Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Google, Microsoft, Facebook и Twitter создали бесплатный сервис >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google, Microsoft, Facebook и Twitter создали бесплатный сервис

23.07.2018 19:55

Крупнейшие интернет-компании Google, Microsoft, Facebook и Twitter совместно создали инструмент для межплатформенной переброски данных. Речь идет о проекте Data Transfer Project – это некий новый сервис, позволяющий перемещать контент, контакты и другую информацию с различных онлайн-платформ без скачивания на устройство.

Twitter

Продолжить

Голосовой ассистент Amazon Alexa сможет управлять секс-игрушками

23.07.2018 19:55

Производитель смарт-секс-игрушек с дистанционным управлением Lovense анонсировал поддержку его продукцией новой функции для голосового ассистента Amazon Alexa. Команды специальным игрушкам, подключенным по Bluetooth или Wi-Fi, можно будет отдавать только голосом.

Amazon Alexa

Продолжить

Компания Hyundai выпустит кроссовер в стиле «Железного человека»

23.07.2018 19:55

На главной сцене павильона Marvel была представлена спецверсия кроссовера Kona от компании Hyundai. На ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего автопроизводитель продемонстрировал кроссовер Hyundai Kona Iron Man Edition, оформленный по мотивам персонажа комиксов – Железного человека.

Hyundai

Продолжить

В Instagram разработали способ, заменяющий аутентификацию по SMS

21.07.2018 11:40

Популярный мессенджер Instagram не обошла стороной проблема мошеннического захвата аккаунтов в связи с внедрением двухфакторной аутентификации по SMS-сообщениям для входа на персональную страницу.

SMS

Продолжить

Corning рассказала о выпуске нового поколения Gorilla Glass 6

21.07.2018 11:40

Компания Corning сообщила о производстве улучшенного поколения популярного защитного стекла Gorilla Glass 6 для гаджетов. Разработчики сумели создать «совершенно новый материал», в несколько раз устойчивее переносящий многочисленные падения из рук пользователей.

Gorilla Glass 6

Продолжить

Уже в 2019 году начнутся продажи летающего автомобиля Terrafugia

21.07.2018 11:40

Летающий автомобиль Transition со складными крыльями от компании Terrafugia появится в продаже уже в 2019 году. Модель способна ездить по обычным автотрассам в качестве гибридного электрокара, а также летать со скоростью до 160 км/ч, если «расправит крылья».

Terrafugia

Продолжить

В августе состоится премьера нового «железа» для Xbox от Microsoft

21.07.2018 11:39

Компания Microsoft рассказала о грядущем анонсе нового «железа» и линейки игр для Xbox. Разработки будут представлены на международной выставке компьютерных игр Gamescom, проведение которой запланировано на период с 21 по 25 августа. Проходить она будет в Кельне.

Xbox

Продолжить

Голосовая помощница «Алиса» теперь доступна и в сторонних браузерах

19.07.2018 17:05

В компании «Яндекс» работают над выпуском веб-версии голосового помощника «Алиса». Это позволит использовать ее не только в «Яндекс.Браузере», но и в сторонних просмотрщиках вроде Chrome или Firefox. Компания считает, что интеграция позволит увеличить аудиторию «Алисы» на 30–40%.

Алиса

Продолжить

Ученые создали устройство, способное «взломать» автомобили-беспилотники

19.07.2018 17:04

Группа ученых Политехнического университета Виргинии и Университета электронных наук и технологий Китая (UEST) вместе с Microsoft Research показали концепцию, с помощью которой можно дистанционно угнать абсолютно любую самоуправляемую машину. Для взлома было создано устройство всего за $225.

устройство

Продолжить

Новое поколение VR-шлемов будут наделены всего одним кабелем

19.07.2018 10:33

Компании Oculus, Valve, AMD, NVIDIA и Microsoft сообщили о создании консорциума VirtualLink, цель которого упростить подключение VR-гарнитур к компьютеру. Так, в скором времени альянс создаст универсальный открытый стандарт, который позволит соединить VR-шлем с компьютером посредством всего лишь одного USB-C.

VR

Продолжить


В избранное