Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru -обзор Enterprise СХД, бюджетных смартфонов и 256 Гб флешки


Новое на HWP


Лето заканчивается, а значит пришло время готовиться к высокому сезону. Для вас мы подготовили несколько обзоров enterprise-железок, 256-гиговую флешку и бюджетный телефоны.

Обзор QNAP ES1640dc v2 - тестируем двухконтроллерный NAS с дедупликацией на лету

Уникальный двухконтроллерный NAS от компании QNAP имеет ядро FreeBSD и нативную поддержку ZFS. Что это даёт? Конечно же, дедупликацию и сжатие на лету, на уровне файловой системы. Протестируем эти функции, а так же скорость переключения контролллеров.

Oklick 960G Dark Knight – компактная механика с радужной подсветкой

Компактные клавиатуры мне всегда импонировали. С одной стороны, далеко не во всех играх так нужен NumPad, зато без него клавиатура занимает меньше места на столе, оставляя больше пространства, например, под коврик для мышки. Новинка от Oklick - 960G Dark Knight – это механическая клавиатура на популярных синих свитчах, к тому же оснащённая многоцветной радужной подсветкой. Любопытно, что эта модель стоит менее 2000 рублей, что для механики – очень мало.

Обзор серверного кулера Noctua NH D9DX i4 3U

Если на серверных компонентах вы собираете NAS в корпусе высотой 3-4U, или строите рабочую станцию или сервер, устанавливаемый в открытой стойке в том же помещении, где работает персонал, то вам нужен тихий, мощный, и самое главное - компактный кулер, и вам повезёт, если в корпус можно установить систему жидкостного охлаждения. А если нет, то из всех вариантов остается только продукция Noctua. Этот известный производитель Hi-End кулеров для энтузиастов, создает различные системы охлаждения для серверных процессоров Intel и AMD. Каждый кулер Noctua - это произведение искусства, и среди ассортимента Noctua есть маленькие шедевры как для серверов высотой 2U, так и корпусов типоразмером 3U-4U.

HyperX Cloud Stinger Core – недорогая модель популярной линейки игровых гарнитур

Смотрится HyperX Cloud Stinger Core неплохо, но несколько неоднозначно. С одной стороны – матовый пластик и строгие линии корпуса отлично сочетаются с полным отсутствием какой-либо безвкусицы типа ненужной подсветки или вычурных элементов. С другой стороны – синее обрамление амбушюр тут явно лишнее, но что-то нам подсказывает, что это хитрый ход производителя – таким образом он просто отмечает бюджетность модели.

Обзор материнской платы Asrock Rack EPC612D4U-2T8R для облачных СХД

Эта плата интересна тем, что компания-производитель интегрировала в компактный MicroATX форм-фактор 8-портовый контроллер SAS-12Gbps (чип LSI3008), два 10-гигабитных сетевых порта BASE-T на контроллере Intel X540, два слота PCI Express 3.0 16x и один PCI Express 3.0 8x. Итого, к одной Micro-ATX плате можно подключить целых 16 жестких дисков и 14 сетевых портов, что согласитесь, впечатляет!

Toshiba TransMemory U365 256 Gb – когда нужна очень ёмкая флешка

Флешку не назовёшь очень компактной – она вполне среднестатистического размера: 55 мм в длину (без учёта выдвижного USB разъёма), 22 мм в ширину и 9 мм в высоту. Вес – около 9 грамм. Корпус – пластиковый, чёрного цвета, на нём напечатаны производитель, ёмкость и интерфейс (USB 3.0). В правом верхнем углу есть дырочка для шнурка. Сам USB разъём выдвигается с помощью выступа-упора снизу. В крайних положениях фиксация хорошая.


10GBASE-T и SFP+. Какой стандарт лучше для 10-гигабитной сети?

Основной недостаток медных сетевых кабелей - это их малая помехозащищённость и зависимость паразитных наводок от длины проводника. Чтобы бороться с помехами в медных кабелях, производители сетевого оборудования рекомендуют использовать кабели категории 6 и 6E с дополнительным экранированием и более плотным скручиванием. Обычно длина витка у кабеля категории Cat-5(e) 1.5-2 витка на сантиметр, а у категории Cat-6 - больше двух.


BQ-5515L Fast – приятный смартфон с неплохой начинкой

Дизайн BQ-5515L Fast весьма любопытен – экран имеет диагональ 5,5 дюймов с соотношением сторон 18:9, из-за чего смартфон имеет вытянутую форму, что положительно сказывается на эргономике – ширина составляет всего 71,6 мм, что для такой диагонали – немного. Сенсорных кнопок под экраном нет, да и верхняя рамка не выглядит объёмно, добавим сюда 2,5Dзащитное стекло - с смартфон в целом смотрится очень аккуратно и стильно.

Digma LINX A242 2G – ещё один бюджетный кнопочный телефон


После теста Digma LINX N331 2G, который оставил крайне приятные впечатления, мы приступили к тестированию ещё одной новинки бренда - LINX A242 2G. Эта модель уже более самобытна, с более оригинальным дизайном, но технически и с точки зрения потребительских качеств они очень схожи. То есть это ещё одна хорошая звонилка, но что особенно приятно – A242 чуть дешевле, её цена составляет всего 750 рублей.

Традиционно напоминаю, что у нас в рассылке - не все новые статьи и обзоры. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, наш канал в Дзене и читайте обзоры от тех, кто тестирует железо по-настоящему!

Напоминаю пароли и явки:

Youtube Facebook Вконтакте Яндекс.Дзен



В избранное