Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - обзор СХД Huawei, продолжаем сборку NAS, защищаем РКН


Новое на HWP


Продолжаем работать над сайтом, чтобы сделать его более удобным и интересным. Сегодня у нас для вас следующая подборка обзоров.


Собираем быстрый современный NAS для дома и небольшой студии. Часть 3 - блок питания be quiet! SFX Power 2 300w

Пришло время вдохнуть жизнь в наш быстрый NAS и выбрать хороший блок питания. Кто-то считает, что в такую машинку надо ставить самый простой китайский БП, кто-то - что самый дорогой геймерский. Ошибаются и те и другие, ведь надо ставить то, что подходит по мощности. Лучше выбрать что-то недорогое, но брендовое, и мы покажем вам, почему на примере тестов эффективности.

Обзор Huawei OceanStor 2200 V3 - СХД с блочной виртуализацией начального уровня


Для ценителей серверного оборудования предлагаем интересный обзор SAN СХД от Huawei. Что дает блочная виртуализация обычному пользователю? Ну например, в нашем тестировании RAID 5 из 12 дисков выдержал поломку 6 HDD, и массив продолжал работать, это конечно впечатляет! Система может работать не только как SAN, но и как NAS, плюс Huawei предлагает пакеты расширенной гарантии с ускоренным временем реагирования, как у HP, Dell или Lenovo. И все это - за баснословно смешные по меркам СХД деньги. В общем, есть чему удивиться.

Мы протестировали комплект MESH-устройств от компании Zyxel для бесшовного Wi-Fi по технологии 802.11ac. Вообще, идея "вот взять и настроить беспроводную сеть со смартфона" достойна уважения, но это ведь не повод убирать из точек доступа любой функционал? В компании Zyxel посчитали иначе, и лишили девайсы даже Web-интерфейса. Ладно бы оно стоило 3 тысячи рублей, так ведь нет - цена просто зашкаливает, так что пришло время зарабатывать на тех, кто не любит думать и не читает обзоры.

Рассматриваем технологию бесконтактных платежей Garmin Pay на примере часов Garmin Vivoactive 3


Впереди сезон отпусков, и вы должны знать, что расплачиваться смартфоном - уже не круто. Если ты ценишь стиль и спорт, то будь добр изучи и подключи оплату часами Garmin Vivoactive 3. Мы не только рассмотрели принципы работы данной технологии, но и спросили представителей индустрии POS-терминалов и представителей ведущих банков страны, что они думают о Garmin Pay. POS-терминальщики, в частности, сказали, что часы не царапают экраны их терминалов, как например какой-нибудь захудалый Galaxy или iPhone.

Speedlink Xeox – лучший из геймпадов Speedlink

Если же вы предпочитаете отдыхать, зарубаясь в Mortal Kombat или в другую аркадную игру, страдая от того, что Logitech который год не хочет обновлять свой F710, вот вам обзорчик довольно неплохого геймпада с раскладкой как у X-Box. Не надо бояться непонятного названия, надо иметь ввиду, что маленький USB приемник, работа в режимах DirectInput/Xinput и встроенный аккмулятор - это то, что позволит вам пережить лето, если каждый день за окном будет гроза. Кроме эргономики и 10 часов геймплея, здесь, в общем-то, обращать внимание больше не на что.

Ну а если вы не любите раскладку X-Box, то читайтеобзор Speedlink Strike NX.

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-II Card 64Gb – очень быстрая карточка

Лето - это лучшая причина купить свежую карточку памяти, тем более, что из них научились выжимать 226 Мб/с на чтение (обзор флешки PNY Elite X-Fit со скоростью 230 Мб/с). Ну это в синтетических тестах, конечно, ведь простое копирование идет со скоростью 113 Мб/с, что тоже очень и очень круто. За цену такой флешки можно купить неплохой хард и таскать его с собой в любую точку мира, но надо привыкать к хорошим скоростям, ведь даже дешевый USB стик от PNY теперь дает скорость при чтении - 81 Мб/с.

Читайтеобзор PNY Attache 4 3.0 32Gb.

Видеообзор Digma FreeDrive 500

https://www.youtube.com/watch?v=H-u0adDgjHU

Кстати, перед отпуском проверьте свой видеорегистратор в автомобиле. Вам надо точно выяснить, настолько ли он крут, как Digma FreeDrive 500? Ведь за 5500 рублей производитель предлагает видеорегистратор с матрицей от Sony и процессором Novatek 96558, обеспечивающие запись видео в FullHD разрешении (1920х1080 пикселей, 30к/с), со встроенным GPS модулем и сверхкомпактным легкосъёмным магнитным креплением.

Видеообзор Bluetooth колонок Digma S-10 и S-30

Ну и разумеется, продолжаем раскачивать тему недорогих Bluetooth-колонок, которые будут раскачивать вас на любом пикнике, хоть в парке, хоть на речке, хоть во дворе дома. Смотрите на ютубе наш видеообзор двух новинок от Digma.

Ну и в завершении нашего выпуска представлю вам пару интересных материалов, которые вышли на нашем канале вЯндекс.Дзене(рекомендую подписаться).

Шуточный (надеюсь) нарратив о том, как спасти свои фотки и файлы в случае ядерной войны

Тут в 12 слайдах мы расскажем, на каких носителях информация пострадает от ионизации при ядерном взрыве, а на каких - выживет.

И статья о том, что не следует винить один лишь Роскомнадзор в повальной блокировке Телеграмма и всего, что с ним связано.

В защиту Роскомнадзора

Смысл статьи в том, что желающих побанить интернет так много, что разборки с блокировками миллионов IP-адресов выгодны многим российским IT-предприятиям от хостеров и о самого Яндекса, так что готовьтесь к полноценному цифровому противостоянию. Телега - лишь повод.

Ну и всем, дочитавшим этот выпуск, напоминаю, что мы приветствуем ваше участие в наших группах в соц.сетях, где уже проходят конкурсы, и где вы можете пообщаться с нами на тему, что вам интересно потестировать и какие тесты вам важны.

Напоминаю пароли и явки:



В избранное