Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор шлема виртуальной реальности, летающий будильник



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Шлем виртуальной реальности eMagin Z800 3D Visor

Недорогой виртуальный шлем с современными OLED-экранами и поддержкой стереоэффекта на видеокартах nVidia. При стоимости около 750$, этот продукт нового поколения перечёркивает все те дорогие и некомфортные решения, которые были до него. Мечтаете о виртуальной реальности? Она уже близко.

 Бесплатная безлимитная телефонная связь: Skype-решения от Orient

Со следующего года вводится повремённая оплата городской телефонной связи. Сотовая связь не собирается дешеветь. Звонить за границу - роскошь. Но есть решение для пользователей интернет - голосовая связь через Skype. А с помощью Skype-оборудования от компании Orient, вы сможете общаться через Skype, как по обычному телефону. Даже с беспроводной DECT трубки.

 Делаем Хлебницу из принтера своими руками

Что можно сделать из старого принтера? Его корпус с открывающейся крышечкой оказывается необычайно удобным в качестве хлебницы, домашней аптечки или просто шкатулки с мелочами. Подарите вашему принтеру вторую жизнь - в таком качестве он будет не менее полезен.

 Обзор игры Warhammer 40 000: Dawn of War - Dark Crusade

Аддон к отличной стратегии, за которой не грех посидеть несколько ночей. Вас удивят не только красивая графика и звуковое сопровождение, но и оригинальный подход разработчиков к жанру. Совершенно новые расы, улучшенный игровой процесс. Пропустить эту игру не имеет право ни один стратег.

 Sleeptracker - будильник на страже здорового сна

Вы ненавидите фатальный демонический звон будильника по утрам? Не важно, будь это стрелочная адская машина или современный мобильник, вы готовы уничтожать его по утрам. Теперь пробуждаться по утрам для вас будет просто, комфортно и совершенно безболезненно. Будильник Sleeptracker сам выяснит, когда вам легче всего проснуться и разбудит вас в самый удачный момент. И вместо сонного зомби, каждое утро на вас из зеркала будет смотреть счастливый человек!


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Первые серверные четырехядерники от Intel Fdooch

Компания Intel выпускает четырехядерные процессоры для серверных систем, известные сегодня под кодовым обозначением Clovertown, и принадлежащие семейству Intel Xeon 5300. Всего в семействе серверных процессоров появилось четыре новых моделей чипов, характеристики которых представлены ниже:

Xeon

Обсудить    Постоянный адрес новости

    PNY и Olympus выпускают 2 Гб карты памяти Fdooch


Компании PNY и Olympus представляют сменные накопители на основе чипов флэш-памяти, произведенные в результате совместной работы сотрудников обоих предприятий. Емкость устройств составляет 2 Гбайта, и новинка станет неплохим конкурентом аналогичным картам памяти производства FujiFilm.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    20-скоростной привод от Lite-On Fdooch


Компания Lite-On выпускает новый оптический привод 20x Super AllWrite LH-20A1P DVD, способный записывать данные на однослойные носители форматов DVD+/-R на скорости 20х, а двуслойные болванки прожигаются на скорости 8х. Таким образом, 4,7 Гбайт пользовательской информации будут записаны за пять минут.

20x Super AllWrite
LH-20A1P DVD

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Качественный и недорогой 19-дюймовый монитор из Японии Fdooch


Компания Iiyama выпускает новые широкоформатные компьютерные мониторы с диагональю 19 дюймов, получивших обозначение Iiyama ProLite E1901WS/B. Устройство может похвастать довольно приятными характеристиками по умеренной цене - купить монитор E1901WS/B можно будет по цене от $300.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD отказывается от PIC Fdooch


Компания AMD сообщает об отказе от дальнейшего выпуска своего дешевого ПК Personal Internet Communicator (PIC), представленного общественности еще в 2004 году. За два года проект так и не принес производителю заметных финансовых прибылей. Более того, выпуск более дешевого One Laptop Per Child (OLPC) не позволяет надеятся на повышение спроса на Интернет Коммуникатор от AMD. Стоимость PIC составляет около $185, тогда как OLPC будет продаваться по цене $140

AMD PIC

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Игровые ноутбуки ASUS Fdooch


Компания ASUS представляет новые мобильные компьютеры для любителей компьютерных игр - свет увидели ноутбуки ASUS G1 и G2. Основное отличие двух новинок друг от друга - размер матрицы. G1 представляет собой 15,4-дюймовую систему, а G2 выполнен в 17-дюймовом форм-факторе. Стоит также отметить использование различных видеокарт - NVIDIA GeForce Go 7700 и ATI Mobility Radeon X1700 для G1 и G2 соответственно.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Фотокомпакт от Ricoh Fdooch


Компания Ricoh представляет недорогой цифровой компактный фотоаппарат Caplio RR730, позволяющий получать фотоснимки разрешением 7 мегапикселей. Стоит также отметить довольно компактный корпус - толщина аппарата составляет всего 2,5 сантиметра. Отметим также оптическую систему с трехкратным увеличением (f=5,8 - 17,4) и макрорежимом, позволяющим получать снимки объектов

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Летающий будильник Fdooch


Если вам по утрам хочется разбить свой будильник об стену, то в этом случае есть два выхода - приобрести недавно рассматриваемый нами SleepTracker, который сделает пробуждение более приятным, или новинку Flying Alarm. Сделав выбор в пользу последнего варианта пользователь гарантированно проснется в нужное время.

