Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП EliteGroup P6ISM


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Японский кулер

6/11.2000

В Японии-стране нас не перестают удивлять новыми технологиями. На этот раз они изобрели решётчатый кулер. Кулер представляет собой пустой внутри куб с насверленными в стенах отверстиями. А сверху ставится вентилятор.

Японский кулер

 

Японский кулер

 

Японский кулер

 

Данная конструкция настолько необычна, что даже трудно предположить производительность этого кулера. Но как нам кажется, ничего сверхъестественного японцы не получили. 

Обсудить в конференции

Spectra 8800 в продаже

6/11.2000

Видеокарта для истинных ценителей - Spectra8800 на чипе nVidia GeForce2 Ultra появилась в продаже в магазинах Японии-страны. У нас этой карты нет. Но это не повод расстраиваться, ведь не всё так гладко.

Spectra8800

Нестандартный дизайн. И первое, что бросается в глаза - внешнее питание. Конечно, с некоторыми материнскими платами (единицами из сотен) такой дизайн улучшит совместимость. Но нужно ли подключать ещё один кабель? Учитывая то, что карта будет питаться не только от материнской платы, но и от блока питания? А многие блоки питания имеют привычку шалить напряжением.

Spectra8800

Сзади, вроде бы, обычная видеокарта. Только элементов чуть побольше, чем у стандартных карт.

Высокая температура

Вы видели на всех ультрах радиаторы на чипах памяти? Фирма Canopus пошла чуть другим путём. Здесь один кулер охлаждает и сам чип и чипы памяти. Происходит это засчёт того, что он установлен на медный теплопровод, идущий к чипам памяти. Но это не есть преимущества. Представьте себе, до какой температуры нагревается чип GeForce2 Ultra. А теперь подумайте, скольки ваттный нужен кулер, чтобы эту температуру свести к комнатной. А теперь представим себе, что температура GeForce2 Ultra передаётся по абсолютно плоскому теплопроводу чипам памяти. Мы получаем надпись на видеокарте: "Высокая температура". Эта надпись поставлена здесь не зря. И если все производители пытаются охладить память, то Canopus, похоже, наоборот заботится о повышении её температуры.

Кулер

А вот из этой фотографии мы видим, как устроен кулер на Spectra8800. Ничего утешительного, такой кулер приведёт к повышенному шуму.

НАП-мнение: так что даже и в Японии-стране не всё так хорошо. Конечно, японцы могли применить кучу новых технологий в своей плате. Но достичь вершин им не удастся. Возможно, в скором будущем на видеокартах рядом с надписью "Высокая темература" появятся такие как "Высокое напряжение", "Не курить - взрывоопасная зона", но лучше всего смотрелась бы надпись "Не включать - работают люди!"

Обсудить в конференции

Глюки с драйверами Asus?

6/11.2000

Наш посетитель, Проваторов Евгений прислал нам следующую новость: Asus выпустил референсный драйвер для V7100 версии 6.31 beta5.

В этом драйвере множество недоделок, не позволяющих нормально работать, просматривать DVD и играть в игры. Эти драйвера рекомендуется ставить, только если вам деваться некуда.

Обсудить в конференции

Новое в обзорах

ECS P6ISM

6/11.2000

В последнее время на компьютерном рынке появляется всё больше и больше материнских плат с интегрированной в них периферией.  Причина невысокой цены на такие платы кроется, прежде всего, в качестве, функциональных возможностях и производительности интегрированной периферии. На тестирование в нашу лабораторию попала одна из таких материнских плат - P6ISM.  Производитель данной платы – Elitegroup Computer System. Что же она из себя представляет ?

Elitegroup P6ISM

Читайте обзор материнской платы ECS P6ISM в Лаборатории НАП.

Обсудить в конференции

 

Новые файлы

Leadtek GF256DDR BIOS - новый BIOS для GeForce256 DDR плат Leadtek

Leadtek GF256SDR BIOS - новый BIOS для GeForce256 плат Leadtek

Leadtek GF2MX BIOS - новый BIOS для GeForce2 MX плат Leadtek

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Задать интересующие вас вопросы можно в конференции по адресу http://www.nap.com.ru/Echo.htm

Подписался сам - помоги другим


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное