциале ноутбука, поскольку его качества гораздо лучше, чем у недавно выпущенного компанией Micro-Star International (MSI) ультратонкого ноутбука, а цена гораздо ниже, чем на Apple MacBook Air. Обе эти модели являются основными конкурентами для новинки от Quanta, однако, компания пока не имеет планов по ее массовому производству, добавляют источники.



Acer представляет новый нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе: официальный пресс-релиз

23.01.2009, Милан Корпорация Acer, занимающая третье место в мире по продажам ПК (источник: данные Gartner за 1 полугодие 2008), представляет новый нетбук Aspire One, оснащенный 10-дюймовым экраном, ОС Windows XP и встроенной функцией Bluetooth, и призванный обеспечить быстроту и удобство подключения и навигации в Интернете.

Всего год спустя после своего появления нетбуки полностью изменили рынок ПК за счет формирования совершенно нового рыночного сегмента. Этот сегмент был создан самими пользователями на основе потребности подключения к Интернету и круглосуточного общения.

Благодаря быстрой реакции на рыночные тенденции корпорация Acer одной из первых вывела на рынок Aspire One, самый популярный в мире нетбук.

“Несмотря на недавние проблемы на финансовых рынках и общую нестабильность экономики, рынки нетбуков и ноутбуков будут продолжать расти в 2009 году”, - заявил Джанфранко Лянчи, президент и генеральный директор корпорации Acer. “По мере того, как компании прилагают усилия по преодолению кризиса, специально разработанные продукты приобретают все большее значение, так как эффективные инструменты связи остаются незаменимыми для пользователей”.

При своем весе чуть более килограмма (1,18 кг) новые 10” нетбуки Aspire One отличаются стилем, функциональностью и новым форм-фактором, обеспечивая оптимальное сочетание исключительной портативности и максимального размера экрана для навигации в Интернете и ввода данных.

Призванные обеспечить максимальное удобство и эффективность при пользовании Интернетом, 10” нетбуки Aspire One оснащены 10,1” дисплеем WSVGA со светодиодной подсветкой и разрешением 1024x600 пикселей для более широкого обзора и удобства навигации. В верхней части экрана находится встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, оптимизированная для работы в условиях недостаточного освещения – крошечное окно в элегантной зеркальной рамке обеспечивает вашу связь с миром с помощью потоковой передачи видео в реальном времени, видеоконференций и чата.

10-дюймовые нетбуки Aspire One поставляются в стандартной комплектации со встроенной функцией 802.11b/g WiFi и технологией Acer Signal Up для удобства доступа к беспроводным сетям. Кроме того, они оснащены функцией Bluetooth и могут включать ряд встроенных технологий WiMAX или 3G для поистине безграничных возможностей подключения.

10-дюймовые нетбуки Aspire One соответствуют требованиям стандарта Energy Star 4.0 и могут быть оснащены литий-ионной аккумуляторной батареей на 6 ячеек. 10-дюймовые нетбуки Aspire One отличаются исключительно низким уровнем энергопотребления в режиме ожидания и обеспечивают до 7 часов автономной работы. Расположенный на передней панели индикатор работы батареи хорошо заметен, даже если нетбук закрыт.

10” нетбук Aspire One не только позволяет вам находиться постоянно на связи, но и отличается изысканностью стиля. Нетбуки предлагаются в блестящем корпусе и четырех вариантах расцветки – белом, синем, красном и черном, а их уникальный дизайн сразу привлекает внимание. Плоские нетбуки Aspire One всем своим видом демонстрируют мобильность и скорость для использования в пути. Такие стильные детали как металлические петли крышки обтекаемой формы с цветными элементами и яркий ободок вокруг кнопки питания с зеркальным покрытием, сразу привлекают внимание. Матовая металлическая поверхность опоры для рук придет элегантный вид и позволяет избежать появления следов пальцев.

10” нетбуки Aspire One оборудованы процессором Intel® Atom™, набором микросхем Mobile Intel® 945GSE Express или Mobile Intel® 82801GBM и могут быть оснащены памятью DDR объемом до 2 Гб для повышения эффективности. Несмотря на свой малый размер, 10” нетбуки Aspire One оборудованы внутренним жестким диском 160 Гб. Кроме того, они включают универсальное устройство для чтения карт «multi-in-one card» для полной свободы обмена данными.

Aspire One поставляется с предустановленной ОС Windows XP® Home, а также включает такое программное обеспечение как Acer eRecovery Management, Acer Launch Manager, Adobe® Reader®, McAfee® Internet Security Suite, Microsoft® Office 2007 (пробная версия).

Гарантия на Aspire One составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской, которая может быть продлена до 2 лет с помощью услуги Acer Advantage.



Panasonic начал строительство нового завода литий-ионных батарей

19.01.2009 Несмотря на глобальное падение спроса на электротехнику, японский гигант Panasonic, в понедельник 19 января, приступил к строительству нового крупного завода литий-ионных батарей, стремясь закрепить свои позиции в этой стратегически важной сфере.

Предприятие в городе Осака предполагается запустить в 2010 финансовом году, на его сооружение направляется около 100 млрд. иен - более миллиарда долларов США. Завод будет производить в месяц до 50 млн. батарей, преимущественно для мобильных телефонов и персональных компьютеров.

По данным частной исследовательской организации "Ниппон экономик сентер", Panasonic в 2007 финансовом году занимал 10,5 % рынка литий-ионных батарей. Запуск нового завода позволит увеличить долю рынка компании до 20 %.

Не стоит забывать и о начавшемся процессе поглощения корпорацией Panasonic компании Sanyo Electric Co., которая лидирует на рынке литий-ионных батарей. Весной она станет дочерней фирмой Panasonic, и совместно они будут контролировать не менее 40 % рынка ионно-литиевых батарей. Сейчас Sanyo также строит два новых завода по производству таких устройств в префектурах Осака и Хиого, что в ближайшем будущем сделает незыблемой мировую гегемонию этой промышленной группы.

Ионно-литиевые батареи отличаются небольшим весом и компактностью. По сравнению с другими видами аккумуляторов, они теряют относительно мало энергии, если их долго не используют. Такие батареи также не имеют эффекта памяти - их не нужно полностью разряжать перед каждой новой подзарядкой.

Все Новости индустрии

Ознакомится с этими и другими темами и задать свой вопрос Вы можете на форуме портала NBPrice.ru

Copyright 2001-2009 Маркетинговая группа "Текарт" (департамент "NBPrice").
Web-дизайн, создание сайта, продвижение сайта - TechArt.
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу support@nbprice.ru

В избранное