Flying Alarm

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Оперативная память для SLI-систем Fdooch


На прошлой неделе OCZ выпустила платиновые модули оперативной памяти, теперь покупателям предлагается обратить внимание и на устройства для ПК, оснащенных двумя SLI-видеокартами.

Компания OCZ выпускает новые модули оперативной памяти OCZ DDR2 PC2-8500 SLI-Ready Edition, соответствующие требованиям сертификата OCZ NVIDIA SLI-Ready. Платы оснащаются радиатором черного цвета, обеспечивающим качественное охлаждение чипов памяти.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Epson готовит бюджетный ноутбук Fdooch


Компания Epson представляет бюджетный мобильный компьютер Endeavor NJ1000, стоимость которого, тем не менее, пока не сообщается. Однако использование недорогих процессоров Celeron, оснащение 256 Мбайт оперативной памяти, и жесткий диск объемом 40 Гбайт выдают бюджетность решения.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    LED-освещение чувствует звук Fdooch


Японские инженеры и дизайнеры компании ELPA предлагают уникальный способ украсить помещение высокотехнологичным и приятным внешне устройством. Речь идет о шариках со светодиодной подсветкой, которые меняют цвет свечения в зависимости от характера окружающего звука.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    500-долларовый проектор от BenQ Fdooch


Цифровые проекторы окончательно переходят в разряд массовых продуктов - цена на подобные устройства уже перешла отметку в $1000, и на рынке в скором времени появятся модели, за которые производители просят всего лишь $500. Таким проектором является и новинка компании BenQ - BenQ MP510.

BenQ MP510

Обсудить    Постоянный адрес новости

    21 и 24 дюйма от Eizo Fdooch


Компания Eizo представляет два новых монитора, принадлежащих серии FlexScan и SlimEdge - 21,1-дюймовые и 24-дюймовые модели соответственно. По традиции, мониторы от японских инженеров Eizo отличаются высоким качеством картинки, в том числе и благодаря технологии обработки изображения, которая используется и в телевизионных панелях Foris.TV.

Eizo

Основные характеристики 21,1-дюймовых FlexScan:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Первые образцы R600 уже в кремнии Fdooch


Вчерашний официальный релиз видеокарт GeForce 8800 на базе графических процессоров G80 ознаменовал лидерство NVIDIA на рынке высокопроизводительных плат - решений с подобной производительностью у ATI пока нет. Однако канадские инженеры готовят свой ответ на G80 в виде чипов R600.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Двухдиапазонный роутер LinkSys Fdooch


Компания LinkSys представляет беспроводной роутер WRT600N, поддерживающий беспроводные сети стандарта 802.11n. Интересным решением разработчиков стоит признать использование для передачи данных частот 2,4 ГГц и 5 ГГц одновременно. Таким образом заметно снижается интерференция, что обеспечивает более высокую стабильность связи и повышает среднюю скорость передачи данных.

LinkSys WRT600N

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Gigabyte Face-Wizard B06.0707.01 - фирменная утилита для мат. плат Dzen

Утилита для материнских плат производства "Gigabyte" серии "GA-8IDXH". Помогает обновить BIOS в режиме Windows, или просто заменить загрузочный логотип из собственного файла.

Gigabyte Face-Wizard

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Asus AiBooster 2.03.06 - настройщик Dzen

Обновилась утилита "AiBooster" от "Asus". Предназначена для мониторинга и настройки (оверклокинга) материнских плат собственого производства. Имеет удобный интерфейс в стиле "спортивный Hi-Tech". Оригинально - порулить компьютером почти как автомобилем...

Asus AiBooster

Судя по версии 1х, которая официально поддерживала платы "P4C800", у данной версии требования должны быть похожи. Но, попробовать на иных платах не помешает.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    NVIDIA Forceware 91.63 beta - видеодрайвер Dzen

Тестовая версия драйверов от NVIDIA для графических ускорителей на собственных чипах. На этот раз мейнстрим-версия (GeForce2/3/4/Fx/6/7). Драйвер предназначен для работы в среде Windows 2000/XP. Версия неофициальная, не-WHQL, многоязычная.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Аудиодрайверы от VIA Dzen

Обновился ассортимент аудиодрайверов для звуковых решений на чипах VIA. Обновления следующие:

VIA HD Audio v.3.00 beta

Теперь качественный звук чипов VIA можно послушать и под Windows Vista. Версия тестовая.

