Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - продолжаем собирать наш долгострой (NAS)


Новое на HWP


Немного отдохнув от действий Роскомнадзора, предлагаем вам обратить внимание на то, что приятно человеческому глазу, а именно - на наши обзоры.

Собираем быстрый современный NAS для дома и небольшой студии. Часть 4 - контроллеры HP P410 и LSI 9240-8i

Самостоятельная сборка NAS-а не стоит на месте, и теперь мы устанавливаем в него дисковый контроллер. Покупать адаптер надо после того, как вы выберите, с каким дистрибутивом работать. Мы примерили в NAS аппаратный HP P410, купленный за 1.5 тысячи рублей на барахолке и LSI 9240-8i, который мы покажем как перешить в LSI 9211-8i, чтобы можно было настраивать диски под FreeNAS.

Turbo X Ray – пять дюймов за пять тысяч рублей

Протестировав бюджетный смартфон за 5 тысяч рублей, мы не нашли ничего особенного. В нем установлен уже изъезженный вдоль и поперек процессор MTK 6737, видео ядро - Mali-400 MP, плюс слот для SD-карточек. В общем, если хочется купить телефон и отвезти его на дачу на лето, не боясь сломать - вот вам неплохой вариант.

Gamdias Artemis E1 Combo – недорогой, но интересный игровой набор

Мы привыкли к тому, что игровой набор - это клавиатура и мышь, но вот компания Gamdias считает, что игровой набор - это мышка с ковриком, да плюс проводная гарнитура. Ну что поделать, клавиатуру придется покупать отдельно, и чтобы не менять вендора, можно за 2500 рублей купить механику на черных свитчах.

Gamdias Hermes E2 - ультракомпактная механика на черных свитчах

По своим свойствам эти свитчи почти полностью повторяют коричневые, то есть они также имеют линейную характеристику и полностью отсутствуют клик и тактильная отдача, с той лишь разницей, что для нажатия требуется прилагать большее усилие. Для игр это только в плюс – исключаются случайные нажатия. А вот для печати есть и плюс и минус.С одной стороны, приходится прилагать больше усилий, а при долгой работе, особенно при наборе объёмных документов, пальцы устают гораздо быстрее, чем при работе на коричневых/синих свитчах, или же при использовании обычной мембранной клавиатуры. Зато плюс тот же – исключение случайных нажатий...

Fractal Design Define R6 – большой корпус под любые задачи


Шикарный корпус от Fractal Design мы отфотографировали вдоль и поперек, и даже покажем вам, как он выглядит снизу, на случай если у вас есть стеклянный стол, под которым вы любите проводить время. Очень хорошая организация пространства, высокое качество детализации... я люблю Fractal Design за их педантичность и качество, и вам так же советую полюбить этот бренд.

Digma x600 – необычный ридер на Android


Очень компактный букридер, который в духе современности сделан на операционке Android, который к тому же лишен доступа к Play Market. То есть, придется софт на книжку ставить из APK-шек, хотя чего туда поставишь, когда этот процессор слишком медленный даже для интернета? Но читать на ней можно, и даже вполне себе комфортно. Тем более, что за окном снова наладилась погода.

Transcend SSD220S 480GB – апгрейд старого ноутбука

Мы взяли простенький ноутбук и поставили в него SSD от Transcend на 480 Гб, ну и посмотрели, как изменится скорость запуска винды и кое-каких игрушек. Если вы до сих пор не заменили HDD на SSD в ноутбуке, то сделайте это немедленно!

Ну и всем, дочитавшим этот выпуск, напоминаю, что мы приветствуем ваше участие в наших группах в соц.сетях, где уже проходят конкурсы, и где вы можете пообщаться с нами на тему, что вам интересно потестировать и какие тесты вам важны.

Напоминаю пароли и явки:



В избранное