Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi представила универсальный USB-кабель >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Xiaomi представила универсальный USB-кабель

25.07.2018 21:59

Компания Xiaomi рассказала о выпуске устройства «три в одном», которое являет собой универсальный USB-кабель. Его можно подключать к любым телефонам китайского производителя, ко всем смартфонам на базе ОС Android и к iPhone, начиная с «пятой» модели.

USB-кабель

Продолжить

Россияне смогут приобрести наушники FreeBuds – аналог AirPods от Huawei

25.07.2018 21:58

Компания Huawei представила в России беспроводные наушники FreeBuds, выполненные в стиле популярных Apple AirPods. Модель наделена вытянутой, антеннообразной формой и укомплектована зарядным чехлом. Устройство может подключаться к любому смартфону по Bluetooth 4.2. Стоимость наушников составляет 9 990 рублей.

FreeBuds

Продолжить

Компания Samsung случайно рассекретила Galaxy Watch на официальном сайте

25.07.2018 21:57

В интернет-магазине Samsung случайно появились смарт-часы Galaxy Watch, которые компания еще не анонсировала. Карточка с новым продуктом была оперативно удалена, но журналистам удалось сделать скриншот. Предполагается, что Samsung представит новую линейку смарт-часов на конференции Unpacked.

Galaxy Watch

Продолжить

Компания Sоny представила компактный фотосенсор на 48 Мп

25.07.2018 10:09

Sоny сообщила о разработке компактного высокочувствительного фотосенсора IMX586, позволяющего смартфонам создавать изображения, качество которых сопоставимо с фотографиями, сделанными на «зеркалки». Эффективное разрешение CMOS-датчика, по словам разработчика, «самое высокое в отрасли» и составляет 48 Мегапикселей.

Sony

Продолжить

Программирование можно изучить при помощи волшебной палочки Гарри Поттера от Kano

25.07.2018 10:08

Британская компания Kano нашла способ обратить внимание детей на программирование. Вместе с киностудией Warner Brothers она представила волшебную палочку из вселенной Гарри Поттера, которая способна научить ребенка написанию JavaScript-кода. Разработка оценена в $100 и доступна в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Программирование

Продолжить

Искусственный интеллект научился распознавать птиц по пению

25.07.2018 10:08

Команда исследователей в рамках программы под названием Bird Audio Detection challenge сумела научить искусственный интеллект распознавать птиц на основе их пения. Новая функция позволит рассчитать ореол проживания птиц определенного вида в разных частях мира.

птиц

Продолжить

Google, Microsoft, Facebook и Twitter создали бесплатный сервис

23.07.2018 19:55

Крупнейшие интернет-компании Google, Microsoft, Facebook и Twitter совместно создали инструмент для межплатформенной переброски данных. Речь идет о проекте Data Transfer Project – это некий новый сервис, позволяющий перемещать контент, контакты и другую информацию с различных онлайн-платформ без скачивания на устройство.

Twitter

Продолжить

Голосовой ассистент Amazon Alexa сможет управлять секс-игрушками

23.07.2018 19:55

Производитель смарт-секс-игрушек с дистанционным управлением Lovense анонсировал поддержку его продукцией новой функции для голосового ассистента Amazon Alexa. Команды специальным игрушкам, подключенным по Bluetooth или Wi-Fi, можно будет отдавать только голосом.

Amazon Alexa

Продолжить

Компания Hyundai выпустит кроссовер в стиле «Железного человека»

23.07.2018 19:55

На главной сцене павильона Marvel была представлена спецверсия кроссовера Kona от компании Hyundai. На ежегодном фестивале Comic-Con в Сан-Диего автопроизводитель продемонстрировал кроссовер Hyundai Kona Iron Man Edition, оформленный по мотивам персонажа комиксов – Железного человека.

Hyundai

Продолжить

В Instagram разработали способ, заменяющий аутентификацию по SMS

21.07.2018 11:40

Популярный мессенджер Instagram не обошла стороной проблема мошеннического захвата аккаунтов в связи с внедрением двухфакторной аутентификации по SMS-сообщениям для входа на персональную страницу.

SMS

Продолжить


В избранное