Поддерживаются: VT1708 ( VT8237A/VT8251)

VIA VT8251 - типовой чип

VIA Vinyl AC’97 Audio 6.80b (Vinyl Stylus Audio driver)

Поддерживаются чипы: VT82C686A, VT82C686B, VT8233, VT8233A, VT8233C, VT8235, VT8237/R, VT8231, VT8251, VIA Six-TRAC (VT1616), VIA Vinyl Eight-TRAC (VT1617), VIA VT1612A, VIA HD Audio VT1618 (VT8237A и VT8251).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Management Engine Interface (HECI) 2.1.22.1026 - сервисный софт Dzen

Обновился набор сервисного софта для чипсетов от "Intel" серий: G965/P965 Express. Набор предназначен для работы в 32/64-битной среде Windows 2000/XP. Версия официальная.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Chipset Software Installation Utility 8.1.1.1009 - драйверы системной логики Dzen

Обновился набор драйверов для материнских плат на чипсете Intel. Версия официальная, WHQL, интернациональная.

Набор предназначен для чипсетов "Intel" серии: 810 / 815 / 820 / 830 / 840 / 845 / 848 / 850 / 860 / 865 / 875 / 910 / 915 + Intel FWH (i82802) / 945 / 955/975 , E7205, E7220, E7221, E7500, E7501, E7505, E7520. 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Matrix Storage Manager 6.2.0.2002 - драйвер для контроллеров Intel Dzen

Обновился пакет драйверов и утилит от "Intel" для SATA/RAID-контроллеров собственного производства. Данный набор носит характер "всё в одном" - он совместим со всеми версиями Windows, начиная с 2000 и включая Vista. Версия официальная, WHQL.

Поддерживаются чипы Intel серии: 6300ESB (ESB), 82801FR (ICH6R), 82801ER (ICH5R), ICH6R / ICH7R / ICH8R.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Logitech Gaming Software (LGS) 5.0 - драйверы для игровых устройств Dzen

Компания Logitech выпустила обновлённую версию пакета драйверов для игровых устройств. Представлены версии для любой Windows, кроме Vista.

Поддерживаемые устройства:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Realtek HD Audio (Azalia) R1.49 - аудио драйвер Dzen

Драйвер предназначен для аудиосистем на чипах "Realtek" серии "ALC": 880, 882, 260, 861. Версия официальная, WHQL.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Сетевые драйверы от Ralink Dzen


Обновились драйвера для сетевых решений на чипах Ralink серий:

RT2561 & RT2661 +RT2500 (RT61) v.3.00

Ralink RT2561 - типовой чип

Обсудить    Постоянный адрес новости

    nVIDIA GeForceGo Driver 86.14 - видеодрайвер Dzen

Драйвер предназначен для работы графических решений на чипах nVIDIA серии "GeForceGo" в среде Windows 2000/XP. Версия WHQL, многоязычная.

 Поддерживаются:

  • NVIDIA GeForce Go 6800
  • GeForce Go 6800 Ultra
  • NVIDIA GeForce Go 7900 GTX
  • NVIDIA Quadro FX 2500M
  • NVIDIA GeForce Go 6600
  • NVIDIA GeForce Go 7800
  • NVIDIA GeForce Go 7800 GTX
  • NVIDIA GeForce Go 7950 GTX
  • NVIDIA Quadro FX Go1400
  • NVIDIA GeForce Go 7900 GS

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ATI Catalyst 6.9 (8.291) Mobility Dzen

Графический драйвер для мобильных (Mobility) версий видео чипов от ATI. Предназначен для работы в среде Windows 2000/XP. Версия неофициальная, WHQL. Поддерживаются чипы от "ATI Mobility Radeon 7500" до "ATI Mobility Radeon X800 XT" включительно.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Google Toolbar 4.0.1020.5070 Dzen

"Google Toolbar" представляет из себя "кусочек Google" в вашем браузере. Устанавливается как дополнительная панель для "Internet Explorer". Панель может ощутимо облегчить поиск страниц, не посещая главную страницу поисковика, подсвечивает слова при поиске (даже внутри страницы), отображает рейтинг страниц (PageRank), блокирует всплыващие окна.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    HardDriveIndicator 1.3 - индикатор HDD Dzen

Программа висит в трее и отображает активность жесткого диска в реальном времени. Отображается не только статус "занят/свободен", но и степень загруженности на чтение или запись (по 5-бальной шкале). Нагрузка на систему практически нулевая.

Совместимость: Windows 2000/2003/XP

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Advanced Vista Codec Pack 4.1.7 - кодеки для Vista Dzen

Vista потихоньку обзаводится подержкой со стороны издателей программного обеспечения. Это и является знаком её окончательного прихода. Данный пакет кодеков совместим с новой ОС, не содержит плееров, не изменяет ассоциации файлов и ничего особо не трогает. Просто добавляет системе мультимедиа-возможности. Настройки не требует.

Набор компонентов кратко:

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - позови товарища

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное